Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Можно ли давать ахатинам морские ракушки?

АвторСообщение
Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


Можно ли давать ахатинам морские ракушки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли давать ахатинам морские ракушки? EmptyВт 21 Авг 2012, 15:12Добавить тему в закладки

вопрос в самом названии)) приехали с анапы набрали ракушек..вот думаю можно их давать ахатинам? если можно как их обрабатывать? кто давал?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Можно ли давать ахатинам морские ракушки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли давать ахатинам морские ракушки? EmptyВс 26 Авг 2012, 19:42Добавить тему в закладки

Здравствуйте! Если морские, то не думаю, что это бы им на пользу пошло. Я бы не рисковала, если Вы их в воде нашли, т.к. солью, думаю, пропиталось. Если подержать день-два в воде, попробовать на вкус pardon , если не солёные - дайте. Если не права, профессионалы - исправляйте.

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


Можно ли давать ахатинам морские ракушки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли давать ахатинам морские ракушки? EmptyВс 26 Авг 2012, 21:31Добавить тему в закладки

я подумала и решила рисковать не буду.....пусть они у меня для красоты лежат..а кальция уле и так хватит без ракушек)

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Можно ли давать ахатинам морские ракушки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли давать ахатинам морские ракушки? EmptyВс 26 Авг 2012, 23:32Добавить тему в закладки

Для красоты, надеюсь, не в терре? wink

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


Можно ли давать ахатинам морские ракушки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли давать ахатинам морские ракушки? EmptyПн 27 Авг 2012, 09:24Добавить тему в закладки

нет конечно...

Улитёнок
До 16 лет
avatar

Сообщения : 38
Откуда : украина черкассы


Можно ли давать ахатинам морские ракушки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли давать ахатинам морские ракушки? EmptyВт 12 Мар 2013, 19:50Добавить тему в закладки

po_pope
Гэрри пишет:
Ну чего так горячица то с раккушкой? Улитки ахатины и архахатины живут в Африке и наверняка едят там ракушки а океан то солёный так что недумаю что так уж он им навредит.

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Можно ли давать ахатинам морские ракушки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли давать ахатинам морские ракушки? EmptyСр 13 Мар 2013, 09:13Добавить тему в закладки

Улитёнок, а не могли бы вы объяснить, как улитки в африке находят морские раковины? они на побережье обитают там? и закапываются в песочек, а днем нежатся на солнышке?
Следуя вашей логике, можно вообще не горячиЦА и кормить улей сосисками......... ну в Африке же есть сосиски)))))))))))))))
Простите, накипело просто........... вас же мама не кормит кошачьим кормом например, т.к. там же все равно есть мясо? Если вы завели животное, тем более экзотическое, надо прислушиваться к советам опытных заводчиков, и следовать правилам кормления и содержания.

Гэрри

Гэрри

Сообщения : 72
Откуда : Россия, Надым


Можно ли давать ахатинам морские ракушки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли давать ахатинам морские ракушки? EmptyСр 13 Мар 2013, 10:01Добавить тему в закладки

cvetuk пишет:
вообще улиткам соль нельзя! а если она содержится в ракушках... cry это типо не соль...мда.. facepalm

Можно ли давать ахатинам морские ракушки?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: