Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Может, им обстановка какая нужна?

АвторСообщение
Sister

Sister

Сообщения : 30
Откуда : Москва Россия


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyСб 24 Мар 2012, 22:12Добавить тему в закладки

Ситуация такая. Имеются две половозрелые фули, в контейнере где-то 30/15/15, так как они размером 7 см каждая. В контейнере земля (полностью обеззараженная) нужной температуры и влажности (какая температура нужная, определено методом проб и ошибок). Еды им хватает, кальция тоже,вроде бы всем довольны. Но не плодятся, хотя, как я поняла из сообщений форумчан, вроде должны бы. Я-то, в принципе, только рада, потому как на потомство у меня места нет, а в морозилку совать - рука не поднимется (ну жалко их!). Продавать пока не пробовала, а вокруг меня никто не разделяет моей симпатии к улям. Но хочу спросить, какие им условия нужны для потомства, и как можно им помешать расплодиться? Только отсадить?
Да, кстати:

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyСб 24 Мар 2012, 23:04Добавить тему в закладки

Они ещё маловаты для яиц )

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyВс 25 Мар 2012, 11:35Добавить тему в закладки

Цитата :
как можно им помешать расплодиться? Только отсадить?
Да, только отсадить. Причем до спаривания. Если "после", то не поможет.

Цитата :
Они ещё маловаты для яиц )
Причем здесь размер, если улитки половозрелые?

Sister, Они точно половозрелые?
Цитата :
нужной температуры и влажности
Что подразумевается под "нужной"? Может улитки другого мнения?
Обстановка им никакая не нужна, им нужны комфортные условия. Правильные условия содержания давно уже определены, и если не полениться почитать форум, то можно обойтись без "проб и ошибок".
А вообще 10 раз подумайте нужны ли вам 200-300 фулик? Кроме вас они больше точно никому нужны не будут.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyВс 25 Мар 2012, 12:21Добавить тему в закладки

Цитата :
Причем здесь размер, если улитки половозрелые?
Хоть и половозрелые, ну а место для яиц в маленькой ракушке откуда возьмётся?
Есть у меня иммакуляты, их содержали в маленьком контейнере и отдали мне для выхаживания, а потом и на ПМЖ. Так вот, у их братьев-сестёр в возрасте 6-9 мес. уже есть кладки. Они размером намного больше от тех, что у меня. Они после получения мной стали быстро расти. У всех есть пипки на шее. Так что я думаю, что улитки Sister маловаты.
Цитата :
7 см каждая.
Для фулики же нормальный размер от 10 см для размножения?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyВс 25 Мар 2012, 17:50Добавить тему в закладки

Amaranth,
Цитата :
Для фулики же нормальный размер от 10 см для размножения?
Это кто такое сказал? Размер улитки не имеет значения для размножения. У меня и 6-ти сантиметровая фулика делала кладку. Другое дело, что кладка будет маленькая. Ну... относительно маленькая, не 400 яиц, а 200 )))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyВс 25 Мар 2012, 17:56Добавить тему в закладки

Цитата :
Это кто такое сказал?
Просто мой собственный опыт и мысли...

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyВс 25 Мар 2012, 18:02Добавить тему в закладки

Amaranth,
Цитата :
Просто мой собственный опыт и мысли...
Они не вполне верны...

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyВс 25 Мар 2012, 18:05Добавить тему в закладки

Цитата :
Они не вполне верны...
Но факт того, что улитки не неслись и затянуты )

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyВс 25 Мар 2012, 18:34Добавить тему в закладки

Amaranth,
Цитата :
Но факт того, что улитки не неслись и затянуты
Это не связано одно с другим

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyВс 25 Мар 2012, 18:40Добавить тему в закладки

Цитата :
Это не связано одно с другим
Да ну? )

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyВс 25 Мар 2012, 18:48Добавить тему в закладки

Amaranth, Честное слово. )) Размер улитки не связан с возможностью или невозможностью сделать кладку. Поверьте. wink Прекрасно несутся улитки даже очень маленькие для своего вида. Это им не мешает. Мешают обычно неподходящие условия.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyПн 26 Мар 2012, 08:18Добавить тему в закладки

Цитата :
Честное слово. )) Размер улитки не связан с возможностью или невозможностью сделать кладку. Поверьте.
Ну а с чем тогда если условия позволяют? Смотрю, Вы пристраиваете не несущихся.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Может, им обстановка какая нужна? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Может, им обстановка какая нужна? EmptyПн 26 Мар 2012, 09:18Добавить тему в закладки

Amaranth, Я пристраиваю потихоньку вообще всех улиток. Размерами, кстати, гораздо больше средних.
Цитата :
Ну а с чем тогда если условия позволяют?
Если улитки не делают кладки что-то в условиях нужно потихоньку менять, подбирать такие, которые им понравятся.
Поймите, я ничего вам не хочу доказать.
Просто то, что несутся улитки разного размера, и даже маленького для своего вида. Это факт.
Это далеко не основополагающий фактор для размножения.


Может, им обстановка какая нужна?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: