Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Террариум своими руками

АвторСообщение
Melissa

Melissa

Сообщения : 37
Откуда : Latvija, Rīga


Террариум своими руками Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум своими руками EmptyВт 03 Апр 2012, 10:18Добавить тему в закладки

Интересно, кто-то сам изготавливал террариум для своих улиточек и может поделится как и из чего делали и чем склеивали?
Я вот задумалась смастерить. Хочу сделать из оргстекла, обычное стекло не устраивает. Прочитала на форуме аквариумистов, что оргстекло склеивать надо дихлорэтаном. Вообще он жутко ядовитый. Через сколько дней после склейки можно запускать туда улиток? У кого-то живут улитки в таком террариуме?

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Террариум своими руками Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум своими руками EmptyВт 03 Апр 2012, 11:18Добавить тему в закладки

я с друзьями мастерила террариум.
только мы откопали старую раму от аквариума, обработали её и вставили вставили стёкла.
А чем вас не устраивают стёкла?(оргстекло со временем становится матовым)

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Террариум своими руками Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум своими руками EmptyСр 04 Апр 2012, 10:44Добавить тему в закладки

вот https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SlwvLdS97Q0

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Террариум своими руками Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум своими руками EmptyЧт 05 Апр 2012, 18:03Добавить тему в закладки

Melissa, оргстекло действительно нужно клеить дихлорэтаном, точно не уверена в его "жуткой" ядовитости, но мои улитки в таком террариуме живут и здравствуют уже не первый год.
По поводу того, что оргстекло со временем теряет прозрачность, позволю себе не согласиться. Если не тереть его жесткими губками и абразивами, оно весьма долго остается прозрачным smile

Lians

Lians

Сообщения : 13
Откуда : Россия, Глазов


Террариум своими руками Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум своими руками EmptyПт 28 Дек 2012, 17:01Добавить тему в закладки

У меня 2 терра самодельных стоит, просто разрезал старое стекло (местами даже битое, вырезая целые куски) как надо и склеил герметиком для аквариума. На этой страничке найдете фото моего террариума: http://xn--80aebrggfe3a5a.xn--p1ai/?p=206
Как по мне - так очень классно получается.

что-то я тупанул, вот так же можно фотку вставить, чтоб не рыться: Террариум своими руками Archahatina_suturalis_glazov_terrarium


Последний раз редактировалось: Lians (Пт 28 Дек 2012, 17:32), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : тупанул)

Террариум своими руками

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: