Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyПт 10 Фев 2012, 20:30Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

party ПРИЕХАЛ! ПРИЕХАЛ! ПРИЕХАЛ! party

МЭННИ ДОМА!
wub1


Вот такая славная коробушечка служила ему каретой...
И как Даша угадала, что я, по приезду, поселю его в "Зелёник"? biggrin


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04614JP_7710335_3986320


И вовсе он не спал... он собирался ужинать eater

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04615JP_3793877_3986335

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04616JP_6548448_3986348

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04618JP_9330107_3986356

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04620JP_6545928_3986403

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04622JP_9288248_3986418


А хорошо кусал, кстати... Зубки будь здоров!
Ехал с комфортом и кушал с аппетитом smile


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04653JP_5887044_3986484

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04655JP_5839094_3986499


Наше первое общение...
Храбрый малыш! wub1 Всю мою ладонь обползал с неослабевающим интересом smile


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04625JP_6850103_3986434

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04626JP_1915584_3986445

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04637JP_5962800_3986459

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04638JP_5318530_3986472


Прогулка по "гуляльному" подносику...
Как он мне в эти моменты маленького Лёвушку напоминал girl8


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04663JP_9978498_3986501

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04666JP_9668704_3986503

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 DSC04667JP_5392301_3986507

Вот такой небольшой первый отчёт о приезде очередного наследного прЫнца...
Наснимала много... в том числе и вместе с Лёвой friends Поэтому, не прощаюсь!
В течение вечера, потихоньку, буду показывать малыша Мэнни wub1


АвторСообщение
Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 22:10Добавить тему в закладки

О все вижу))) Мэнни прелесть happy

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 22:15Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Мне долго не удавалось купить,
А я вот постоянно вижу и разные и в одном месте,но покручу,поверчу и ухожу. Я на счет покупок тугодум,не могу прибежать и купить,мне нужно обдумать,а нужно ли smile . Но вот беру когда в руки улитку,по весу вроде тяжелая и стало интересно,а сколько весит.
Ума пишет:
Мне вот интересно, что у меня Чёрт там отращивает
mosking Мне сначала на ум пришла одна мысль,но озвучивать не буду shy .
Ума пишет:
"закругляться" начал
Ну значит это их предел. Померила свою Марго,почти 14 (13,9 см),мальчик меньше и на много 12,8 см. Вот наверное по этой причине (размера) Марго и становится второй раз мамой.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 22:19Добавить тему в закладки

wub1 ВЕС УЛИТОК wub1
Снова и по-хорошему biggrin


Васенька - вес - 252

Джек - вес - 272

Жемчуг - вес - 295

Лёва Белый - вес - 82

Капля - вес - 162

Ляля Чёрная - вес - 153

Кинг - вес - 91

Манфред - вес - 24 (замеры Даши)
новый вес - 28


bezzimeni пишет:
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю, ИРИШКИН!!!
Спасибочки, Татусь! friends

bezzimeni пишет:
божественный уль
Все комплименты переадресую Наташику girl3

bezzimeni пишет:
ахты, раскрасоточка! кругляшечка шершавенькая
Агась! shy

bezzimeni пишет:
маленький одноунцевый толстячок
Мне самой смешно, Тат... Надо же быть такой курицей! rofl

НАТАЛЬЯ пишет:
Ирунь,не знаю что и сказать
Наташ, ну... надо же что-то делать, а? sad
Ладно, теперь хоть смогу следить, будет ли ещё уменьшаться вес...

НАТАЛЬЯ пишет:
Уже усе наладилось.Я посмотрела фотки
Ну и славно, а то, я занервничала... грузила-грузила, а не видно ничего... facepalm

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 22:25Добавить тему в закладки

Зюзик=) пишет:
О все вижу))) Мэнни прелесть
Спасиб! shy

Rini пишет:
мне нужно обдумать,а нужно ли
В этом я как раз не сомневалась, Катюш... нужно, однозначно. Только, чего-то "неуютно" мне было такую "фигульку" за полторы тысячи покупать... А уж как увидела подешевле и приличные, то сразу схватила smile

Rini пишет:
Но вот беру когда в руки улитку,по весу вроде тяжелая и стало интересно,а сколько весит.
И мне интересно... Жаль, Чёрт спит. А вот Жемчужок меня порадовал... такой бутуз он у меня вырос! wub1

Rini пишет:
Мне сначала на ум пришла одна мысль,но озвучивать не буду
Не красней... Я тоже догадалась... whistle

Rini пишет:
Померила свою Марго,почти 14 (13,9 см),мальчик меньше и на много 12,8 см
Ё-моё! Нам до твоих далекооооо... swoon

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 22:30Добавить тему в закладки

Ума пишет:
ВЕС УЛИТОК
Снова и по-хорошему
Другое дела! Красота good girl11

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 22:33Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Жаль, Чёрт спит
Ни чего,успеешь навзвишивать всех. Может завтра Чертик удостоит своим вниманием нас и проснется smile .
Ума пишет:
Жемчужок меня порадовал.
Умничка да и только. Ох,у меня прямо руки "чешутся" узнать вес улитят моих,хорошо ли я их кормлю crazy .
Ума пишет:
Нам до твоих далекооооо.
Да мой заслуги тут и нет вовсе dntknw ,это природа. Все таки какими бы не были ракушки покоцанными и опасностей у них в природе больше,а вот растут они на воле лучше,чем в наших террах.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 22:41Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Может завтра Чертик удостоит своим вниманием нас и проснется
Посмотрим... Но, мне кажется, Жемчуг его тяжелее...
Вот, блин, новая забава у меня biggrin

Rini пишет:
узнать вес улитят моих,хорошо ли я их кормлю
Эх, Катюш... ты бы знала, как я Лёвку кормлю facepalm А толку никакого.
И ведь хорошо рос, не хворал...

Rini пишет:
а вот растут они на воле лучше,чем в наших террах
Хорошо хоть, размножаться соглашаются... biggrin

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 22:53Добавить тему в закладки

Ума пишет:
кажется, Жемчуг его тяжелее...
Ну посмотрим завтра,я ставлю на Черта,надо же поддержать спящего. А то пока спит может ещё пару десятков граммов прибавит.
Ума пишет:
новая забава у меня
Строгий учет ,я бы сказала.
Ума пишет:
толку никакого.
Ну ни чего,он же после болезни,столько не ел. Поправится,теперь будет наглядно видно,что да как у него.
Ума пишет:
Хорошо хоть, размножаться соглашаются.
Да не говори,видно не так уж и плохо им у нас,да и против природы не попрешь smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 23:47Добавить тему в закладки

Rini пишет:
я ставлю на Черта
Хорошо, Катюш... ты в лидер группы болельщиков моего черномордика biggrin
Я, всё-таки, ставлю на Жемчуга...

Rini пишет:
Строгий учет ,я бы сказала
Получается, что так girl2

Rini пишет:
Поправится,теперь будет наглядно видно,что да как у него
Хоть бы поправился... Мэнни не должен остаться один. Да и я тоже. Если честно, у меня нет любимчиков. Каждую свою ракушку я обожаю по своему... wub1
Кстати, всем привет от Синячка! Он чего-то заскучал. Я думаю, неуютно ему в одиночестве. Может, придётся отправлять ему "группу поддержки".

Rini пишет:
да и против природы не попрешь
Надо это дать Ляле почитать crazy

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 23:57Добавить тему в закладки

Ума пишет:
ВЕС УЛИТОК
Ираааааа, я падаю swoon
толстячки,толстячки) girl8

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyСр 15 Фев 2012, 23:59Добавить тему в закладки

nikcki пишет:
Ираааааа, я падаю
Держись за что-нибудь, Егор biggrin

nikcki пишет:
толстячки,толстячки)
Ну так ить... кушают eater

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 00:17Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Держись за что-нибудь, Егор
Уже JC_ThankYou
Ума пишет:
Ну так ить... кушают
и хорошо)

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 05:04Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Цитата :
Правда, получила странные показания...

Ирунь,ты меня напугала!
Меня тоже... прям глаза на лоб полезли crazy . Ну всё, думаю, вот не легла я вовремя спать, уже чёрт знает что мерещится rofl .

Ир, классные весы, расцветочка порадовала smile .
Вес Жемчуга впечатлил good ! Остальные ребята тоже молодцы, а Лёвушка пусть прекращает хандрить po_pope !

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 05:25Добавить тему в закладки

Rini пишет:
Померила свою Марго,почти 14 (13,9 см),мальчик меньше и на много 12,8 см.
Rini пишет:
Все таки какими бы не были ракушки покоцанными и опасностей у них в природе больше,а вот растут они на воле лучше,чем в наших террах.
Ну, в природе выживают сильнейшие (соответственно, они и размножаются). Никто там "задохликов/нерастушек/больнушек" не вытягивает, они не оставляют хилого потомства. Природа не жестока, она - разумна.
И, кстати, сомнительно мне, что сильнейшие - все, как на подбор, гиганты. Вот почему-то до сих пор никто не видел хотя бы одного марг марга природника, который бы имел размеры 17-18 см: http://ula-park.com/articles/library/archachatina_marginata_var_marginata.html . В основном средний размер получается около 11-12 см (сужу по тем, кого измеряли точно, ШЦ). А до 11 см даже мой тормоз Такеши вот-вот дотянет biggrin , может, ему даже удастся догнать своих родителей-природников (11,6 и 11,1 см).
Видимо, даже таких, как твои (почти 13-14 см) - не так много среди взрослых природников, а что уж говорить о более крупных экземплярах...


Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 08:49Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
прям глаза на лоб полезли
Даш, муж вчера надо мной "угорал" долго biggrin Припомнил, что я окончила технический университет и должна бы разбираться в такой ерунде... Что я могла ему возразить? biggrin
Эх, как там в песне поётся "даром преподавааатели время со мною трааатили..." crazy

AMOK пишет:
классные весы, расцветочка порадовала
Как мои любимые зелёные яблочки... "Семь Иринка" biggrin

AMOK пишет:
Вес Жемчуга впечатлил
Кстати, сегодня открыла форум на работе, а половины фотографий нет... sad И той, на которой Жемчуг на весах и виден его вес...
Мне вот интересно, всё-таки, перевесит его Чёрт или нет... По размеру Жемчуг его догнал уже. Пока тот спал smile

AMOK пишет:
а Лёвушка пусть прекращает хандрить
Как эту мысль донести до моего блондина... ума не приложу ???

AMOK пишет:
Никто там "задохликов/нерастушек/больнушек" не вытягивает, они не оставляют хилого потомства. Природа не жестока, она - разумна.
Дааа, против возразить нечего... У нас не поднимается рука отправить в морозилку "отстающих" facepalm Но, всё-таки, от них и потомство не часто получается... живут они мало. Хотя, это я про явных "задохликов" говорю. Но, ведь бывает, что хозяину удаётся выходить слабую улитку и она начинает расти как положено. А детки её, видимо, наследуют какой-то сбой. В природе такой экземпляр погиб бы непременно...
Или просто не нашёл бы себе пару. Хотя, улитки, вроде, не очень принципиальны в вопросах выбора партнёра... кто рядышком - с тем и любовь smile

AMOK пишет:
сомнительно мне, что сильнейшие - все, как на подбор, гиганты
Мне тоже так кажется girl2 Слишком большой шанс попасть в лапы врагов у такого заметного и "выдающегося" товарища... Средний размер предпочтительнее для жизни.

AMOK пишет:
А до 11 см даже мой тормоз Такеши вот-вот дотянет , может, ему даже удастся догнать своих родителей-природников (11,6 и 11,1 см).
Даш, так получается, что Такеши совсем не тормоз Acute Он достигнет размера родителей. Так, в основном и бывает. Получается, что не в кого ему быть больше...
Кстати, не могу не сказать, когда видишь Такеши... его размер - это последнее, что приходит в голову. Настолько он внешне хорош wub1 Не знаю того, кто подумал бы иначе...

AMOK пишет:
аже таких, как твои (почти 13-14 см) - не так много среди взрослых природников
У Кати, маргошки - чемпионы! girl11 Т-Т-Т на них superstition

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 09:11Добавить тему в закладки

Ума пишет:
а половины фотографий нет... sad И той, на которой Жемчуг на весах и виден его вес...
Я вижу фотку, на которой его вес в унциях biggrin . Или была ещё какая-то?

Ума пишет:
Мне вот интересно, всё-таки, перевесит его Чёрт или нет...
Тоже с нетерпением жду результатов взвешивания Чёрта smile .

Ума пишет:
Получается, что не в кого ему быть больше...
Ну, в глубине души я когда-то надеялась, что среди его предков есть в кого rofl . Вон, родители у моей фулички Гусёны имеют сравнительно скромные размеры - что-то около 10-11 см (блин, точно не помню, надо будет у Ани переспросить, а то у меня архив испарился после поломки компа), а эта тётенька с какого-то перепуга вымахала почти до 17 см swoon . Да и сестрица её была ненамного меньше...
Вот откуда что взялось... тем более, это ж альбиносы, которых многие считают "неполноценными" B) biggrin ...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 09:41Добавить тему в закладки

Ой, совсем забыла рассказать НОВОСТЬ smile
Татуся прислала мне посылочку. Уведомление принесли несколько дней назад, а я всё никак не могла получить её. То почта бастовала, то я приходила к такой головокружительной очереди, что стоять пришлось бы "до Дня победы"... не хотелось, короче, сразу с почты утром идти на работу crazy Но, наконец звёзды сложились благополучно и я вчера, под самый вечер, вернулась домой с долгожданной посылкой. Прислано нам лекарство, которое у нас я так и не смогла купить. "Полифепан", если сейчас не ошибаюсь... большущий такой пакет! Плюс ещё и хороший корм со спирулиной для моих ракушек Татуся приложила eater
Но это не всё... Короче, лично мне тоже "досталось" biggrin В посылке ко мне приехал какой-то чудо-зверёк, которого муж опознал как медведя... хотя, я сильно сомневаюсь... Такое маленькое существо с большими круглыми глазюками, смешное и кудрявенькое... Вобщем - есть у меня теперь белая мишка wub1 Так как, кроме глаз, никаких цветных оттенков на животном нет, то оно (она) объявляется медведем леуцистом... crazy
А ещё было вот что... маааленькая запечатанная коробочка, на которой было написано МАРГОША... Понятное дело, муж занервничал. Я уж не стала ему объяснять, что у Татуси маргош нет, да и не отправляют сейчас улиток в посылках, а побыстрее открыла коробочку. Там и правда, была улитка... стеклянная. Более микроскопического существа мне видеть не приходилось! girl8 Она не просто маленькая, она просто нано... biggrin Но, всё как и положено маргошке - чёрное тельце и яркая ракушка... В продолжение всего вечера я размышляла, куда бы её разместить на жительство ??? Задача оказалась сложной... надо, что бы можно было не только видеть её, но и поместить туда, где она не смахнётся случайно и не затеряется из-за своего мелкого размерчика. Вобщем, пока она нашла приют около моей шкутулки с кольцами... из коробочки я её, на всякий случай, не вынимаю... Вечером, обязательно покажу все дары wink
Татуська, спасибки за внимание и заботу! friends И за милые подарочки... flower

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 09:46Добавить тему в закладки

Ума пишет:
маааленькая запечатанная коробочка, на которой было написано МАРГОША... Понятное дело, муж занервничал.
rofl бедный муж

Так интересно увидеть эту улиточку, скорей бы вечер наступил biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 10:00Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
надеялась, что среди его предков есть в кого
Даш... shy а про родню Чёрта ничего такого нигде не встречала? Я вот не помню, задавала я Жене такой вопрос или нет... про размеры чёртовых бабушек crazy Или родителей, хотя бы...

AMOK пишет:
а эта тётенька с какого-то перепуга вымахала почти до 17 см . Да и сестрица её была ненамного меньше...
Ха... Гусёна не только размерами отличилась, а ещё и выносливостью...
Значит, размеры родителей не показатель. Вернее, есть место для сюрпризов biggrin

AMOK пишет:
Вот откуда что взялось... тем более, это ж альбиносы, которых многие считают "неполноценными"
Да уж... мои ретики-белочки росли как на дрожжах. И никакими глупостями на счёт альбинизма не заморачивались. Кстати, надо бы спросить, каков их размер сейчас...
Они ведь уже и кладки делали. Расти, поди, уже не растут...

AMOK пишет:
бедный муж
Ага, он же уже пуганый у меня... crazy Хотя, я заметила, что Жениных посылок он уже не боится...

AMOK пишет:
Так интересно увидеть эту улиточку, скорей бы вечер наступил
Даш, я вот сейчас смотрю на линейку... мне кажется, что малышка миллиметров 5 с небольшим, но полноценная улиточка, с ракушкой, шейкой и головушкой smile А ты ещё посмотришь на её рожки... Не понимаю, как можно изготовить такую малышню и ничего не сломать и не отколоть wacko Так что, ещё и из-за рожек я держу её в коробочке...

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 10:04Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Я вот не помню, задавала я Жене такой вопрос или нет... про размеры чёртовых бабушек crazy Или родителей, хотя бы...
Да откуда ж ей знать, у всех наших улитят (это первое поколение разводных маргов, насколько я знаю, улиток этого вида ранее у нас не было) родители ведь - природники, их родителей и бабушек/дедушек никто в глаза не видел biggrin . И все природники (родители наших улитят) - отсюда: http://www.snailclub.ru/t69-topic .

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 10:40Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
это первое поколение разводных маргов
"Чёрт первого поколения"... звучит! crazy

AMOK пишет:
их родителей и бабушек/дедушек никто в глаза не видел
Сиротки они у нас... biggrin

AMOK пишет:
И все природники (родители наших улитят) - отсюда:
Ага, у меня сохранена была эта ссылочка. Но, в очередной раз, с удовольствием посмотрела... girl2 Вообще, на марг маргов смотрела бы и смотрела... girl8
С ними странная штука мной замечена... ну, купила себе улиток - отлично! Порадовалась и владей себе спокойно. А от этих улиток радость не проходит... такое впечатление, что только увеличивается wub1 Или это только у меня так?

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 10:43Добавить тему в закладки

Ума пишет:
а про родню Чёрта ничего такого нигде не встречала? Я вот не помню, задавала я Жене такой вопрос или нет... про размеры чёртовых бабушек crazy Или родителей, хотя бы...

Ага задавала.
Родитель его был 12 см.


Последний раз редактировалось: Женька (Чт 16 Фев 2012, 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 11:06Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Аза задавала
Жень... я сижу соображаю... кто такая Аза и почему она задавала... rofl
Работа и форум плохо совмещаются у меня... biggrin

Женька пишет:
Родитель его был 12 см
Значит, в папочку пошёл! wub1

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 11:15Добавить тему в закладки

Ума пишет:
я сижу соображаю... кто такая Аза и почему она задавала...
Исправила biggrin
Тока не помню это по линейке или шц.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 12 EmptyЧт 16 Фев 2012, 11:23Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Тока не помню это по линейке или шц
Жень, а разве не тебя Даша всем ставит в пример, по части замеров марг маргов именно штангенциркулем? wink Даже ссылочку она давала на тех (и на тебя в том числе) у кого имеются подтверждённые точные результаты smile

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 12 из 39 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: