Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata

АвторСообщение
nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyВс 08 Апр 2012, 21:44Добавить тему в закладки

Раньше считалось, что такого быть не может, но до определенных обстоятельств, оказалось, что МОЖЕТ!

И если вам посчастливилось приобрести такого улитенка, и вы сомневаетесь в его видовой принадлежности, смотрите!

АльбопиктаРетикулятаГибрид
Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata 364d9684345e
Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata 2df8596a60a3Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Ecc8361d2ceeСХОДСТВА и РАЗЛИЧИЯ
БелаяБелая- Колумела
РозовыйПесочныйРозовыйАпекс
Желтоватая, последний(растущий) виток темно-шоколадныйПесочная с шоколадными полосамиАпекс розовый, ракушка желтая, последний виток(растущий) темный, свойственный альбопиктеЦвет раковины
Мраморная(?)СетчатаяСетчатаяСтруктура ракушки
КоричневыйЖелтая, песочная нога и голова(у светлого вида), и песочная нога, черная голова(у темной разновидности)Коричнево-желтая нога с коричнего-шоколадно-молочной головой Цвет ноги(стандартный окрас, не альбино формы)

И если у вас все-таки есть такой улит дома, НЕ ПУСКАЙТЕ ЕГО В РАЗВЕДЕНИЕ, даже если он очень красивый, и вам этого очень хочется!


Последний раз редактировалось: nikcki (Пт 18 Янв 2013, 22:18), всего редактировалось 3 раз(а)

Юльчик

Юльчик

Сообщения : 96
Откуда : Россия, Саратов


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyЧт 12 Апр 2012, 17:27Добавить тему в закладки

nikcki, не мог бы ты обосновать причины по которым разводить гибридов не стоит

Aelina

Aelina

Сообщения : 42
Откуда : Россия, Саратов


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyЧт 12 Апр 2012, 17:50Добавить тему в закладки

Я б такого купила. Не вижу причин не разводить гибридов в очень ограниченных количествах, чисто для любования.

Aelina

Aelina

Сообщения : 42
Откуда : Россия, Саратов


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyЧт 12 Апр 2012, 17:54Добавить тему в закладки

Юльчик, теоретически новички без тормозов могут наплодить большое количество гибридов и чистота видов будет утеряна. Хотя навряд ли такое возможно. Честно говоря, не верю фотографиям. Больно много любителей фотошопа развелось.

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyЧт 12 Апр 2012, 18:42Добавить тему в закладки

Aelina пишет:
Честно говоря, не верю фотографиям. Больно много любителей фотошопа развелось.
Предлагаю посмотреть мое творчество на тему гибридизации альбопикты и ретикуляты - это высший пилотаж по фотошопу наверное?

http://www.snailclub.ru/viewtopic.forum?p=144016

Не верь глазам своим - это понятно, а чему верить можно, по-Вашему?

Сюда тоже фото помещаю smile Их у меня много.
Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata B969ebc135a5

Белая ласточка

Белая ласточка

Сообщения : 453
Откуда : Москва


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyЧт 12 Апр 2012, 21:53Добавить тему в закладки

Скажите, пожалуйста, а такие особи не бесплодны ли?.. По закону жанра должны быть бесплодны - как лошаки, мулы и лигры... Кстати, если это действительно так и удастся установить их неспособность к воспроизведению (что бывает свойсвенно для плодов межвидового скрещивания), то это был бы шикарный вариант для людей, не желающих морочиться с потомством и с регулярным уничтожением кладок.

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyЧт 12 Апр 2012, 23:58Добавить тему в закладки

Белая ласточка, с улитками и их видами все иначе, чем с млекопитающими. Некоторые виды прекрасно скрещиваются, и их потомки весьма плодовито размножаются, размывая границы вида - уже не определишь вид и не найдешь чистого представителя. Пример: Achatina fulica и Achatina glutinosa - доскрещивались до того, что глютинозы как вид поглотились чертами фулик и почти исчезли в домашнем улитководстве.

Melissa

Melissa

Сообщения : 37
Откуда : Latvija, Rīga


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyСр 27 Июн 2012, 00:21Добавить тему в закладки

У меня альбопикты как на последнем фото, и у меня не гибриды. bye

Ksu 2

Ksu 2

Сообщения : 186
Откуда : Россия, Москва


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyСб 05 Янв 2013, 12:12Добавить тему в закладки

а сможет ли ретик альбинос скрестится с альбопиктой ? (чисто теоретический интерес у меня нет не тех не других )

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyСб 05 Янв 2013, 19:44Добавить тему в закладки

Ksu 2 пишет:
А то. У черноголовых и альбиносов вид один, из этого следует, что возможно.

gypsy_erin

gypsy_erin

Сообщения : 46
Откуда : Киев


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyПт 18 Янв 2013, 18:47Добавить тему в закладки

а по-моему гибриды красивые. я считаю, что прям массово так виды не "размоются" и причин для паники нет. я бы хотела себе такого гибрида, на самом деле, такого, как у mioanna - очень красивый. вот у меня гибриды суту и овума есть теперь - так они по-моему, взяли лучшее от обоих пород happy
я вообще не могу даже представить, чтобы яйца морозить. брррр.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyПт 18 Янв 2013, 19:15Добавить тему в закладки

gypsy_erin пишет:
я считаю, что прям массово так виды не "размоются" и причин для паники нет
Если все начнут так массово думать - представьте себе результат.
gypsy_erin пишет:
я вообще не могу даже представить, чтобы яйца морозить.
Тоже очень советую задуматься - лучше ли заморозить яйца, которые еще ничего не чувствуют, или в случае с теми же ахатинами получить сотни и сотни улитят, обреченных жить в тесноте и голоде. Что гуманней?
Прошу прощения за оффтоп.

isinbaev_art

isinbaev_art

Сообщения : 1
Откуда : Краснодар


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyВс 26 Мар 2017, 07:19Добавить тему в закладки

"что прям массово так виды не "размоются" и причин для паники нет."

"могут наплодить большое количество гибридов и чистота видов будет утеряна. Хотя навряд ли такое возможно"

Ахаха, сижу читаю и обалдеваю(: знаю что много уже времени прошло, но вот решил написать, увы, чистота вида Альбопикты утерялась, Ванги из вас никакие)))

Нуна

Нуна

Сообщения : 98
Откуда : Нижний Новгород


Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata EmptyВт 10 Апр 2018, 05:45Добавить тему в закладки

А такие вот гибриды между собой плодятся - от скрещивания друг с другом? А с ретиками?

Гибрид Ach. albopicta и Ach. Reticulata

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: