Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Я накормила улитку творогом...

АвторСообщение
Mary161295

Mary161295

Сообщения : 87
Откуда : Москва


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyСб 04 Авг 2012, 21:02Добавить тему в закладки

Накормила пятимесячного ретика творогом...это страшно?

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyСб 04 Авг 2012, 21:14Добавить тему в закладки

Нет, это не страшно. Вам сюда следует заглянуть http://www.snailclub.ru/t2875-topic#89560

Улитёнок
До 16 лет
avatar

Сообщения : 38
Откуда : украина черкассы


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyВт 12 Мар 2013, 19:53Добавить тему в закладки

Mary161295 пишет:
С чего я непойму вы решили что чтото с улей будет наоборот им кальций нужен а он там есть.

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyСр 03 Апр 2013, 22:28Добавить тему в закладки

Мои улитки трескают творог за обе щеки и ничего)))Это кальций)))

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyЧт 04 Апр 2013, 10:50Добавить тему в закладки

Нравятся мне люди которые сначала сделают, а потом спрашивают!
Улитёнок, Dellen, нисколько не сомневаюсь в ваших проф качествах как заводчиков ахатин, но очень хочется добавить что не во всем твороге который продается в магазине есть кальций, (а точнее совсем не во всем), и он еще бывает и содержит соль, представляете? а еще мне всегда было интересно где в природе улитка должна найти творог? а может начать давать им сосиски? типа там белок? Очень хочется чтобы люди которые берут на себя ответственность за содержание ЛЮБОГО животного все таки придерживались каких-то норм по кормлению и содержанию, а не ставили эксперименты, типа "а я дала мои съели и ничего"
Ничего личного, просто накипело. Даже в Зоомагазинах иногда такое видишь, волосы дыбом встают.

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyЧт 04 Апр 2013, 17:20Добавить тему в закладки

cvetukПонимаю вас.Я своим улиткам даю творог редко,и то он домашний,потому что у нас свое хозяйство(о магазинном и речи быть не может).Редко,но можно его давать,раз в два месяца.А так в основном,всем известные обычные источники кальция.

Лин-ся

Лин-ся

Сообщения : 77
Откуда : Москва


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyЧт 04 Апр 2013, 18:11Добавить тему в закладки

А зерновой помол улитки в природе едят, что ли?!

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyЧт 04 Апр 2013, 18:35Добавить тему в закладки

Вот-вот,и я про тоже.А если уж вдаваться в подробности, то все овощи и фрукты в какой-то мере содержат солевые ферменты.А по своей натуре улитки всеядные,штукатурку тоже едят(почему на них запрет в Америке и западных странах ввели- там было дело что обгладывали все что попадется)

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyЧт 04 Апр 2013, 18:44Добавить тему в закладки

Dellen пишет:
почему на них запрет в Америке и западных странах ввели

В какой западной стране ввели запрет? Интересно, кроме США не слышала...
А в Америке ввели запрет из-за того, что они несли существенную угрозу сельскому хозяйству, в том числе и злаковым культурам).

Да что-то от темы отклонилась я)))


А про творог - из магазина никогда бы не давала.. Сами понимаете, почему; когда-то давно пробовала давать творог, но домашнего изготовления.
Я уже давно не сторонник такого питания smile

И, конечно же, в идеале для всех новичков - для начала лучше изучить вопрос, чем потом, не дай Бог, пожинать его плоды ценой чьего-то здоровья.

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyЧт 04 Апр 2013, 19:25Добавить тему в закладки

Snail5 пишет:
в западных странах пока такой закон не ввели,но уже ограничения есть.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyПт 05 Апр 2013, 01:18Добавить тему в закладки

Dellen, можно источник?

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyСб 06 Апр 2013, 23:53Добавить тему в закладки

Snail5 пишет:
не помню,на гугле как-то искала...если найду напишу.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyСб 27 Июл 2013, 13:34Добавить тему в закладки

Ну например тут как бы небольшая история http://www.pravda.ru/society/zoo/zoouseful/28-07-2010/1042536-achatina-0/ опять на правде ру еще нашла более конкретно про америку http://www.pravda.ru/news/interesting_news/10-02-2012/1107597-ulitki-0
Про запреты иограничения в евпропе пока ничего не нашла. Но то что наши любимые ахатины грызут штукатурку знаю давно. Да на википедию зайдите там тоже написано.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Я накормила улитку творогом... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Я накормила улитку творогом... EmptyВс 28 Июл 2013, 15:12Добавить тему в закладки

Творог давать не рискну, потому что запросто соль могут добавить туда.
Snail5 пишет:
для начала лучше изучить вопрос, чем потом, не дай Бог, пожинать его плоды ценой чьего-то здоровья.
Полностью согласна, золотые слова!!!
Только вот говорят: нежелательно улиткам давать то, чего они не могли бы в природе съесть.
Почему, ума не приложу pardon

Я накормила улитку творогом...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: