Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите определить вид

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyСб 31 Мар 2012, 14:24Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Помогите пожалуйста...[img][/img]


АвторСообщение
Миля

Миля

Сообщения : 53
Откуда : Россия, Качканар


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyСб 05 Май 2012, 23:35Добавить тему в закладки

такой клёвый, я балдею))

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyСб 05 Май 2012, 23:37Добавить тему в закладки

Ну вот, другое дело! Помогите определить вид - Страница 3 993859 Фулики ничем не хуже других

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВс 06 Май 2012, 00:25Добавить тему в закладки

MELEX пишет:
Фулики ничем не хуже других
А по характеру - многих и получше. Однозначно ручные, они не будут вылезать из раковины как ретики, навязываясь на общение, при этом всегда с удовольствием посидят на руках или поползают рядом. Я с одной из 2-х своих первых фулик умудрялась с ней на плече и посуду мыть, и по клаве стучать. Легко подстраиваютсяя под режим дня хозяев, обычно быстренько вычисляют когда вечером они приходят с работы/учебы, к этому времени и просыпаются. В общем, не обижайтесь на меня другие питомцы, но обычно полноценным членом семьи становятся именно фулики.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВс 06 Май 2012, 08:07Добавить тему в закладки

Миля, Вы бы все таки колумеллу посмотрели бы. Улитки не настолько маленькие. Уже вполне все видно будет. Там сильно и не нужно отодвигать. Розовое, если есть, сразу видно.
http://www.snailclub.ru/t2774-topic#84645

Зачем гадать, если можно точено знать?

Миля

Миля

Сообщения : 53
Откуда : Россия, Качканар


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВс 06 Май 2012, 11:38Добавить тему в закладки

я все равно не могу понять, вот вышлю фотки, извините, что так достала всех вас))
Помогите определить вид - Страница 3 6c4201f71a84t

Помогите определить вид - Страница 3 6ad0676ad5d4t

Помогите определить вид - Страница 3 36ab869fec06t

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВс 06 Май 2012, 12:23Добавить тему в закладки

ребятааа помогите пожалуйста. в каком возрасте можно уже 100% определить окрас (ракушки) деток. у меня 90 штук фулик, родители - обычная фулика и фулика с золотой ракушкой, оба с геном альбино.
детишки есть альбино, есть черноголовые, но вот какая будет ракушка?
Помогите определить вид - Страница 3 0e81ed94ede0
Помогите определить вид - Страница 3 671635709190
Помогите определить вид - Страница 3 E205894be4b2

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВс 06 Май 2012, 12:45Добавить тему в закладки

Миля, Я же вроде дала вам ссылку там показано как именно смотреть нужно. На ваших фотографиях ничего не видно, мантию нужно чуть отодвинуть.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВс 06 Май 2012, 12:52Добавить тему в закладки

Миля, Я же вроде дала вам ссылку там показано как именно смотреть нужно. На ваших фотографиях ничего не видно, мантию нужно чуть отодвинуть. Не нужно мучить улиток и фотографировать. Просто посмотрите.

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВс 06 Май 2012, 23:44Добавить тему в закладки

April_dream, те что без чёрных точек и красных полосок - у тех жёлтая ракушка будет

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВс 06 Май 2012, 23:53Добавить тему в закладки

MELEX, огромное спасибо!

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyПн 07 Май 2012, 09:45Добавить тему в закладки

Помогите определить вид - Страница 3 16b19253253a

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyПн 07 Май 2012, 09:45Добавить тему в закладки

ура золотая уля поздравляю! d_daisy

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyПн 07 Май 2012, 11:52Добавить тему в закладки

золотые еще есть - это точно))))

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyПн 07 Май 2012, 13:34Добавить тему в закладки

От давать будите?
- я бы взяла золотую)

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyПн 07 Май 2012, 22:36Добавить тему в закладки

Откуда взялось это название "золотая улитка" и почему вызывает такой восторг? Фулика как фулика Помогите определить вид - Страница 3 418316

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВт 08 Май 2012, 10:06Добавить тему в закладки

MELEX пишет:
Откуда взялось это название "золотая улитка" и почему вызывает такой восторг? Фулика как фулика
Насколько я помню, в Чехии вот таких фулик-родашек (Achatina fulica rodatzi): http://www.snailclub.ru/t138p345-topic#132121 называют "в простонародье" Gold Snail (ещё Fulica vollalbino).
Чем не золото biggrin (и без ложной скромности отмечу, что моя Гусёна таки вызывает восторг у всех, кто её видит "живьём" happy . Даже мой муж однажды сказал, что она действительно красавица (это при том, что он, мягко говоря, вообще не фанат улиток biggrin ). Такая красота в сочетании с размером (длина раковины - 17,3 см по штангенциркулю) и весом (уже чуть больше 550 г) впечатляет.)
Помогите определить вид - Страница 3 0_6f4aa_248e30cc_XL


Последний раз редактировалось: AMOK (Пт 18 Май 2012, 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВт 08 Май 2012, 10:52Добавить тему в закладки

Гусёна красотка!- так и до книги рекордов Гинеса дойдем))) hands
осталось всего нечего)) biggrin

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyВт 08 Май 2012, 11:44Добавить тему в закладки

April_dream, простите я про ту тему призабыла так что отмена это сообщения:
lerusia_98 пишет:
От давать будите?
- я бы взяла золотую)

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2012, 17:44Добавить тему в закладки

и все-таки меня мучают сомнения и интерес. Моя Стелла когда была маленькой - была такой
Помогите определить вид - Страница 3 8c5453bf5fb6

а выросла такой

Стелла Achatina fulica var. rodatzi
Помогите определить вид - Страница 3 5eb029ed8e89

получается все же, что пока улитята не вырастут - точно сказать будет нельзя?)))

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2012, 08:32Добавить тему в закладки

У вас не просто родаци, а еще и хемели, тк "попка" розовая.

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2012, 13:27Добавить тему в закладки

в моей голове каша)))) пошла читать про химели, вечером еще и деток погляжу) Тонечка, спасибо)

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2012, 13:37Добавить тему в закладки

April_dream пишет:
пошла читать про химели
April_dream, hamillei smile

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Помогите определить вид - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2012, 15:05Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
hamillei
icon_got благодарю))

Помогите определить вид

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: