Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Растения в террариуме

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
belKos

belKos

Сообщения : 16
Откуда : воскресенск


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyЧт 03 Мар 2011, 21:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

может кто то пробовал или знает,можно ли посадить в терр?не вредно ли?вроде как не ядовита..


АвторСообщение
lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2012, 14:26Добавить тему в закладки

я позавчера посадила пророщенный укроп,
утром встаю УКРОПА НЕТ! wow rofl

?????
Гость
Anonymous



Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyЧт 03 Май 2012, 19:03Добавить тему в закладки

Я улькам в горшок посадил сансевьерию,пальму кентию и нормально. Правдо пока нормально не укоренятся они их разрывают. А в общем хорошо и не грызут и не ломают smile

Улитёнок
До 16 лет
avatar

Сообщения : 38
Откуда : украина черкассы


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyПт 04 Май 2012, 23:37Добавить тему в закладки

[quote="ban2546"]
ban2546 пишет:
quot;]
Вредно сажать для улиток плющ Acute

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyВс 06 Май 2012, 12:42Добавить тему в закладки

Вот была у меня такая мысль : сделать прудик и посадить туда кувшинку . Это реально и стоит ли вообше это затевать?

Улитёнок
До 16 лет
avatar

Сообщения : 38
Откуда : украина черкассы


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyПт 11 Май 2012, 09:50Добавить тему в закладки

alexandra yalama пишет:
да интересная идейка

?????
Гость
Anonymous



Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012, 04:28Добавить тему в закладки

Доброго времени суток, форумчане!
Улики у меня совсем недавно - парень подарил, чтобы не было скучно, когда он в бесчисленных своих разъездах да командировках... Просто принёс терр и уликов - и снова - в горы... Ищу терь информацию о новых своих питомцах - Гарри, Гермионе... happy
Терр покамест совершенно пуст - голый чёрный грунт - и ничего боле.
Вы, бывалые знатоки улиток, часто упоминаете о мхах - но где же их добыть, если ты сама обитаешь в большом городе?
В парке? На каких деревьях иль камнях? На берегу реки или пруда, быть может? За городом, в лесу?
Подскажите, please, - аз та-а-акая бестия, что всё-всё достану! angel

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012, 12:24Добавить тему в закладки

Sea Destiny можно коряжку положить, половинки кокоса,мох и мисочку с водой ,а ещё можно кошачью травку посеятьsmile

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012, 12:52Добавить тему в закладки

Sea Destiny пишет:
часто упоминаете о мхах - но где же их добыть
мёртвый мох продают в цветочных магазинах, в пакетиках. его можно класть.

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012, 13:01Добавить тему в закладки

кстати можно его оживить) smile

?????
Гость
Anonymous



Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 03:54Добавить тему в закладки

Благодарствую за советы, форумчане! sunny
Коряжка - попросту из парка/леса, помытая водой - либо гладкая, "стерильная", с аквариума? Ну а как насчёт камней? Можно ли предложить уликам для прогулок вымоченное, несолёное мангровое дерево - иль окаменевшее (и такое дома есть, дядя с донецких шахт привёз - выглядит как настоящее, ну а на деле - камень, "коктейль" с разноцветных минералов) - в качестве своего рода декорации?
Аз по работе часто бываю в диких непролазных чащах, высоко в горах - но, увы, я не ботаник, не флорист - и во мхах совсем-совсем не разбираюсь - каков улькам можно, а каков для них, возможно, ядовит...
Мхов в горах, в сосновых лесах - ковры под ногами; много видов, все различны, столь несхожи меж собой. В принципе, могу таскать его Машинами, Прицепами - но не знаю, право, каков именно может быть полезен улькам аки пища, аки украшение для домика.
Может быть, кто-нибудь знает Точные названия и фото нужных разновидностей - могу добыть и подарить всем желающим в округе Львова.
P.S. Что такое кошачья травка?..

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 09:13Добавить тему в закладки

Sea Destiny пишет:
Коряжка - попросту из парка/леса, помытая водой - либо гладкая, "стерильная", с аквариума?
какую хотите. только из парка/леса нужно обдать кипятком, например.
Sea Destiny пишет:
Ну а как насчёт камней?
совершенно никак, нельзя такое ни в коем случае, ибо улитка, упав с крышки террариума, может неудачно удариться раковиной об камень и сломать её.
Sea Destiny пишет:
иль окаменевшее (и такое дома есть
как я уже говорил, камни нельзя. это же тоже камень.
Sea Destiny пишет:
и во мхах совсем-совсем не разбираюсь - каков улькам можно, а каков для них, возможно, ядовит...
да в принципе нет особых предпочтений во мхе. и лично я не знаю случаев, чтобы улитка отравилась мхом.
можно сфагнум класть, например.
Растения в террариуме - Страница 2 PREVLesnoy_4431652_4845096
и вот такой
Растения в террариуме - Страница 2 0611JPG_4700782_4845102

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012, 10:03Добавить тему в закладки

коряжки можно варить 2 часика - очень хорошо обрабатывается (свои варила) smile
также в духовке прокалить smile



можно и для аквариума - неплохой вариант smile


мох можно купить на сайте - просто на до поискать smile

?????
Гость
Anonymous



Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012, 02:45Добавить тему в закладки

Благодарствую за информацию, любители самых философических созданий в мире! angel
Мох добуду, мой коллега разбирается в Лесной Жизни, его флоре/фауне - вскоре расскажу, что с всего этого получится.
Насчёт камней - спасибо за предупреждение! Теперь будет мне известно - и у всех будут целы домики.
Мерси!

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyПн 05 Ноя 2012, 17:37Добавить тему в закладки

А какой плющ можно в терр (к виноградкам) посадить ? Hedera scutifolia подойдет?( просто у меня такой плющ недавно появился ,( пока по веревочке ползет)и я его хочу им терр украсить , где-то слышала что улитки могут плющом отравится bad и пока не рискнула...)

turza

turza

Сообщения : 43
Откуда : турция


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyВс 26 Май 2013, 18:32Добавить тему в закладки

а обычный мох http://images.yandex.ru/yandsearch?text=мох&pos=10&rpt=simage&uinfo=sw-1280-sh-738-fw-1055-fh-532-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fstatic.howstuffworks.com%2Fgif%2Firish-moss-1.jpg
можно?

Гость
Гость
Anonymous



Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyСр 29 Май 2013, 01:42Добавить тему в закладки

клал как-то мох сфагнум в террариум. так он такую дикую влажность создал, что улиткам аж поплохело. обычный мох тоже можно класть

turza

turza

Сообщения : 43
Откуда : турция


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyЧт 30 Май 2013, 20:01Добавить тему в закладки

со мхом обычным пролет у меня(((
несколько партий мха обрабатывала разными способами, не выжила ни одна((
так что либо мне его так пихать без обработки либо отказаться от затеи со мхом (((

turza

turza

Сообщения : 43
Откуда : турция


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyСр 12 Июн 2013, 21:39Добавить тему в закладки

высадила семена льна...мои "кони" потоптать неуспели... Но! неприятная фигня получилась именно между корнями проросшего льна завелись личинки похожие на личинки дрозофилы..прыткие такие((

Гость
Гость
Anonymous



Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyЧт 01 Авг 2013, 06:40Добавить тему в закладки

Скажите, у вас улитки не перекапывают все эти растения? У меня живут в 45-литровом 3 сутулариса, в 25-литровом 3 фулики, в 22-литровом два тигра и в 17-литровом 3 лиммки и 3 каракольки. Так вот древесники еще ничего, но гиганты все перекапывают как бульдозеры. Что сделать, чтобы все оставалось на своих местах? Траву они с кокосовым субстратом перемешивают.

Любительница улиточек.

Любительница улиточек.

Сообщения : 84
Откуда : Омская область, г.Татарск


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013, 08:46Добавить тему в закладки

ЛОстри, все улитко что-нибудь, да перекопают))) И от этого можно избавиться только одним путём...или отказаться от растний, или от улиток.Но вы, конечно, избавитесь от растений.Я правильно понимаю?beach 

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyВс 11 Май 2014, 00:04Добавить тему в закладки

можно ли посадить семена одуванчиков в тер? Ну или до лепестков первых подождать, а потом пересадить в тер?

kat0ka

kat0ka

Сообщения : 71
Откуда : Ростов-на-Дону


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyСб 14 Июн 2014, 00:39Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, можно, правда улитосы будут их есть и на долго их не хватит  biggrin маленьким улиточкам можно сажать все съедобное, большие же топчут как кони и все роют, лучше сажать в низкие горшочки и пересаживать вместе с ними в терр.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyВс 15 Июн 2014, 12:07Добавить тему в закладки

Я недавно попробовала с корнями посадить ОЧЕНЬ крупный подорожник в тер. Он  там прижился.. Вот только не на долго ! wink 
kat0ka, спасибо!

Laura777

Laura777

Сообщения : 2
Откуда : Киев


Растения в террариуме - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме - Страница 2 EmptyЧт 29 Мар 2018, 09:27Добавить тему в закладки

А я клевер посадила в терр с улитками и они только ползают ко нему и не едят и в грунт не зарываются. sad

Растения в террариуме

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: