Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Соль в сепии

АвторСообщение
infinity9

infinity9

Сообщения : 30
Откуда : Москва


Соль в сепии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Соль в сепии EmptyПн 07 Мар 2011, 15:58Добавить тему в закладки

можно ли улиточкам сепию,содержание соли в которой не менее0,6% и не менее 5%


Последний раз редактировалось: infinity9 (Пн 07 Мар 2011, 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Соль в сепии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Соль в сепии EmptyПн 07 Мар 2011, 16:01Добавить тему в закладки

infinity9 пишет:
и не менее 5%
наверное не БОЛЕЕ?
Я давала фирмы Карли, была чуть солоновата (причём не вся, некоторые куски). Съели, все живы-здоровы superstition . Попробуйте на вкус. Солёная - можно вымочить, пока соль не сойдёт.

infinity9

infinity9

Сообщения : 30
Откуда : Москва


Соль в сепии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Соль в сепии EmptyПн 07 Мар 2011, 17:37Добавить тему в закладки

да,точно НЕ БОЛЕЕ 5% И НЕ МЕНЕЕ 0,6 smile а вымачивать долго надо?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Соль в сепии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Соль в сепии EmptyПн 07 Мар 2011, 18:45Добавить тему в закладки

infinity9, Я подозрительную сепию вымачивала сутки.

ilja
До 16 лет
ilja

Сообщения : 61
Откуда : Россия, г. Сургут


Соль в сепии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Соль в сепии EmptyВт 08 Мар 2011, 19:38Добавить тему в закладки

Я тоже вымачивал сутки. Когда сепия просохла, она опять стала солоноватой (хотя в мокром виде она была пресная). Так что думаю дело не в соли.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
?????
Гость
Anonymous



Соль в сепии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Соль в сепии EmptyВт 15 Мар 2011, 20:01Добавить тему в закладки

я ничего не вымачивала, все живы.

Aldhissla

Aldhissla

Сообщения : 65
Откуда : Kirov

http://vkontakte.ru/attatroll
Соль в сепии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Соль в сепии EmptyВт 12 Апр 2011, 10:57Добавить тему в закладки

У нас в городе в основном можно найти сепию "Кеша", улитки её едят нормально, но нигде не нашла информации об этом панцире, даже гугл не помог.

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Соль в сепии Empty
СообщениеСсылка на сообщение Соль в сепии EmptyПн 17 Сен 2012, 17:54Добавить тему в закладки

и я своим помолола серпию и добавила в кальце смесь все живы нечего не вымачивала!!!

Соль в сепии

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: