Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Трещины на раковине!!

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyЧт 14 Июн 2012, 08:43Добавить тему в закладки

У моей улитки есть небольшие трещины на раковине в том месте, где её не рекомендуется брать(возле тельца, так как эта часть очень хрупкая), но недавно я обнаружила что в разных местах есть пара небольших терщин, возможно из за неправильного держания улитки на руках. не знаю что делать, это серьёзно? может пластырем заклеить? помогите пожалуйста!!!
Трещины на раковине!! 20120614135729


Последний раз редактировалось: Гэри (Чт 14 Июн 2012, 09:07), всего редактировалось 1 раз(а)

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyЧт 14 Июн 2012, 08:51Добавить тему в закладки

Гэри, Нужно фото. Зону прироста нельзхя трогать рукапи и прижимать к контейнеру и т.д.

?????
Гость
Anonymous



Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyЧт 14 Июн 2012, 09:10Добавить тему в закладки

спасибо большое


Последний раз редактировалось: Гэри (Пт 15 Июн 2012, 03:15), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость
Anonymous



Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyЧт 14 Июн 2012, 09:11Добавить тему в закладки

извините пожалуйста, просто не знаю как нормально отправить фото, получилось такое громадное!! но если ближе к голове подвинуть то можно разглядеть трещину

?????
Гость
Anonymous



Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyЧт 14 Июн 2012, 09:13Добавить тему в закладки

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/33/20120614135729.jpg/

?????
Гость
Anonymous



Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyЧт 14 Июн 2012, 09:13Добавить тему в закладки

вот ссылка на маленькое фото

?????
Гость
Anonymous



Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyЧт 14 Июн 2012, 09:18Добавить тему в закладки

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/809/20120614135939.jpg/
и ещё одно не видно правда но около головы есть маленькая

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyЧт 14 Июн 2012, 14:53Добавить тему в закладки

Я что-то не вижу ничего такого, что нужно клеить пластырем. Шрам от остановки вижу. Новый прирост вижу. Может плохо смотрю?

?????
Гость
Anonymous



Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyЧт 14 Июн 2012, 18:44Добавить тему в закладки

там прямо такой небольшой вдавленный квадратик есть, прям сбоку около головы, просто у меня первы раз улитка, не знаю серьёзно это??

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyЧт 14 Июн 2012, 21:19Добавить тему в закладки

Гэри пишет:
там прямо такой небольшой вдавленный квадратик есть, прям сбоку около головы, просто у меня первы раз улитка, не знаю серьёзно это??

нет там ничего опасного для жизни улитки. Постарайтесь как можно меньше брать ее в руки, а если ж придется, то делать это максимально аккуратно.

П.с.: Фото хотя бы под спойлер уберите, пожалуйста.

?????
Гость
Anonymous



Трещины на раковине!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Трещины на раковине!! EmptyПт 15 Июн 2012, 03:16Добавить тему в закладки

спасибо большое!!
не знала как убрать спойлер, вообще в этом не разбираюсь)) так что просто убрала фото, надеюсь что помогло))

Трещины на раковине!!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: