Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Миски

АвторСообщение
Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyВс 15 Апр 2012, 14:41Добавить тему в закладки

У моих пока стеклянные миски. Но пишут, что нежелательно такие. Легкие пластиковые ули опрокидывают вместе с едой. Что делать? Или что-нибудь приклеить ко дну с нижней стороны для утяжеления?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyВс 15 Апр 2012, 16:12Добавить тему в закладки

Пластиковую можно углубить в грунт по самый край - никто не опрокинет.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyВс 15 Апр 2012, 16:15Добавить тему в закладки

Пробовала, не помогает. Хотя, может, миски разные бывают. Мои если не опрокинут, так просто разбросают еду - хулиганы crazy

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyВс 15 Апр 2012, 16:22Добавить тему в закладки

Это какого ж размера у вас улитки? Для особо крупных я вместо миски использую крышки от пластиковых контейнеров. Они плоские и большие. И не опрокидываются и ульки панцирь об них не мнут. А для мелких - пластиковые поддоны от кашпо.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyВс 15 Апр 2012, 16:29Добавить тему в закладки

Подростки пока. Примерно по 7-8 см.
Нет, не хулиганы, а фулиганы rofl Зарываются под миску, вот и опрокидывается.

citrine

citrine

Сообщения : 51
Откуда : Одесса, Украина


Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyВс 22 Апр 2012, 20:38Добавить тему в закладки

У меня отлично кушают из керамических блюдечек.
Очень им нравится под ними спать.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyВс 22 Апр 2012, 20:47Добавить тему в закладки

У меня проблема перевернутой посуды решилась просто бОльшим размером мисок.

Лэлайви

Лэлайви

Сообщения : 356
Откуда : Россия, Новосибирск

http://vk.com/club30437135
Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyВс 22 Апр 2012, 20:55Добавить тему в закладки

Использую в качестве мисок крышки от контейнеров для микроволновки, никто не опрокидывает, хотя периодически спят под ними

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyПн 23 Апр 2012, 15:16Добавить тему в закладки

Тогда по общему мнению попробую большую пластиковую крышку. Посмотрим, буду ли хулиганить.

_MaRina_

_MaRina_

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Челябинск


Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyВт 28 Авг 2012, 09:55Добавить тему в закладки

*фулиганить biggrin

?????
Гость
Anonymous



Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyВт 04 Сен 2012, 07:25Добавить тему в закладки

У меня вот из блюдца всегда кушали, его утапливаешь в грунте и хорошо) Изредка только зарываются под него, смотришь утром, блюдце на ребре, улька под ним дрыхнет))

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyСб 08 Мар 2014, 17:10Добавить тему в закладки

Я в качестве миски крышку из под банки от сметаны использую в тукаю ее в грунт и нет проблем.Только уля иногда еду по всему аквасу таскает Фулиганка crazy 

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyСб 08 Мар 2014, 17:13Добавить тему в закладки

Pufilia, дату темы посмотри. 2012 год  crazy 

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Миски Empty
СообщениеСсылка на сообщение Миски EmptyСб 08 Мар 2014, 20:10Добавить тему в закладки

Извиняюсь

Миски

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: