Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Разбилась раковина!

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyВт 06 Мар 2012, 05:12Добавить тему в закладки

я сам не знаю как все произошло, проснулся что мама плачет.. сказала что хотела прибратся в террариуме, а она с крышки упала на пол... приличный кусок откололся от панциря у краевого основания панциря... очень страшно, улиточка почти не шевелится, из панциря не вылазиет, щас еще посмотрел, а возле мордочки куча желтых отложений как яйца.. новичек во всем этом деле, не знаю к кому обратится за помощью.. подскажите кто может, что делать??

ссылки на фото:
1. https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/859/0226g.jpg/
2. https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/62/0227n.jpg/

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyВт 06 Мар 2012, 06:19Добавить тему в закладки

Саша, Дела, прямо скажем, плохи. Улитка действительно сделала кладку и это ее еще больше ослабило. Ракушку можно и нужно постараться починить, посмотрите эту тему их архива http://newpet.ucoz.ru/forum/27-6666-2. Надеюсь у Вас все получится.

Koalla

Koalla

Сообщения : 103
Откуда : Алтайский край, Бийск


Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyВт 06 Мар 2012, 06:23Добавить тему в закладки

На истину в последней инстанции не претендую, но я бы все, что торчит вправила назад и заклеила дырку сначала пленкой от яйца, пищевой пленкой и уже сверху лейкопластырем или гипсом. А улитку посадила бы на салфетки бумажные.

?????
Гость
Anonymous



Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyВт 06 Мар 2012, 06:47Добавить тему в закладки

спасибо большое за помощь..

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyВт 06 Мар 2012, 06:55Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
. А улитку посадила бы на салфетки бумажные.

______________________________________________

Не нужно на салфетки. Это лишний стресс и данном случаее только усугубит ситуацию.

?????
Гость
Anonymous



Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyСр 07 Мар 2012, 09:33Добавить тему в закладки

мы не стали ее пересаживать, перемотали панцирь. вроде бегает!)))))

?????
Гость
Anonymous



Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyСр 07 Мар 2012, 15:58Добавить тему в закладки

чет у улиточки панцирь тонкий стал, как шелуха у лука....

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyСр 07 Мар 2012, 16:33Добавить тему в закладки

В каком месте? Если вдоль всего края - это новый прирост. Осторожнее с ним, не поломайте.

?????
Гость
Anonymous



Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyСр 07 Мар 2012, 19:11Добавить тему в закладки

нет, весь полностью!

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyСр 07 Мар 2012, 19:21Добавить тему в закладки

Саша, Уже сформированная ракушка не может истончится. Ну только в случае "погрыза", но это явное подтверждение и его видно. Давайте зверю больше кальция в любых видах и беспокойте как можно меньше.

?????
Гость
Anonymous



Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyЧт 08 Мар 2012, 06:20Добавить тему в закладки

хорошо, спасибо большое..


Девочки, с 8 марта! d_daisy

?????
Гость
Anonymous



Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyСб 17 Мар 2012, 13:30Добавить тему в закладки

мило.. эта глупышка голову в дырку высунула.. у нее по новой раковина сформировалась.. так что не так страшно было, как казалось))

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyЧт 05 Июл 2012, 21:47Добавить тему в закладки

У меня похожие проблемы. Не знаю, как это произошло, сегодня вечером проверял улиток, и у одной из них это. Вчера ещё ничего не было. Улитка при этом всё равно бодрая, как ни в чём не бывало.
Из полома, видимо, вылез внутренностный мешок. При этом рана не открытая, так как покрыта мягкой (белой) оболчкой, которая не поврежедна.

1:

2:

3:

4:

таджик джими
До 16 лет
таджик джими

Сообщения : 11
Откуда : Россия,Воронеж


Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyВт 24 Июл 2012, 13:46Добавить тему в закладки

раковина мягкая ,внутренности видно отчетливо help не знаю что делать

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyВт 24 Июл 2012, 13:52Добавить тему в закладки

Возраст, вид? Как давно стала мягкая? Или разбилась?

таджик джими
До 16 лет
таджик джими

Сообщения : 11
Откуда : Россия,Воронеж


Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyСр 25 Июл 2012, 10:59Добавить тему в закладки

у улитки раковина раскололась


Последний раз редактировалось: таджик джими (Ср 25 Июл 2012, 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)

таджик джими
До 16 лет
таджик джими

Сообщения : 11
Откуда : Россия,Воронеж


Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyСр 25 Июл 2012, 11:01Добавить тему в закладки

2 дня назад разбилась возраст не знаю мне подарили

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Разбилась раковина! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разбилась раковина! EmptyСр 25 Июл 2012, 11:45Добавить тему в закладки

таджик джими, если хотите получить совет, опишите подробнее проблему. В каком месте раскололась, кусок отвалился или трещина по раковине.

Разбилась раковина!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: