Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 10:12Добавить тему в закладки

Помогите срочно! С улиткой все очень плохо. Четыре дня назад, когда она сидела у меня на ладонях под струей воды, ее снесло, и улитка разбила целый виток ракушки.
В первый день мне казалось, что с ней все хорошо (то есть самочувствие не ухудшилось и нормальный аппетит).
Но на следующий день он отказался от еды. А потом и от воды. Совсем не вылазит из ракушки. Почти не ползает. И с ракушкой все очень плохо.
http://s55.radikal.ru/i150/1207/fa/dd297b337245.jpg
Единственное, что дает надежду, это те редкие моменты, когда он двигается или то, что тельце остается влажным.
Не поздно ли я обратилась? Можно ли что-то сделать?
Кальций я ей даю в обилии: и семена льна, и молотый миндаль, и размокшую гречку, и овсянку, и шпинат, но ничего из этого она не пробует. Мне очень за него страшно. Помогите!
http://s018.radikal.ru/i514/1207/11/53310f4d8ce2.jpg

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 10:38Добавить тему в закладки

1. Фото не очень хорошее - толком не разберешь где раковина, а где тело
2. Где в списке кальция мел , сепия, скорлупа, ракушечник?
3. Она ж маленькая как я вижу, зачем еë пихать под струю воды?
Спойлер:

Гость
Гость
Anonymous



Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 10:43Добавить тему в закладки

Там где самый последний виток - тело.
И правда, буду исправлять.
Да тупая я была! Толком ничего не знала, купила улитку, а только после этого случая прочитала все по поводу их ухода.
И нет, замораживать я ее не буду. Пока есть шанс на выздоровление, буду пытаться его найти.

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 10:59Добавить тему в закладки

Попробуйте, если считаете что есть шансы. Фото получше бы, было бы виднее что там и как, и что можно сделать.

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 11:02Добавить тему в закладки

Я очень сомневаюсь что ее можно спасти...
Сейчас не кушает?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 11:06Добавить тему в закладки

Я вот смотрю - смотрю, там похоже вообще витка нет и это уже внутренности?

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 11:11Добавить тему в закладки

Да, я увидела что нет витка где прирост.

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 12:30Добавить тему в закладки

не знаю,может скажу глоупость,но нельзя ли попробовать каким-то материалом его заклеить с помощью клея бф или другого нетаксичного?

Гость
Гость
Anonymous



Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 13:38Добавить тему в закладки

Спасибо всем большое, но уже поздно. Он мертв.

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 13:44Добавить тему в закладки

Сочувствую..

Vendy

Vendy

Сообщения : 22
Откуда : Россия,Дзержинск


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 16:44Добавить тему в закладки

Примите мои соболезнования=(

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 20 Июл 2012, 20:23Добавить тему в закладки

Бедный,мои соболезнования(((((

shershellka

shershellka

Сообщения : 14
Откуда : Казахстан, Караганда


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyПт 27 Июл 2012, 23:40Добавить тему в закладки

Как жаль((

_MaRina_

_MaRina_

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Челябинск


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyВт 28 Авг 2012, 12:04Добавить тему в закладки

очень жаль!
если хотите снова взять улитку, то ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОЧИТАЙТЕ О СОДЕРЖАНИИ! так чтоб прям все помнили!!!
сочувствую вам, у меня тоже иногда погибали улиточки. но потом я очень хорошо изучила все по содержанию и сейчас воспитываю 3 прелестных ахатин фулик biggrin
2 из них я уже отдала smile оставила себе самую большую biggrin
вообщем желаю вам удачи в улитководстве

Гость
Гость
Anonymous



Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyСр 14 Ноя 2012, 13:04Добавить тему в закладки

cry Здравствуйте, помогите советом dntknw У нас две Ули живут уже полгода, у одной заметили яйца внутри, ждали прибавления biggrin , в руки не берем лишний раз, только когда моем. А вчера заглянула.... у беременной улитки отвалились куски панциря и панцирь очень очень тонкий, и на спинке только остался, даже отпал от основания (широкая часть), в тельце полно яиц, как ей помочь не знаем, weep weep прочитала, что надо лейкопластырем замотать панцирь, замотала, очень жалко, как ей помочь??? Восстановится ли панцирь??? Усыплять жалко help

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо EmptyСр 14 Ноя 2012, 15:46Добавить тему в закладки

Элис Angel, Фото бы... Кальцием нужно было кормить разнообразным

Сломана ракушка, а улитка чувствует себя очень плохо

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: