Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Украшение для террариума или Домик мечты

АвторСообщение
Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyЧт 08 Мар 2012, 15:16Добавить тему в закладки

Наверно,каждая наша улитка хочет жить,словно в сказке. Украшение для террариума или Домик мечты Laughing Наверно,всё что улиточки хотят мы не сможем сделать,а вот хоть немного попытаться можно Украшение для террариума или Домик мечты Smile Говорим об украшении террариума для улитки=)
Думаю,улиткам нравится жить на своей родине-Африке.Мы не
хотим,конечно,наших питомцев в Африку самолётом отправлять,но сделать
так,чтобы улитки ощущали себя как и там,можно сделать террариум-Африку)
Или хотя бы джунгли=)А для этого нужно:
Немного терпения
Семена льна
Всё это смешать и посыпать в разрытую,влажную землю(в терре уль)и закопать Украшение для террариума или Домик мечты Laughing
Дальше и действует самый главный ингридиент-терпение.Потерпите ровно 2
дня,-появятся странные червяковидные полосочки,а на конце семечко
льна=)Стоп,это не червяки,не бойтесь!это "только вылупившиеся"росточки Украшение для террариума или Домик мечты Wink Ну,ещё денька 3 и Ваш террариум будет напоминать джунгли Украшение для террариума или Домик мечты Smile Конечно,возможно,что ваши ули не дадут вашим росточкам нормально вырасти:обгрызут их,им вкусно.
Ну,это пока что мало,но я буду добавлять рекомендации по украшению Украшение для террариума или Домик мечты Silly
Но и вы тоже,не мне же одной напрягать мозг,писать Вам эти статьи! Украшение для террариума или Домик мечты W00t
Украшение для террариума или Домик мечты 152827 Украшение для террариума или Домик мечты 76592 Украшение для террариума или Домик мечты 602701

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyЧт 08 Мар 2012, 23:08Добавить тему в закладки

А ещё,конечно,можно и корягу положить в терр Украшение для террариума или Домик мечты 76592Как сок у деревьев появится,пойдите,несколько веточек оторвите с дерева,и вам польза,и дереву Украшение для террариума или Домик мечты 948481

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyПт 09 Мар 2012, 12:51Добавить тему в закладки

А какая польза дереву, когда с него отрывают ветку в период сокогона?

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyСб 10 Мар 2012, 13:27Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
А какая польза дереву, когда с него отрывают ветку в период сокогона?
Я думаю, что автор имела в виду сухую ветку, ведь она дереву мешаться будет.

Милая и Наглая Пушится
До 16 лет
Милая и Наглая Пушится

Сообщения : 34
Откуда : Секрет


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyПт 23 Мар 2012, 06:40Добавить тему в закладки

Ahatinka123 пишет:
Или хотя бы джунгли=)А для этого нужно:
Немного терпения
Семена льна
Всё это смешать и посыпать в разрытую,влажную землю(в терре уль)и закопать
Дальше и действует самый главный ингридиент-терпение.
Красиво написано.

Lenk@Shail

Lenk@Shail

Сообщения : 17
Откуда : Россия,Березники


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyВт 08 Май 2012, 20:14Добавить тему в закладки

Корягу в терр улиткам нельзя если грохнутся с потолка могут сильно повредить ракушку,были летальные исходы!!!!!!Никаких твёрдых предметов!

_MaRina_

_MaRina_

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Челябинск


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyПн 09 Июл 2012, 13:48Добавить тему в закладки

Lenk@Shail, коряги ставят очень многие и говорят, что улиткам нравится ползать по эти корягам buba

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyВт 31 Июл 2012, 23:24Добавить тему в закладки

Ahatinka123 пишет:
а можно не семена льна..а например кошачьей травки?

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyСр 01 Авг 2012, 18:50Добавить тему в закладки

Гэрри, Конечноwink

Myarte

Myarte

Сообщения : 12
Откуда : Россия,Санкт-Петербург


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyПт 17 Авг 2012, 14:21Добавить тему в закладки

Мою улю гэрри зовут.У моих улиток 2 террариума.Первый маленький и уютный.В нём у меня кора и растение с камушками а другой совсем райский та и коряга и басейн и камушки с корой tongue

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyПт 17 Авг 2012, 14:28Добавить тему в закладки

Какие камушки? Для чего?

Myarte

Myarte

Сообщения : 12
Откуда : Россия,Санкт-Петербург


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyПт 17 Авг 2012, 14:42Добавить тему в закладки

Можно взять камушки с моря и хорошенько вымыть от соли или прокипетить. B)

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyПт 17 Авг 2012, 14:48Добавить тему в закладки

я в том смысле - не боитесь, что улька панцирь грохнет об камушкии? если уж об пластик и то бьются

Myarte

Myarte

Сообщения : 12
Откуда : Россия,Санкт-Петербург


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyПт 17 Авг 2012, 14:53Добавить тему в закладки

нет они у меня умные

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyПт 17 Авг 2012, 18:15Добавить тему в закладки

Myarte пишет:
нет они у меня умные
Не думаю, что это веский аргумент.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyВс 26 Авг 2012, 12:51Добавить тему в закладки

Myarte пишет:
У многих грохаются улитки с потолка на грунт, были летальные исходы от раскалывания раковины. А что они умные - это все знают, лучше камни уберите, если хотите сберечь улиток.

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyВс 26 Авг 2012, 13:21Добавить тему в закладки

Уу,а я и забыла про темку... Да,камни обязательно уберите!У меня много раз ули падали на субстрат,а если на камни упадут,ракушка повредиться...
Ну,напишу что-нибудь для приличия mosking
Можно ещё в качестве украшения положить в террариум кору,мох сфагнум.Можно купить в цв. магазине..Только кору обязательно прокипятите(облейте кипятком),а мох обязательно промойте.Не хватало жучков в терре wink
А ещё можно положить в террариум горшок для цветов(пластиковый можно,не покрашенный,а то уля наестся краски)Класть как-бы "боком",чтобы улитка смогла залезть в него.А "дно" присыпать субстратом.А внутрь можно положить немного мха,чтобы улитке мягко было sunny

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Украшение для террариума или Домик мечты Empty
СообщениеСсылка на сообщение Украшение для террариума или Домик мечты EmptyВт 13 Ноя 2012, 20:45Добавить тему в закладки

А какой мох можно к улиткам положить/посадить? (кроме сфагнума) smile

Украшение для террариума или Домик мечты

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: