Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Все что есть у меня - в этом я

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyПн 27 Авг 2012, 01:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Как ни старалась подождать с этим шагом, как ни пыталась обдумать все для начала и научится - понимаю что как у новичка у меня слишком много вопросов на которые хотелось бы найти ответы. Перечитывая интересуемые меня темы и разделы часто выходит так что написанное вызывает во мне слишком противоречивые мысли, эмоции...порой я просто начинаю запутываться настолько что просто затерроризирываю потоком мыслей тех людей с которыми уже успела познакомится- выходит не очень хорошо, а иной раз ловлю себя на том что в определенной теме в обсуждении совсем как-то ухожу от изначального-что можно назвать таки "флудом", что тоже как-то....
Одним словом вот она моя первая тема в которой мне бы хотелось получить помощь и совет не создавая никому неудобств, услышать разные мнения, задать вопрос и получить ответ...
Толком не могу сказать как будет это все протекать и о чем конкретно будет разговор: содержание,питание,описание моих любимых (а это не только ули- это моя семья,мои кошки, рыбки и водные улитки)
Прошу заранее прощения за возможные неудобства с размещением постов и фото - я еще толком не научилась все это делать shy


Все мои любимые, все то в чем моя душа находит покой и радость)))
Спойлер:

Ну и как же без моих сухопутных ракушечных любимчиков благодаря которым я тут и очутилась?))))

Вот наконец сфотографировала каждого моего малышенка - овуменка (до остальных тоже надо добраться и дожить)))), сняла мерки штангенциркулем( не люблю эту железку dry ) и выставляю вам на показ))))

Фотографирование и замеры проводились 03.09.2012г
Жирным шрифтом имена моих лапушек которые закреплены и неизменны. Курсивом временное прозвище или возможное постоянное имя)))

Мои малыши от Cvet - все детки майские 2012г
Спойлер:

Мои деточки от НАТА

Спойлер:

Также детки которых мне переслали - другой заводчик,не связанный с предыдущими
Появились на свет мои лапушки в июле 2012г

Спойлер:

Мои Achatina lamarckiana от Amaranth

Спойлер:


А вот и мой черноголовый Ретюш и его обаятельные подрастающие белоснежные подруги от Igor-UA, родители не известны
(фото позже, радикал какой день тупит)


Последний раз редактировалось: sharapusik (Вт 23 Апр 2013, 09:21), всего редактировалось 21 раз(а)


АвторСообщение
sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 11 Ноя 2012, 01:58Добавить тему в закладки

Вот оно!!!!Еле окопала!
тут мне нравится все! И расцветка рыб и растения и вообще все!)))
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GJI_zNrzOko

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 11 Ноя 2012, 02:34Добавить тему в закладки

Овумы очень радуют аппетитом- тарелочки просто вылизаны))

таки привыкли к кормежке в одном углу- переставила с этого купания тарелочку по центру так как они выросли и места для всех маловато по двум сторонам тарелочки, сделала так чтоб со всех 4х , но ползут туда где раньше была уже неделю))
Видимо придется что-то снова в уголок думать)

Реть по-прежнему с ламаркинками. Активничает, они еще спят.

Тигры как-то так. Самый главный пока тттттт- умничка!)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 11 Ноя 2012, 02:55Добавить тему в закладки

Ох, не знаю насколько я нарушу своим сообщением правила, но не удержалась. Это моя любимая тема на Аквафоруме, фанатею, хотя это не псевдо море: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=86438&page=45
Ещё поищу любимое видео тру море.

Как я уже писала, северумы будут сидеть с трофеусами "до первых боёв" на вырост в 100 л. Позже брат займётся поклейкой аквариумов, что будет приносить нам деньги. Обещано мне "слепить" с друзьями громадную банку : )

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 11 Ноя 2012, 03:50Добавить тему в закладки

Ну, тема называется "Все что есть у меня..."- значит будем обо всем!))))Думаю сильно не обидятся за заимствование ссылки)
Хотя конечно разговор пошёл в сторону аквафорума)))) Саму цепляет разговор и рыбное хозяйство)))

Аквас шикарнющий! Причём без растений, а только с корягами и рыбой мне больше нравится)). Правда я бы и с рыбой чуть разгрузила- многовато "на моё"
Аквариумы клейте и клейте , и клейте!!!!- Уважаю это дело !))) Процветания вам руками и ногами и банку прибольшую!)))

Самой так дико хоцца на 500-700так), но меня точно выселят))
1 комнатная и уже 3 акваса+4й клею, а еще и ули стенда с терами ждут по лоткам живут))) Уф!

Идеал- это полноценных 2.
панорамный травник с дисками или скаляриями- высота до 50см
поноценный цихлидник с малави с правильным фоном, камнями и светом- высота 70см
Ну и куда ж без улитосов))))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 11 Ноя 2012, 04:45Добавить тему в закладки

Скорее всего моя трофеусо-северумная сотка будет иметь довольно аскетичный вид и стоять месяц без света, до получки денег sad
Цитата :
500
У меня 450, но хочу поменять, но не скоро будет с нашими то ценами и моей пенсией по инвалидности. Два раза мне подфортило с дармовой тонной и оба раза не смогла забрать, ибо на то время лежала в больнице после аварии.

Я люблю когда рыбы много. Тем более, если она друг другу не мешает и растёт.

А что у Вас с фоном не так? По-моему у Вас отлично сделан этот аква-мирок.

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyПн 12 Ноя 2012, 13:19Добавить тему в закладки

Я тоже люблю много рыбы, просто вопрос в подборке....в соответствии к общей картинке. ЕЕ или не надо вообще, или целый косяк, но чтоб в гармонии.
В том что по ссылке одна по мне лишняя, не вписывается - просто хорошая рыба и все....

У меня фон - это обычный покрашенный балончиком ватман, камни со стройки(но по идее правильные, если я хоть что-то понимаю в видах камней))), свет не специализированный аквариумный(для меня дорого), а просто максимально подобранный по теплоте спектров в строительном гипермаркете))

Фон хочу обьемный- типа камень(думаю сделаю в следующем году)
Цветной свет- мечта идиота) светодиодные светильники специально для аквариумов, с возможность регулировки по времени суток)), но обойдусь и просто цветным набором))))
Высота самой аквы(для малави) около 70см-больше, сложенее с уборкой
Ну и рыб выбора по-больше
Да и литраж конечно маловат...

Травники - это вообще отдельная тема)))

Для уль тоже теры по стендам с подсветкой-тоже светодиод, чтобы не ярко, а чуточку-чтоб им не мешало, но вид был

За похвальбы всем спасибо))), просто когда есть в голове картинка- хочется именно ее)))

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012, 00:51Добавить тему в закладки

Выводок фулик
Не особо вероятно, даже как бы совсем не.....и темная полоса у основания, а не у витка, но вдруг.....)

Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 5567cf154e0e

Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 3d9dff1054cf

Будем ждать))
Малышня понятное дело разного размера и такой окрас вырисовывается тоже только у нескольких малявок-эта самая крупненькая из них.

Детворы много и все равномерные, таких только несколько..

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012, 06:51Добавить тему в закладки

Интересная фулика ) Я их не люблю, а такая нравится.

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012, 09:49Добавить тему в закладки

На практике оказываются очень общительными и хорошими улями))
Хотя и гупешка в сравнении с цихлидами, если в рыбий вид перевести. Такая же простая и так же плодится))))- но хорошая!)
Будем ждать что выйдет))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyСр 14 Ноя 2012, 20:53Добавить тему в закладки

Эта моя новая рыбка Северум без компании плавает и ест даже лучше чем с товарищами )
С гурами и питухом тусуется. И никого не пытается клевать. Интересно наблюдать за ним. Рыба эта вообще очень умная, как и Астронотусы, подобно собакам реагируют на
хозяина ) Но в отличии от Астров, северумов можно ГЛАДИть руками и кормить из рук.
Вот уж интересно, как с трофеусами уживутся )

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyЧт 15 Ноя 2012, 15:24Добавить тему в закладки

Была на свадьбе в ресторане в воскресенье. Там был большой аквас с астронотусами- грязнющий и загаженный((( С налетом, болотной водой и зарослями"чорной бороды" даже по стеклам - в общем жуткая жуть!(( Рыбу жалко((
А вот сына был впечатлен очень- большая рыбка папа, большая рыбка мама, все спрашивал где дети)))))) И восхищался, и хихикал когда они пытались его за пальчик ухватить когда он в стекло на них показывал)))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyЧт 15 Ноя 2012, 22:29Добавить тему в закладки

Цитата :
И восхищался, и хихикал когда они пытались его за пальчик ухватить когда он в стекло на них показывал)))
Мама говорит: сажай свою рыбу на цепь вместо сторожевой : )

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyПт 16 Ноя 2012, 16:22Добавить тему в закладки

rofl
Как у них воду менять?Может от того там в ресторане болото было, они просто побоялись к ним руку сунуть)))))))

Добавился мне к поклейке еще один аквасик для садика, думаю что хорошо сразу бы и тер хоть один соорудить-стекла нет и финансов на него((((

Хочется выбраться в лес за дубовыми кленовым опадоми все никак не находится время((
Фульки растут-надо расселять- одно хорошо!- кушают отменно))

Тигры под чистую вылизывают тарелку только если на все наложенное немного рыбьих хлопьев насыпать- не нравится мне такой расклад((, но 2 раза посыпала и 2 раза все сьели...


Нужно все таки в лес

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012, 15:38Добавить тему в закладки

sharapusik пишет:
не нравится мне такой расклад
тоже было дело с тиграми и белковыми добавками. Тигрики хандрили , не ели, ну заставить-- заставила , а у них половое созревание раньше срока наступило от белкового питания sm62 .
sharapusik пишет:
Может от того там в ресторане болото было, они просто побоялись к ним руку сунуть
а может просто воспаление жмотсва medhelp , ладно страшно чистить самим shok , можно же службу вызвать

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012, 19:29Добавить тему в закладки

Специально вот так белком не пичкаю, просто все те продукты что советуются у нас тут в "рецептах суперсмесей"- ничего не поделаешь что много этого белка в орехах, фасоли, рыбьих кормах, гамарусе, дафнии и т.д. Куда ж без этого- не держу же исключительно на таких ингридиентах, да и с остальными улитами таких нюансов нет- а у меня их достаточно разных

А службу у нас вызвать не реально, маленький город- только собственноручно)))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012, 20:14Добавить тему в закладки

Руку сунуть? Бабки срубают не плохие наверно, могут и китайский самый простой насос или пылесос для дна купить и не нужно рук к рыбе совать + мощный фильтр.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012, 22:32Добавить тему в закладки

sharapusik пишет:
А службу у нас вызвать не реально, маленький город- только собственноручно)))
А акварюмисты ведь наверное есть, договорится еще дешевле будет. А может это аттракцион такой для любителей животных -- типа комната страха wow . Им тараканы отмстят battle .

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012, 23:31Добавить тему в закладки

Ой девчонки, ну что там говорить если у них сеть магазинов обуви, ресторан, ветаптека, ветклиника и 2 наших основных зоомагазина и в этих зоомагазинах стоят большие аквариумы и там такое же болото только с золотыми рыбками- я их хоть и не люблю, но в любом случае жалко((

Если работник зоомагазина не может поменять воду у себя же в аквариуме, то о чем вообще может идти речь(

Я у них работала когда-то лет так 6ть назад- хорошо все это знаю

Служб никаких по обслуживанию и обустройству аквариумов у нас в помине нет. Более того у нас элементарной сепии не раскопаешь даже под заказ- уже неоднократно пыталась.
Сама бы пришла поменять, но толку не будет- знаю, уже баловалась)) Я с самими работниками в чудесных отношениях, а вот с начальницей....не совсем так сказать- ушла ведь от нее

Уже неоднократно рассказывала девчонкам что делать чтобы вывести черную бороду и фильтры у них стоят, но это примитивно никому не надо, никто и телодвижения не совершил чтобы хоть как-то что-то(((

В нашем зоомагазине работают не по чувству любви к живности и клиенту, а потому что надо работать
Про ветклинику- молчу, слов нет- теперь езжу в Луцк, если сильно надо((, либо на дому у знакомых вет врачей- если не сложно что

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyСб 17 Ноя 2012, 23:52Добавить тему в закладки

И хотят чтобы к ним клиенты плыли, и что рыбка не болела при таких то условиях )

А в какую клинику в Луцке возишь? Самая лучшая клиника, хоть и довольно дорогая, находится на подъезде к Ж/Д вокзалу, Олтан-Вет называется.

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012, 00:10Добавить тему в закладки

Не знаю болела или нет, но раньше в акве с золотыми плавали те самые большие попугаи оранжевого цвета(помнишь мы о них как-то вспоминали).
Астронотусов тоже кажется было больше, но не ручаюсь...
А в том что стоит в магазине обуви были большие красивые сомы и большие золотые- у меня сына каждый раз мимо проходя забегал полюбоваться, а сейчас их там нет((- не знаю где все это

Последний раз возила в ту что рядом с замком Люберт , сбоку там- по правую сторону если стоять лицом к главным воротам. Были визитки, но не помню где - вообще довольна.
Это было пару лет назад и слава Богу больше пока не нужно!))

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012, 00:11Добавить тему в закладки

Не уверенна , но меня кажись даже фотографировали возле того акваса, если фото ко мне таки добредут- выложу, увидите о чем речь

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012, 00:18Добавить тему в закладки

Да... печально..., жаль, что люди не различают где духовные ценности, а где материальные блага. Но есть вы, есть целый форум таких как вы, и еще много людей с живым сердцем и настоящих бога чей, а не просто денежных мешков d_daisy .

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012, 00:57Добавить тему в закладки

Ирония в том что - я конечно не бог феншуя, но прислушиваюсь к тому у чего тысячи лет- не будет полных мешков и пышных застолий там где вода тухнет и рыба не живет
Хочешь счастья и прибыли- делай для этого все! Расположение аквариума так же как и его содержание значит не мало. Там с содержанием беда и как я помню все то что было раньше и сравнила с тем что там сейчас- РАЗНИЦА!!!! Теперь упадок...
Может и стоит им начать с аквариума)....
Схожу на днях- еще раз с девочками поболтаю..

Купила 3 белые скалярии- красивые и маленькие- пусть растут, аквас на этой неделе будет клеится- сейчас подготовка квартиры для маштабных работ, ведь он не один))

Подняла температуру в терах- посмотрим к как ули себя поведут. На этой неделе сырость, мурысь, солнца нет - сама живу на цитромоне и они что-то малость духом подупали(

А еще пора готовится к Новому году!- любимый праздник, а в кармане паутинка поросла)

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012, 11:44Добавить тему в закладки

sharapusik пишет:
Может и стоит им начать с аквариума)....
. А может и ненадо, в пеший эротический поход таких бизнесменов. Вот только рыбок жалко dntknw .
sharapusik пишет:
Схожу на днях- еще раз с девочками поболтаю..
С вашим упорством и настойчивостью надо бы организовать что-нибудь .
sharapusik пишет:
Купила 3 белые скалярии-
У племянника в аквариуме такие -- красота, прямо этакие рыбьи ангелы angel . Люблю аквасы и травники, но не потяну ,наслаждаюсь улями. Тоже, с видом "погода у вас тут в расеях дрянь"зарылись, только апексы торчат. Хотя дома жарко, видать рожки тучками придавило.
sharapusik пишет:
любимый праздник, а в кармане паутинка поросла)
Да-да самое классное время, особенно предвкушение праздника! Какое-то ожидание чуда, а когда детишки маленькие так вообще здорово -- лягушку вам с монетками в карман и черепашку смотрящую на юг! (у нас рядом бухгалтера работают , говорят, кто под черепунселя настоящий доллар положили уже в Москве делами заправляют crazy)

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012, 14:11Добавить тему в закладки

Организовывать ничего не хочу точно- мне хватает занятости всяко-всячной!)))
Погода таки дрянь- я люблю осень и прохладу и дождь, но за окном уже неделю непроглядный туман!-это совсем другое и гадостное- ульки совсем подавленные, ну кроме фулечьей банды- этих кажись ничего не берет)))

Новый год я просто любила и люблю, а сейчас еще и детка понимающая уже что-то тоже хочет сооружать))) Вот сидим и думаем что можно начинать снежинки на окна вырезать и ляпать))

А черепахи у меня есть, только они на севере должны быть. На юге феникс, на востоке на аквариуме живет маленький дракоша)) А вот тигра не держу- он нам домочадцам не подходит по темпераменту и питанию)))

Денежку у нас дракоша и хрюша собирают)) Жабки на окне живут и цветочки растят))

Все что есть у меня - в этом я

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 9 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: