Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дождевые черви, разведение дома

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Leto

Leto

Сообщения : 105
Откуда : РФ г. Тольятти

http://afrohedgehogs.ucoz.ru/
Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 EmptyПт 02 Мар 2012, 01:04Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Откликнитесь, кто хотя бы немного занимался разведением дождевых червей.
Поделитесь тонкостями содержания их в домашних условиях.
Насколько быстро размножаются дождевые черви?
Можно ли собрать первых червей на развод в городе после дождя с асфальта?


АвторСообщение
Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 EmptyЧт 28 Июн 2012, 17:14Добавить тему в закладки

Наткнулась случайно на подробную статью по разведению червя-старателя. Он конечно не совсем дождевой червь, и разведение там более-менее уличное, но много интересных наблюдений http://derevnyaonline.ru/community/187/3603

Leto

Leto

Сообщения : 105
Откуда : РФ г. Тольятти

http://afrohedgehogs.ucoz.ru/
Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 EmptyСб 30 Июн 2012, 19:57Добавить тему в закладки

Admin, спасибо за сноску.
Интересный вариант использования картона, борьбы с мошкарой и т.д.

Теперь о моих изысканиях. Дождевые черви с участка погибли. Сколько я промучилась, но так и не добилась получения хотя бы маленькой колонии. Казалось бы появился молодняк, который должен подрасти и дать следующее поколение, но далее стопор.

Мне сказали, чтобы я не мучилась с дождевыми червями, это очень капризная культуру для выращивания в условиях квартиры.
Поэтому я сходила в рыбацкий магазин и купила каких-то красненьких червячков там. Продавец не смогла объяснить мне их видовую принадлежность. Скорее всего это калифорнийский червь, который быстро размножается. Червяки меньше и тоньше наших местных дождевых, но уже половозрелые, с кольцами.
Баночка пластиковая стоила 50 руб, червей 30 в ней было. Точно не считала.
Пока черви живые. Живут недели 3 у меня.



НяшкаКакашка

НяшкаКакашка

Сообщения : 26
Откуда : Украина, Кременчуг


Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 EmptyПт 09 Май 2014, 02:24Добавить тему в закладки

что там с червями у вас? или может еще кто пробовал? теме 2 года уже автор и не заходит год как на форум, у меня просто сейчас таже история и начинания вот и шкребу информацию)))

- EE -

- EE -

Сообщения : 1
Откуда : Arsaki


Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 EmptyПт 09 Сен 2016, 08:29Добавить тему в закладки

Какая хорошая тема!

Черви живут лет по 15-20. Больше кошки.

Вчера у нас упал цветочный горшок с поразительно пышной почвой. Мы полагали, что такая почва возникла благодаря блюмату (керамический конус для полива). Однако в рассыпавшейся земле обнаружился червь, запущенный еще пять лет назад (судя по записи на горшке, карандашные записи с керамики не исчезают). Раньше бывало, что черви из горшка выползали и высыхали на полу, а этот с блюматом - сидел тихо.
По-видимому червей тревожит колебание влажности почвы. Молодь погибает на дне затапливаемого горшка, а подсыхающая почва пугает взрослых.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дождевые черви, разведение дома - Страница 2 EmptyПт 09 Сен 2016, 11:21Добавить тему в закладки

Что ж это за черви такие О_о

Дождевые черви, разведение дома

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: