Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Cодержание Achatina achatina

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
wayinlife

wayinlife

Сообщения : 85
Откуда : Москва


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyЧт 03 Мар 2011, 06:47Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет! У кого есть Ахатины Ахатины?! Расскажите как они себя ведут?! Я слышала, что их практически не видно, и что они все время прячутся, в общем не компанейские совсем! Расскажите о ваших впечатлениях от этого вида и с какими вы сталкивались трудностями приобретя этот вид?


АвторСообщение
velvetes

velvetes

Сообщения : 22
Откуда : Москва


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014, 18:31Добавить тему в закладки

Так, тогда с моими все в порядке smile
Кабачки не едят, морковь тоже не особо, кладу все вместе, они избирательно подходят к вопросам кулинарии. Может обратят внимание, буду класть все равно. Подкормку опять всю схавали за ночь, еще и в миску накакали nimb

Ванночку им приспособлю сегодня. А банные дни я тоже своим устраиваю, хоть ретики и не слишком любят сидеть мокнуть. Вот пантерки у меня могли часами торчать в воде)

С приростом все в порядке, у меня такой же как на последней фотке, просто действительно стресс может и новые условия, и они не сильно дружелюбны первое время.

Спасибо за советы!


Кстати, Ната-Ли, мох, в котором вы прислали, замечательный, и не разваливается в отличии от сфагнума) заложила им часть террариума. Я же у вас улитосов брала? Нашлись и на форуме smile

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014, 20:31Добавить тему в закладки

да,мои, я их сразу по фото узнала smile

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014, 22:14Добавить тему в закладки

вот насчет того,что тигры любят поспать...

Как то на форуме любителей декоративных крысок появился новенький,мужчина, который недавно приобрел себе этих животных и у него было много вопросов,но больше всего его беспокоило,что его любимые, ну просто обожаемые крысюки ссутся ночью прямо в гамачки в которых спят crazy Хозяин крысюков был весьма озадачен этим явлением.
На что одна дама,профи-крысовод со стажем ему заметила,что крыски по себе настолько великолепны и безупречны,что должен же быть у них хотя бы мааааленький недостаток)) pardon

Так вот и тигры...ну да,любят они поспать, зато как хороши!!good

velvetes

velvetes

Сообщения : 22
Откуда : Москва


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014, 23:29Добавить тему в закладки

Хаха))

Тигры неимоверно хороши, их хвостики это нечто ) я раньше на фотках не замечала как-то, такая милота ^^


А насчет крыс что правда, то правда! У нас была парочка хаски, так один из них тоже ссал в гамак по ночам :D

Olga 74

Olga 74

Сообщения : 2
Откуда : Челябинск


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyЧт 13 Авг 2015, 08:59Добавить тему в закладки

Расскажите по подробнее про диету, в особенности про белок( животный и растительный). Сколько, как часто и как чередовать. Тигренок недавно, хочу держать одного. По ракушке 13 см, 6 месяцев. Временно сидит в 15 литрах, посоветуйте " идеальный домик" для него. 30-35 литров думаю хватит, а вот какую высоту  от грунта не знаю .  И побольше всяких нюансов содержания, если не трудно)))знаю, что много белка может негативно повлиять на органы, вот и хотелось бы получить правильные рекомендации по кормления) Заранее спасибо! JC_ThankYou

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПт 25 Мар 2016, 10:00Добавить тему в закладки

Читаю и не верю : "стресс после переезда!". Мои двое 8 часов в поезде, полчаса по нашим ямчатым дорогам, открываю, а они там рогами крутят и салат грызут! Какой литраж на 2 тигров по 12 см по ракушке и стоит ли отсаживать от них их приятеля арха такого же размера?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПт 25 Мар 2016, 11:52Добавить тему в закладки

Все таки посадила. Его не то что стоит, его необходимо отсадить! На каждую улитку по 20 литров. На двух тигров можно 35.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПт 25 Мар 2016, 11:56Добавить тему в закладки

Я его не садила, они всю ночь вместе ехали. Если всю жизнь вместе жили, не отсажу - друг детства, всё-таки, а если только ехали - отсажу. Не маловато ли будет при таких размерах 35? Они в 15-литровом смотрятся, как суббулины на виноградке(соотношение размеров).

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПт 25 Мар 2016, 11:59Добавить тему в закладки

Вулканни, конечно, чем больше, тем лучше, но на двух тигров надо минимум 35, лучше 40 и больше. Согласна, если друг детства, то тогда лучше не отсаживать.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПт 25 Мар 2016, 12:01Добавить тему в закладки

Насчёт друга сейчас как раз уточняю.

Татьяна83

Татьяна83

Сообщения : 11
Откуда : Украина Луганск


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2016, 12:34Добавить тему в закладки

Приобрела неделю назад 2-х улиток ретиков, им 2 месяца, у них ракушка 5см, это нормальный размер или маленькие они у меня???? Читала что в 2 месяца ракушка должна быть 7см...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2016, 15:21Добавить тему в закладки

Не та тема, эта про тигров. Рети норм, вырастут ещё

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2016, 15:33Добавить тему в закладки

Татьяна83, могут потом резко в рост пойти

Татьяна83

Татьяна83

Сообщения : 11
Откуда : Украина Луганск


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2016, 15:49Добавить тему в закладки

Спасибо я тут новичок)))извините wink

Ф@ун@

Ф@ун@

Сообщения : 63
Откуда : Кемерово

http://eco-kem.ru
Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2016, 20:45Добавить тему в закладки

Тигры растут неравномерно и едят неравномерно. Крупными обычно становятся к 2 годам. Не очень любят смену субстрата.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Achatina achatina  - Страница 2 EmptyПн 02 Май 2016, 19:28Добавить тему в закладки

Как у них шея выглядит(та ямочка по), у половозрелых? Самый ранних возраст откладки яиц какой?

Cодержание Achatina achatina

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Содержание отдельных видов/семейств-
Перейти: