Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улька кушает свои какашки

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Gugul'ka

Gugul'ka

Сообщения : 30
Откуда : Россия, Балаково


Улька кушает свои какашки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька кушает свои какашки - Страница 2 EmptyСб 12 Май 2012, 14:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Рацион у ретика (7 см) разнообразный: гречка, свекла, морковь, огурцы, яблочки, груши, бананы, листья капусты, гаммарусы, пюре тёма (курица), гербер (капуста), мелок попугаичий, кальцесмесь и кашки... wacko я заметила, что она грызет свои засохшие экскременты... что это может быть? подскажите.. dry


АвторСообщение
Shedara

Shedara

Сообщения : 26
Откуда : Ukraine, Kharkov


Улька кушает свои какашки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька кушает свои какашки - Страница 2 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 18:52Добавить тему в закладки

можно в лесу мох сфагнум насобирать,улитки очень любят в нем прятаться.его же можно и на зиму заготовить.еще можно дубовых листьев насобирать.мне кажется,это все будет куда лучше,чем опилки..еще можно насобирать денег и один раз заказать кокогрунт,чтоб прислали почтой.мне его надолго хватает,тем более,можно убирать экскременты,а грунт промывать и повторно использовать.хорошо бы при этом его еще прокалить в микроволновке или духовке. По поводу поедания экскрементов,это ж явно улитке чего-то не хватает,раз она пищу по второму кругу переваривает.

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Улька кушает свои какашки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улька кушает свои какашки - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2013, 23:50Добавить тему в закладки

По теме, моя Альбинка (Фулика альбино боди) тоже была застукана за подобным занятием. Думаю, что не весь кальций усваивается сразу, так она его повторно, так сказать, для большей усваяемости. Думаю ничего страшного в этом нет. Возможно так бы поступали многие улитки, если бы поспевали за своими чересчур заботливыми хозяевамиsmile 

Улька кушает свои какашки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: