Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Бротия пагодула

АвторСообщение
Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyВт 04 Сен 2012, 21:05Добавить тему в закладки

Бротия пагодула 35a4c3a78a09

Распространение:
Юго-Восточная Азия, Мьянма.

Размер:
До 5 см.

Раковина:
Удлинённая, коричневая. Имеет ярко выраженные выступы.

Размножения:
Разнополые и живородящие. Вынашивает яйцо с малышом на себе, и на свет появляется уже полностью сформировавшаяся маленькая улиточка.

Питание:
Водоросли.

Источник

_MaRina_

_MaRina_

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Челябинск


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyСб 06 Окт 2012, 15:43Добавить тему в закладки

она такая красивая!!!!! girl8

Сказочная Тайга

Сказочная Тайга

Сообщения : 107
Откуда : РФ, Кемерово


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyПт 26 Июл 2013, 11:52Добавить тему в закладки

Только - увы - плохо приживается и размножается в неволе sad 

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyВс 25 Авг 2013, 22:11Добавить тему в закладки

Та же к сожалению проблема с неритинамиsad(

Любительница улиточек.

Любительница улиточек.

Сообщения : 84
Откуда : Омская область, г.Татарск


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyПн 26 Авг 2013, 07:59Добавить тему в закладки

А вот я такую не хочу...наши обыкновенные ахатины не хуже. А эта вон колючая какая-то...(не в обиду улитке)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyПн 02 Сен 2013, 21:29Добавить тему в закладки

а ее и не полагается руками хватать, Любительница улиточек., это аквариумная улитка

Ксандра

Ксандра

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Калининград


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyПн 16 Сен 2013, 12:42Добавить тему в закладки

А почему все так дружно решили что этих улиток нельзя держать дома? Посмотрите http://forum.vitawater.ru/blog/xoma/17-july-2010-0

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyПн 16 Сен 2013, 16:27Добавить тему в закладки

Ксандра, почему же, можно) у меня жили какое-то время а потом эти умники сумели отодвинуть покровное стекло аквариума (не ожидала, что такие сильные) и парой ушли гулять...и засохли facepalm 

Сказочная Тайга

Сказочная Тайга

Сообщения : 107
Откуда : РФ, Кемерово


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyЧт 17 Окт 2013, 10:54Добавить тему в закладки

Ксандра пишет:
А почему все так дружно решили что этих улиток нельзя держать дома?
Можно, конечно. Но не у всех приживаются. У нас вот не прижились, увы - поэтому так и написала. Хотя в своё время информацию по ним в инете изучала. К слжалению, ту статью, которая находится по Вашей ссылке, в то время не нашла. Наверно, поэтому они и прожили у нас не больше полугода. Всё-таки холодоводные животные в тёплой воде не приживаются...

Гость
Гость
Anonymous



Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyВт 01 Июл 2014, 12:08Добавить тему в закладки

Наконец нашла свою единственную аквариумную улиточку  girl8 
Наша см 2 сейчас (пару месяцев у нас, возраст не знаю). А взрослые какого размера? И как определить пол? (хочу докупить пару)
Улитка на самом деле очень неторопливая (вторую неделю объедает корягу))) Сомячьи таблетки не ест (специально ее на таблеточку перекладывала - сбегает)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyВт 12 Авг 2014, 00:12Добавить тему в закладки

Вот и я в рядах ищущих.
А вчера узнала что в местном магазинчике продают. Пришла, да оказалось что распроданы и осталась одна пустая ракушка. Я нахально попросила её подарить мне и конечно же заказала чтобы привезли мне =)

Гость
Гость
Anonymous



Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyВт 11 Ноя 2014, 11:23Добавить тему в закладки

Я таких завел пару месяцев назад.. Приживаются действительно плохо. Вот написал о своём опыте небольшую статейку, кому интересно. Улитка Пагода или мой неудачный опыт…

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyВт 11 Ноя 2014, 21:53Добавить тему в закладки

Alex283h, у моей подруги, улитки гаммарус ульки хорошо едят. И любят тертые овощи. и рептомин бэби)

Гость
Гость
Anonymous



Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyСр 12 Ноя 2014, 04:11Добавить тему в закладки

рептомин бэби - не слышал) Надо попробовать. Но я все же на своих акар грешу. Мне кажется они хоть явно и не лезут, но пугают илиток регулярно. Редко могут и носом тыкунть.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyСб 15 Ноя 2014, 04:43Добавить тему в закладки

Так акари могут и вообще их порвать-уничтожить. Я содержу крупных цихлид и улиток отдельно.

Гость
Гость
Anonymous



Бротия пагодула Empty
СообщениеСсылка на сообщение Бротия пагодула EmptyСб 15 Ноя 2014, 10:31Добавить тему в закладки

Отдельно - это правильно. Акары действительно агрессивны. Но мои как-то привыкли за несколько лет к улиткам и не трогают их особенно. Но пугают.

Бротия пагодула

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Прочие моллюски :: Водные улитки-
Перейти: