Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Имка не растет - раковина слоящаяся

АвторСообщение
Любашка
До 16 лет
Любашка

Сообщения : 335
Откуда : Россия , Красноярск.


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyВт 21 Фев 2012, 14:33Добавить тему в закладки

Имка не растет - раковина слоящаяся .
Как сделать из неё Красавицу ( Она вообще не растёт!!!! ) dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw wacko wacko wacko wacko wacko ??? ??? ??? ???

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyВт 21 Фев 2012, 16:20Добавить тему в закладки

Та же проблема у меня у Хеликсов. sad facepalm

Любашка
До 16 лет
Любашка

Сообщения : 335
Откуда : Россия , Красноярск.


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyСб 03 Мар 2012, 13:28Добавить тему в закладки

Очень Актуально !!!

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyВс 04 Мар 2012, 17:36Добавить тему в закладки

А в каких условиях живет? Грунт, температура, питание?

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyВс 04 Мар 2012, 20:36Добавить тему в закладки

Она одна не растет? Бывает попадаются отставашки и что с ними не делай, все равно не растут

Любашка
До 16 лет
Любашка

Сообщения : 335
Откуда : Россия , Красноярск.


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyПн 05 Мар 2012, 06:38Добавить тему в закладки

Растёт не одна - с подружкой которая БЫЛА намного меньше её ,а уже в 3 раза больше .До сих пор растёт "маленькая зараза" .
Кокосовый субстрат , температура около 29 t , Кормежка через 2-3 дня яблоки и другие фрукты (которые можно) с кальциемв большом кол-ве .

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyПн 05 Мар 2012, 10:06Добавить тему в закладки

У меня тоже самое...Жалко беднягу...Ей уже 5-6 месяцев,а раковина не растёт(иммакулята вар. пантера,живёт одна,кальция много,закапываться любит,довольно активная улитка,5,3 см,купили её трёхмесячную,на выставке с уже не очень хорошей раковиной...Может гены у неё такие...
[img]Имка не растет - раковина слоящаяся Dscf1395xh%20%20Uploaded%20with%20ImageShack.us[/img]
Видео вот: http://pitomec.ru/videos/main/bespitova/17/13654
У вас тоже почти так?так жалко беднягу...

Любашка
До 16 лет
Любашка

Сообщения : 335
Откуда : Россия , Красноярск.


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyПн 05 Мар 2012, 12:20Добавить тему в закладки

Ahatinka123
У меня она с Августа 4,5 см. и та же самая фигня ! cry sad wacko wacko wacko wacko sorry wow tomato rtfm

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyПн 05 Мар 2012, 13:00Добавить тему в закладки

У меня с октября....Хоть и терр большой и ест хорошо,и побегать(поболзать)любит... Имка не растет - раковина слоящаяся 673923
Помогите нам,люди!Сос! Имка не растет - раковина слоящаяся 362807Может творогом покормим?источник кальция,всё же...в ромашке на ахатин.рф советовали покупать...Влажность изменить...

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyПн 05 Мар 2012, 13:08Добавить тему в закладки

Начнем с того что чтобы вырастить красивую большую улитку - нужно брать здорового улитенка. Покупая затянутую нерастушку сомневаюсь что вы сможете вырастить её в приницпе (есть конешно исключения). Второй момент покупая небольшую улитку НЕЛЬЗЯ садить её в большой объем! Это крайне негативно сказывается на улитках! В третих кормление плохо растущей улитки раз в 3 дня это не хорошо. И в четвертых - кальций, какой кальций вы предлагаете? лучше когда их несколько, причем смешанных с зерновыми помолами.

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyПн 05 Мар 2012, 13:48Добавить тему в закладки

А куда же садить улитку?сколько литров должно быть?какие зёрна?Их варить?я кальцекашки даю(любые полезные овощи потёртые,с кальцием перемешанные)В маленький терр на 3-4 литра можно?Туда кальция побольше,еды...да?

Leto

Leto

Сообщения : 105
Откуда : РФ г. Тольятти

http://afrohedgehogs.ucoz.ru/
Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyПн 05 Мар 2012, 20:44Добавить тему в закладки

Sonikk, я с вами полностью согласна насчет объемов улитария.
Представим улиток в живой природе. Вылупились улиточки и далеко не расползаются, держатся стайкой и грызут-грызут корм подножный. Подрастут и начинают чуточку расползаться в поисках пищи. И только взрослые большие улитки уползают от места кладки и вылупления.
Улитятам не нужны большие объемы терра.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyПн 05 Мар 2012, 23:22Добавить тему в закладки

Любашка, Яблоки и другие фрукты я бы заменила на салат, кабачки, тыкву, морковку и зерновой помол

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyСр 07 Мар 2012, 15:45Добавить тему в закладки

Ольга,а какие зёрна?
Да...Яблоки мои почти не едят..куснут раза 2 у отвернутся,поэтому и кормлю баклажанами,морковью,салатом,огурец только летом и ранней осенью(они ядовиты для уль зимой бывают),кашками...а вот зёрнами не кормила ни разу...

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyСр 07 Мар 2012, 17:27Добавить тему в закладки

Ahatinka123, Покупаете готовую смесь или берете разные крупы, можно добавить коноплю, семя льна, орехи, скорлупу, костную муку. Перемалываете все в кофемолке и смочив даете. От огурцов никто у меня не пострадал, хотя даю их мало. Баклажаны даже не пробовала. Яблоки и фрукты никто не ест, я и не даю. Гаммарус можно немножко давать. Почитайте тему о кормлении.

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyВс 22 Апр 2012, 17:48Добавить тему в закладки

weep

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyВс 22 Апр 2012, 17:56Добавить тему в закладки

У меня это у Helix pomatia .Я эту улитку на улице нашла . Даю скорлупу , салат и различную ботву . Пока без продвижения .

Любашка
До 16 лет
Любашка

Сообщения : 335
Откуда : Россия , Красноярск.


Имка не растет - раковина слоящаяся Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имка не растет - раковина слоящаяся EmptyВт 31 Июл 2012, 09:47Добавить тему в закладки

Я начала мазать поражённое место рыбьим жиром ( пищевым ) жду реультатов . Ещё собираюсь покупать Деметру в трихополе .

Имка не растет - раковина слоящаяся

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: