Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Батат

АвторСообщение
Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyЧт 08 Мар 2012, 07:35Добавить тему в закладки

А где можно купить батат в Москве?в магазинах нет,на рынке нет...

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyЧт 08 Мар 2012, 10:25Добавить тему в закладки

Alena42, Очень часто бывает в магазинах "Ашан" и "Седьмой континент"

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyЧт 08 Мар 2012, 11:18Добавить тему в закладки

Покупала батат в Утконосе, подороже, чем в Ашане, но зато с доставкой smile

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyЧт 08 Мар 2012, 12:10Добавить тему в закладки

в МЕTRO есть..

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyЧт 08 Мар 2012, 12:29Добавить тему в закладки

Ашан))

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyЧт 08 Мар 2012, 12:50Добавить тему в закладки

Странно, но я беру в овощном. Вчера цена 160 руб. Но вес штука на полкило, что меня удивило. КРУПНЫЙ.

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyЧт 08 Мар 2012, 14:06Добавить тему в закладки

Парадокс, но факт, во всех овощных палатках и продуктовых магазинах (овощные отделы) где я проживаю, а это ЮВАО г. Москвы (район Люблино), продавцы вообще не знают, что такое батат. Да, правда, просто понятия не имеют что это такое и как он выглядит, хотя я спрашивала и интересовалась неоднократно, чтобы приобрести батат для своих архов, зная, что этот овощ ульки очень любят и хорошо его едят. В "АШАНе" к сожалению тоже пока не видела, но вполне возможно, что плохо смотрела и искала. smile Какой он хоть бывает на самом деле в Москве, какой искать если что - красный или жёлтый, или это не принципиально важно? Какой улькам больше по вкусу? shy smile
Батат 2bfd14d53be4
Батат 0fe1c2c7f46b


Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyЧт 08 Мар 2012, 19:12Добавить тему в закладки

завтра поеду в ашан,посмотрю

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyСр 14 Мар 2012, 17:03Добавить тему в закладки

Сообщаю. Батат есть в продаже в Московском "АШАНе", который находится рядом с метро "Братиславская". Цена клубней за 1 кг. составляет 134 руб. 90 коп. Продаётся вот в таких упаковках. smile

Батат 82b14bd8ab72

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyВт 20 Мар 2012, 15:29Добавить тему в закладки

Наконец-то с третьего заезда в ашан купила батат. Завоз у них раз в неделю и по этой причине может не всегда быть. Подскажите в каком виде давать улиткам и заодно уж и людям сей плод

Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyВт 20 Мар 2012, 15:35Добавить тему в закладки

olgaolga, а в каком ашане?на рязанке?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyВт 20 Мар 2012, 16:12Добавить тему в закладки

olgaolga, Людям не знаю, а улиткам я давала просто кружочками. Срезав кожу. Сырой естественно...

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyВт 20 Мар 2012, 17:29Добавить тему в закладки

kih пишет:
olgaolga, Людям не знаю, а улиткам я давала просто кружочками. Срезав кожу.
Я даже кожуру не снимала - улитки очень тщательно обгрызают шкурку - может там все самое вкусное? pardon

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyВт 20 Мар 2012, 18:48Добавить тему в закладки

Alena42, На Братиславской. Там осталась 1 упаковка как на фото выше

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyВт 20 Мар 2012, 21:39Добавить тему в закладки

kih пишет:
улиткам я давала просто кружочками. Срезав кожу. Сырой естественно...
Тоже так давала своим архам батат, ели и едят его отлично. good


Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyСр 21 Мар 2012, 00:53Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Какой улькам больше по вкусу?

Я своим пробовала давать разный( благо в ближайшей к дому "Карусели" он практически всегда есть) но они предпочли жёлтый батат.

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyСр 21 Мар 2012, 08:10Добавить тему в закладки

Farscape пишет:
предпочли жёлтый батат.
Farscape, спасибо за ответ! thank_you Не уверена, но похоже, что именно жёлтый батат я недавно в АШАНе и купила. Другого там просто не было. Положила вечером своим приличного диаметра и толщиной примерно в 1 см. кругляшок батата, на ночную трапезу вылез тогда только один арх, остальные двое остались спать в грунте. Утром в контейнере увидела вот такой обкусанный кругляшок батата. smile

Батат 9db691b4bf5e

odrikate

odrikate

Сообщения : 122
Откуда : Санкт-Петербург


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyСр 28 Мар 2012, 12:49Добавить тему в закладки

Пойду в ближайшую "Карусель", поищу! biggrin

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyСр 28 Мар 2012, 13:03Добавить тему в закладки

Дала своим в первый раз. Овумы его плохо едят, зато кабачки все утром съедены. Остальные "подгрызают". но не на "Ура". Вывод: неоправданно дорогое удовольствие. Морковка уплетается точно так-же (кроме овумов. Они ее почему-то не едят у меня)

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyСр 28 Мар 2012, 20:39Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
неоправданно дорогое удовольствие
Это смотря в какой сезон. Сейчас, когда кабачками можно разжиться по 100р - да, а когда после Нового года кабачки взлетели в цене до 220, тыква в продаже - импортная, жесткая и тоже недешевая, а батат был -за 160, так я своих баловала этим заморским овощем. И сама малеха погрызла - вкусный.

Фрекен Бок
В анабиозе
Фрекен Бок

Сообщения : 15
Откуда : Москва


Батат Empty
СообщениеСсылка на сообщение Батат EmptyСб 16 Ноя 2013, 21:42Добавить тему в закладки

У нас кабачки по 50р/кг

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Батат

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: