Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Овум + лимка

АвторСообщение
idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Овум + лимка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Овум + лимка EmptyПт 12 Окт 2012, 15:39Добавить тему в закладки

Подскажите пожалуйста, к овому альбино можно подсадить лимку? Если можно, какой объем терру им нужен?

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Овум + лимка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Овум + лимка EmptyПт 12 Окт 2012, 15:43Добавить тему в закладки

idi2, очень нежелательно - им разные условия нужны, плюс разница в размерах.
К овуму лучше бы селить другого овума, а если не хотите потомства - других архахатин (не маргинат).

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Овум + лимка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Овум + лимка EmptyПт 12 Окт 2012, 16:00Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
мне просто лимки нравятся, а отдельно держать не могу, вот и хотела к овуму подсадить, вроде читала что им надо одинаково 90% влажности..

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Овум + лимка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Овум + лимка EmptyПт 12 Окт 2012, 16:08Добавить тему в закладки

idi2, овумам 90% влажности, пожалуй, многовато - могут быть проблемы с раковиной.
Я своих держу даже без купалки, потому что они ее все время переворачивают, а потом в этом болоте им некомфортно.
Лимки, наоборот, именно в болотце чувствуют себя отлично.
Опять же, овумы большие, грузные, с массивной ракушкой, и маленькую лимку могут повредить. Да и многие мелкие улитки стрессуют рядом со слониками.
Лимок многие содержат, например, с караколусами, и объем им нужен совсем небольшой.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Овум + лимка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Овум + лимка EmptyПт 12 Окт 2012, 16:14Добавить тему в закладки

Vreda, а какой объем нужен для одного овума и для одной лимки?

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Овум + лимка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Овум + лимка EmptyПт 12 Окт 2012, 16:19Добавить тему в закладки

idi2, для овума литров 15, для лимки мне сложно сказать, но думаю, что пяти будет уж точно достаточно.

Ksu 2

Ksu 2

Сообщения : 186
Откуда : Россия, Москва


Овум + лимка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Овум + лимка EmptyСр 14 Ноя 2012, 19:34Добавить тему в закладки

литра 3 на лимку .

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Овум + лимка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Овум + лимка EmptyВс 06 Янв 2013, 21:18Добавить тему в закладки

3,5л беру на лимку

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Овум + лимка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Овум + лимка EmptyПн 28 Янв 2013, 11:41Добавить тему в закладки

Не стоит. Я так сделала, будучи новичком. Сначала все было нормально, но лимка стрессовала и через какое-то время начала очень сильно грызться. Отсадила, она еще долго приходила в себя. Но пришла, ттт, рост ракушки нормализовался.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Овум + лимка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Овум + лимка EmptyПн 28 Янв 2013, 12:10Добавить тему в закладки

dva_cvetok, спасибо, овум отдельно, лимка отдельно, вернее на той неделе подсадила 2-х караколусов, она стала повеселей..

Овум + лимка

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: