Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем)

АвторСообщение
Misaki

Misaki

Сообщения : 373
Откуда : Россия, Москва

https://vk.com/triller.snails
Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем) EmptyПн 10 Сен 2012, 21:52Добавить тему в закладки

Подруга приехала из Сочи недавно, и, зная мои увлечения, понавезла в подарок улиточек.
Но и вот этого красавца слизня.. Рада была неописуемо, ибо слизень живёт и лопает много всем на удивление))
Очень хотелось бы узнать хотя бы примерно породу, семейство.. Скорее всего для того, чтобы в последующем найти ему пару - скучает, бедный..)
Да и живут слизни вроде не очень долго, как я слышала..
В общем, вот он:

Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем) 158b3d19a4e1

Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем) E6bc1a6e8114

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем) EmptyПн 10 Сен 2012, 23:06Добавить тему в закладки

Limax flavus (или maculatus, так до конца по-моему и не определились мы, какой вид самый распространенный на черноморском побережье. Может Helix меня поправит). Очень интересный и неприхотливый вид для домашнего содержания, и кстати сказать мне так однажды повезло привезти одного единственного слизня из Анапы, но вскоре он мне их наплодил десятки, и несколько поколений долго у меня жили.

Misaki

Misaki

Сообщения : 373
Откуда : Россия, Москва

https://vk.com/triller.snails
Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем) EmptyПн 10 Сен 2012, 23:13Добавить тему в закладки

Admin, спасибо большое))
Как, один наплодил? Значит, я тоже могу вдруг случайно столкнуться с таким подарочком от слизня? biggrin Было бы здорово. Честно говоря, мой первый слизень, их я ещё никогда не содержала.

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем) EmptyВт 11 Сен 2012, 08:36Добавить тему в закладки

Misaki, да, именно что один и оказался беременным. А потомки прекрасно между собой скрещивались, хотя конечно если серьезно заниматься, то надо несколько особей.
А вообще надо создать темку по их содержанию, потому как по-моему многие их содержали или хотели бы содержать. wink

Помогите, пожалуйста. с распрекрасным слизнем)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Прочие моллюски :: Слизни :: Классификация-
Перейти: