Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Грунт цветочный

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
st-asia

st-asia

Сообщения : 50
Откуда : Украина, Киев


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2012, 01:24Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Девочки, привет всем. Я новенькая. Улитосик появился у нас недавно. Всего пару дней как. Купили вчера грунт для фиалок. Читала, что многие пользуются таким. Что с ним делать дальше? Надо ли прокаливать? В общем, расскажите, с какой стороны к нему подходить.
Перечитала форум, про грунт написано в общем, а вот, чтобы конкретно кто-то написал какие все таки подстилки можно использовать, какие последствия для улитосиков и так далее..., так не нашла ни одного сообщения....хотя может невнимательная... Просто уже третий день сижу на форуме и как дура ищу про грунт crazy .
И еще вопрос. Есть ли какой-то вообще грунт, который взял и насыпал, ничего не делая больше? Просто потом убирай раз в пару месяцев и отлично... Есть что-то такое?? flag


АвторСообщение
st-asia

st-asia

Сообщения : 50
Откуда : Украина, Киев


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyВт 04 Дек 2012, 22:53Добавить тему в закладки

Я уже вторую упаковку грунта насыпала вчера Ульке. Она у меня сидит на "фиалке", никогда не прокаливала, не промывала. Уля не висит на потолке, зарывается. Все отлично.
В первой упаковке грунт был чистый. Во второй (другой производитель) - грунт с добавлением вермикулита (белых камушков типа). Тоже зарывается. Прирост есть. Тьфу-тьфу.smile

Гость
Гость
Anonymous



Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyСб 01 Июн 2013, 16:37Добавить тему в закладки

читала, что нужно использовать почву для бегонии без удобрений, но в цветочных магазинах продают только с удобрениями, подходит ли для грунта улиткам?


Гость
Гость
Anonymous



Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyСб 01 Июн 2013, 18:51Добавить тему в закладки

кто знает? улитки без грунта сидят!! help

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyСб 01 Июн 2013, 19:15Добавить тему в закладки

Александрия пишет:
Где там удобрения??? Вермикулит и всё.

turza

turza

Сообщения : 43
Откуда : турция


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyВс 02 Июн 2013, 19:13Добавить тему в закладки

у меня в грунте тоже ест такие гранулы ) тьфу тьфу пока феерверков не было даже на 200 г

Alex

Alex

Сообщения : 11
Откуда : Россия ТОльятти


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013, 11:07Добавить тему в закладки

когда ползуют по грунту остаются полоски от слизи.их убирать сразу?

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013, 11:11Добавить тему в закладки

Alex, слизь не надо убирать. Только какашки. Я убираю их, когда меняю еду. Благо, что у улиток они не пахнут.

Alex

Alex

Сообщения : 11
Откуда : Россия ТОльятти


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013, 11:45Добавить тему в закладки

улитки не большие. если в высоту ,то гдето 1,5см.раковина.какой глубины грунт тогда надо им?

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013, 12:19Добавить тему в закладки

Чтобы они могли полностью закопаться и под ней еще остался грунт. см 3-5 будет нормально.

Alex

Alex

Сообщения : 11
Откуда : Россия ТОльятти


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013, 12:31Добавить тему в закладки

а посоветуйте как лучше.они у меня всего 4дняsmile как мы приехали.купил грунт для бегоний и субстрат кокосовый.можно смешать?или лучше что то одно им положить?

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013, 12:33Добавить тему в закладки

У меня сначала жили в бегонии. Потом переселила на субстрат. Они в нем не так пачкаются. Лучше что-то одно. Но субстрат можно промывать, отжимать и класть обратно. На субстрате у меня лежит мох из леса и дубовые листья (опад). Улитки их периодически подъедают. Докладываю новые.

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013, 17:40Добавить тему в закладки

Alex,не в коем случае никакие(!) цветочные грунты КРОМЕ нейтрализованного верхового торфа и кокосового субстрата нельзя!
Кипятком ошпариваем кокос и промываем несколько раз.Торф просто проваливаем в духовке 15 минут.

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013, 17:41Добавить тему в закладки

Нету таких грунтов чтоб насыпал и все..

Alex

Alex

Сообщения : 11
Откуда : Россия ТОльятти


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013, 22:55Добавить тему в закладки

а многие судя по форуму используют грунт для бегоний.а в чем опасность?что ни в коем случае

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2013, 00:17Добавить тему в закладки

Грунт "Бегония" единственный подходит для улиток. У него подходящая кислотность и нет удобрений. Мои улитки прекрасно на нем жили. Но на кокосе они более чистые и красивые.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2013, 14:12Добавить тему в закладки

А у нас и в составе "Бегонии" есть удобрения... wacko

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014, 11:31Добавить тему в закладки

Подскажите, можно для улиток такой грунт? ЗДЕСЬ

рыжая

рыжая

Сообщения : 128
Откуда : kz

http://zoofortunakz.ru/
Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyПн 30 Июн 2014, 13:29Добавить тему в закладки

Дома нашла вот таковой еще грунт http://royalgarden.kz/vse-dlja-sada/grunty-kompanii-nesterovskoe/dlja-cvetov/universalnyj-dlja-cvetov-obogashhennyj-grunt/

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyПн 30 Июн 2014, 18:07Добавить тему в закладки

рыжая,
Нет.

рыжая

рыжая

Сообщения : 128
Откуда : kz

http://zoofortunakz.ru/
Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyПн 30 Июн 2014, 20:35Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
У соседке бегонию взяла. Не стала использовать этот универсал.

Гость
Гость
Anonymous



Грунт цветочный - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Грунт цветочный - Страница 2 EmptyЧт 14 Авг 2014, 14:54Добавить тему в закладки

я вот не знаю как быть вроде субстрат промыл она у меня все по стенкам да по крышке шарится, как быть

Грунт цветочный

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: