Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

прирост слоится

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 19:52Добавить тему в закладки

если прирост слоится что нужно делать? кальций даю..улиточка всего 3 день у меня.. в зоомагазине были ужасные условия...сейчас условия хорошие...но прирост слоится и растет не ровно..


Последний раз редактировалось: Гэрри (Ср 01 Авг 2012, 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:11Добавить тему в закладки

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая влажность в террариуме?И вид улитки)

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:11Добавить тему в закладки

И кальций в каких видах даёте?

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:13Добавить тему в закладки

влажность нормальная..улька не сидит на стенах как при избытке бывает..а даже с радостью роется в кокосовом субстракте..я правда давала кальций который для попугаев..но их им кормили в зоомагазине..скорлупу я только сегодня натолчила..

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:13Добавить тему в закладки

улитка ахатина фулика

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:16Добавить тему в закладки

и еще вот в чем вопрос она не двигается по субстракту..а всего лишь на то место куда я ее положу..там зароется..и спит..может ракушку наращивает потому что за 3 дня у нее 5мм..прироста..для своего возраста она маленькая 3.5 см в ракушке...их в зоо почти некормили..там было сухо..онеи жили на мелких камушках...мелкий гравий.. я ее взяла она даже в спячку от таких условий ушла...короче жуть..


Последний раз редактировалось: Гэрри (Ср 01 Авг 2012, 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:22Добавить тему в закладки

1. Грунт точно правильно приготовили? 2. Ей надо много времени для адаптации. 3. А кормите чем?

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:24Добавить тему в закладки

грунт правильно вроде) в горячей воде размачивала промывала... кормлю..яблочки..нектарины..свекла..молоко....вода... во все добавляю кальций(посыпаю) конечно кроме молока и воды).. сегодня натерла яблоко...с гаммарусом..и кальций..ела..

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:24Добавить тему в закладки

за 3 дня я думаю пища была разнообразной biggrin

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:33Добавить тему в закладки

я вот думаю может тривит для животных попробывать?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:33Добавить тему в закладки

А нету фото этого прироста? На предыдущих фото не видно что он слоится

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:34Добавить тему в закладки

ээх..пробывала сфоткать качество не оч...ну сейчас попробую

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:43Добавить тему в закладки

вот неровности и слоится..прирост слоится A48e8101783dприрост слоится D7a9504273cd

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 20:58Добавить тему в закладки

Это она повреждает как-то. Или грызет или ломает

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 21:00Добавить тему в закладки

и что нам делать??? я не наблюдала что она его грызет.

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 21:11Добавить тему в закладки

Если бы кто-то знал что делать, у всех были бы здоровые улитки. И все же я считаю, что нужно время. Переезд - стресс всë же. Я думаю надо понаблюдать. Если будут явные погрызы - можно попробовать заклеить пластырем

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 21:14Добавить тему в закладки

спасибо) я вот еще че хочу спросить..про кальций...у меня у фульки ничего не стоит в тере..ни кальция ни воды...ни еды..она просто сидит в кокосе зарывшись..не ест..я ее достаю и кормлю...около часа в день уходит на ее уход..кормление...по несколько раз на дню ее достаю... вот думаю может поставить в тер кальций токо я читала можно что-то с чем-то смешать? яичная скорлупа...и еще что-то...

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 21:24Добавить тему в закладки

Ну вообще-то так и надо было сделать - оставлять еду и воду и кальций. Вы же не будете всю ночь около нее сидеть и кормить еë. Они ж ночные животные. Кальций - сепия ,мел ,ракушечник. Всë это можно смешать.

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 21:29Добавить тему в закладки

ночью она не двигается.я так думаю потому что каждое утро я ее вижу на том месте где она вечером была

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 21:35Добавить тему в закладки

Попробуйте на ночь искупать ее , побрызгать терр, положить еду.

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 21:36Добавить тему в закладки

хорошо..сегодня положила лист капустный побрызгала..

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 21:48Добавить тему в закладки

Рискну показаться занудой - а капусту она нормально ест?

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 21:53Добавить тему в закладки

сейчас глянем))) нее..не ела..ушла спать...а вообще она не очень то много ест..я бы сказала даже мало... некоторые рассказывают ой моя ахатина съедает все....по ложке..не...моя аже этого не ест..меня этот вопрос тоже волнует...она только яблоко после спячки ела..хорошо..на следующий день уже на еду не так нападала...

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 21:58Добавить тему в закладки

Вот если честно, я как-то мало сталкивалась чтобы ели капусту и яблоко. Огурец, салат, пюре какое -нибудь. Или помол зерновой

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


прирост слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение прирост слоится EmptyСр 01 Авг 2012, 22:01Добавить тему в закладки

а что они тогда едят? biggrin я вот начиталась статей про капусту морковь и яблоки..зерновые помолы этим и кормлю..а вы что можете мне подсказать? чем кормить?

прирост слоится

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: