Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Отламывается ракушка у самого тельца (фото внутри)

АвторСообщение
Gugul'ka

Gugul'ka

Сообщения : 30
Откуда : Россия, Балаково


Отламывается ракушка у самого тельца (фото внутри) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отламывается ракушка у самого тельца (фото внутри) EmptyПт 23 Мар 2012, 18:41Добавить тему в закладки

Здравствуйте! Вчера завела себе улитку ахатины ретикуляты. Возраст - 1 мес. Размер - 2-3 см. Вчера, как только принесла улитку домой, хорошенько ее осмотрела (отчасти из любопытства). Никаких трещин, царапин и ранок замечено не было. Сегодня днем заметила, что от ракушки отогнулась полупрозрачная коричневая пленочка. Вскоре, заметила, что у самого основания сколоты края. Улитка ракушку не грызет. Живет в 3х литровой банке (покачто). Внизу постлана перина из опилок. Об них так обколоть ракушку нереально! Подскажите, заживет ли это само, или нужно применять какие - то средства, и не опасно ли это повреждение??
Фото:


Последний раз редактировалось: Gugul'ka (Вс 13 Май 2012, 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Отламывается ракушка у самого тельца (фото внутри) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отламывается ракушка у самого тельца (фото внутри) EmptyПт 23 Мар 2012, 21:25Добавить тему в закладки

Gugul'ka, Лучше взять какую-то пластмассовую емкость, а не банку. Прирост скорее всего Вы сломали не правильно снимая улю с поверхности. Край ракушки очень мягкий и нужна определенная сноровка для этого дела. Если сможете, подровняйте край ножницами, шрамик будет более аккуратный. Старайтесь ее поменьше трогать, не хватать за край и не прижимать ничего к краю прироста (В данной ситуации голову ули)

Gugul'ka

Gugul'ka

Сообщения : 30
Откуда : Россия, Балаково


Отламывается ракушка у самого тельца (фото внутри) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отламывается ракушка у самого тельца (фото внутри) EmptyСб 24 Мар 2012, 13:12Добавить тему в закладки

Спасибо большое за ответ! Все аккуратно уже подровняла... в том то и дело, что улиточка сидит в банке и ее никто не трогает. Взяла ее только вчера для сих фото. О том что ее нельзя тискать мне сказала заводчица. В улитках я пока новичок, увлекаюсь ими только 4 дня, (я больше по собакам - 8 лет уже как ими болею)так что мне предстоит многое узнать) Еще раз спасибо, Вы мне очень помогли)

Picasso

Picasso

Сообщения : 84
Откуда : С-Пб

http://vkontakte.ru/glassbubble
Отламывается ракушка у самого тельца (фото внутри) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отламывается ракушка у самого тельца (фото внутри) EmptyЧт 12 Апр 2012, 12:17Добавить тему в закладки

и побольше давайте улиточке кальция )

Отламывается ракушка у самого тельца (фото внутри)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: