Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Наши Португальские друзья!

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyВт 26 Июл 2011, 00:44Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Наши Португальские друзья! - Страница 13 2f86d7c7c9559e3fd7c45604418d38b7
Добро пожаловать,в нашу тему!Здесь всегда рады видеть вас!
Наши Португальские друзья! - Страница 13 73590644af_6621343_6706962


Последний раз редактировалось: НАТАЛЬЯ (Вс 17 Фев 2013, 02:41), всего редактировалось 5 раз(а)


АвторСообщение
Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 21:36Добавить тему в закладки

Натусь, прям порадовала фотками girl8 очень люблю бабочек. как живых, так и нарисованных и мёртвых, простите. даже в рамочке на стене есть большая переливница. жалко её, но красивая такая girl2

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 22:49Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
У меня на данный момнет и со спец освещением салат плохо растет. Наверное, в феврале попробую еще посадить.
kih пишет:
Взойдет. Всходит он хорошо, а вот растет без освещения плохо.
У меня есть небольшой аквариум с подсветкой.Попробую туда поставить. crazy
Nik21 пишет:
да и остальные мегасы отличные, они вообще не могут быть не милыми
Спасибо Коль!
Ума пишет:
Мохнатые брюшки... велюровые прям!
Всю мохнатость я только на фото увидела...Сложно сфокусировать взгляд и разглядеть,когда за двумя сорванцами глаз да глаз нужен... facepalm А вообще очень красивые конечно! wub1
Ума пишет:
Жду продолжения!
Продолжение давно есть,а ты не заметила... girl2
idi2 пишет:
какая же красотища!!!
dva_cvetok пишет:
Столько красоты!
Зюзик=) пишет:
Ух ты! Красиво
bezzimeni пишет:
какая красота, Натусик!
Nik21 пишет:
очень люблю бабочек
Они просто великолепны!!!Жаль что так мало живут...
Nik21 пишет:
очень люблю бабочек. как живых, так и нарисованных
Коль,я сама бабочек обожаю!Настолько они хрупкие,а такие разнообразно-великолепные!
idi2 пишет:
НАТАЛЬЯ, а домой взяли бабочку?
Специально не брали.Они так мало живут,а потери живого существа в мои планы не входило...
Но получилось не так как хотелось.Когда вылазила из машины,бабочка откуда то вывалилась на снег. sad Куда она забралась,в волосы или в штанину(она у меня очень широкая).Но никто не видел бабочку на мне.Мы ведь выходили,и проходили через большое количество человек.И никто ничего не заметил.Она с поврежденными крылышками(помятыми),видимо неправильно из кокона вышла.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 22:55Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
,бабочка откуда то вывалилась на снег.
НАТАЛЬЯ пишет:
Она с поврежденными крылышками(помятыми),видимо неправильно из кокона вышла.
ничего себе, жалко как sad она жива хоть?

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 22:57Добавить тему в закладки

а на ВДНХ висит плакат о том, что проходит там выставка бабочек.. наверное, это такая же? smile

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 22:59Добавить тему в закладки

Ну все,больше мучить вас не буду.Последняя серия фото.
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02092JP_5327970_6981829
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02104JP_6237216_6981834
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02109JP_6480359_6981841
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02112JP_8775163_6981844
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02133JP_8096133_6981848
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02148JP_5311958_6981853
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02149JP_2048609_6981855
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02150JP_5047958_6981863
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02164JP_8509413_6981867
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02171JP_1308609_6981871
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02175JP_6455313_6981875
Наши Португальские друзья! - Страница 13 DSC02080JP_9526761_6981879

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 23:00Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
а на ВДНХ висит плакат о том, что проходит там выставка бабочек.
проходит, мы с сыном осенью видели, но не попали туда, на нее уже денег не хватило pardon , она какая-то дюже дорогая...а на ВДНХ сколько не бери денег, все равно не хватит facepalm

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 23:02Добавить тему в закладки

idi2 пишет:
ничего себе, жалко как она жива хоть?
На последних пяти фото именно она: http://www.snailclub.ru/viewtopic.forum?p=218541 Кушает апельсин уже дома.
bezzimeni пишет:
а на ВДНХ висит плакат о том, что проходит там выставка бабочек.. наверное, это такая же?
Татусь,скорее всего одна и та же контора. biggrin

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 23:02Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Последняя серия фото.
мамочка моя, какие фотографии милые и нежные girl8 особенно последняя girl8

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 23:03Добавить тему в закладки

Обалдеть, какие фото)))))
Натуль, поздравляю тебя с родившимся чудушком!!!
Жалею, что так и не добралась до тебя за январь, но, к сожалению, как приехала - 2 раза успела серьезно переболеть, только-только выбралась из температуры...
Молодцы, что до выставки добрались, я пока только мечтаю, уж старшая-то с удовольствием бы поехала))

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 23:03Добавить тему в закладки

Шикарные фотографии! wub1

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 23:22Добавить тему в закладки

нууууу
за то теперь у тебя есть эксклюзивные фотографии улитки с живой бабочкой crazy че не плюс? smile

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyЧт 31 Янв 2013, 23:39Добавить тему в закладки

idi2 пишет:
мамочка моя, какие фотографии милые и нежные особенно последняя
Ир,спасибо!
Мурлышка пишет:
Обалдеть, какие фото)))))
Мурлышка пишет:
Натуль, поздравляю тебя с родившимся чудушком!!!
Натуль,спасибо!
Мурлышка пишет:
Жалею, что так и не добралась до тебя за январь
Натулечка,в любое время можешь приезжать!Если будет желание,мы ждем...
Мурлышка пишет:
Молодцы, что до выставки добрались, я пока только мечтаю, уж старшая-то с удовольствием бы поехала))
Наташ,она не далеко от нас.Поэтому и поехали не задумываясь.Впечатлений масса!
Зюзик=) пишет:
Шикарные фотографии!
Спасибо Женюль!
Nik21 пишет:
за то теперь у тебя есть эксклюзивные фотографии улитки с живой бабочкой че не плюс?
Коль,огромный плюс!Фото это всегда память о самых лучших моментах!

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyПт 01 Фев 2013, 00:00Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Когда вылазила из машины,бабочка откуда то вывалилась на снег. Куда она забралась,в волосы или в штанину(она у меня очень широкая).Но никто не видел бабочку на мне.Мы ведь выходили,и проходили через большое количество человек.И никто ничего не заметил.Она с поврежденными крылышками(помятыми),видимо неправильно из кокона вышла.


Ой, вот это да....

А фото макро просто нереальные! Буду сегодня до ночи рассматривать!!!! Спасибо)))

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyПт 01 Фев 2013, 00:08Добавить тему в закладки

dva_cvetok пишет:
А фото макро просто нереальные! Буду сегодня до ночи рассматривать!!!! Спасибо)))
Ирунь,спасибо за похвалу!Но там не так макро,просто урезала многие фотки...

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyПт 01 Фев 2013, 00:14Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Но там не так макро,просто урезала многие фотки...

Не важно! Получилось то макро!!!! Молодец! friends

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyПт 01 Фев 2013, 09:42Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Кину пару фоток,остальное позже.
Натусь, как красиво!
НАТАЛЬЯ пишет:
Ну раз ждете,готовьтесь,фото много....
Тоже хочу на такую выставку, А она где это у вас там в Подольске!
Вот теперь буду думать - куда сходить на выставку..... sad

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyПт 01 Фев 2013, 10:58Добавить тему в закладки

в Н-ске была на подобной выставке. Там кроме бабочек еще разные животные были: рыбки, птички, ящерицы, лягушки, черепашки... наверное, и улитки были, но я ими тогда не интересовалась. Было это года 4 назад, цена была вполне приемлемой (100-200 руб, не помню точно).

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyПт 01 Фев 2013, 13:15Добавить тему в закладки

Месси пишет:
Тоже хочу на такую выставку, А она где это у вас там в Подольске!

Вот теперь буду думать - куда сходить на выставку.....

Светлан, так и у нас бывают, я например на выставке бабочек летом была, а выставка была на ВВЦ smile

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyСб 02 Фев 2013, 23:52Добавить тему в закладки

Сказочные фото , а если учесть , что сейчас зима, ощущение чего-то нереального и чудесного.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyВс 03 Фев 2013, 00:31Добавить тему в закладки

ух, была я на такой выставке в Ижевске, тоже примерно такие фотографии делала) но больше меня поразило, что самка морфо, большая такая, потыкала в мою руку хоботком - это было так ощутимо, будто легонько тыкают иголкой от шприца, или шилом О_О поняла, что хорошо, что бабочки такие не сильно большие, были бы вот трехметровые бабочки - какой бы у них был хоботок! так и хищником недолго стать))

а фотографии понравились, красиво так!))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyВс 03 Фев 2013, 00:58Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
потыкала в мою руку хоботком - это было так ощутимо, будто легонько тыкают иголкой от шприца, или шилом
Это потрясающе! Неужели такие явные ощущения?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyВс 03 Фев 2013, 01:53Добавить тему в закладки

Ума, ощутимые очень даже) я вот не ожидала от такой относительно не сильно большой бабочки, что у нее такой острый хоботок)

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyВс 03 Фев 2013, 15:09Добавить тему в закладки

Месси пишет:
Натусь, как красиво!
Спасибо Светик!
Месси пишет:
А она где это у вас там в Подольске!
Ага в Подольске.Но по моему сейчас на ВВЦ такая же...
Lana158 пишет:
(100-200 руб, не помню точно).
И у нас 100 детский,200 взрослый.Но мне совсем не понравилось.Бабочки отменные,тут уж не поспоришь.
Но оформление,упасть и не встать! bad Натянут брезент,метров двадцать.У меня зал больше.Если в этом отгороженном помещении несколько человек,то практически по головам ходят.Висит пару лиан искусственных,которым лет десять,не меньше.Но коль уж это выставка,то можно самые дешевые цветы искусственные прикупить.Все ж поприличнее смотреться будет!
Лидия Николаевна пишет:
Сказочные фото
Лидочка,спасибо!
Naomich~ пишет:
потыкала в мою руку хоботком - это было так ощутимо,
Илюшу тоже тыкала.Он от смеха там заливался. crazy Говорит не больно,как иголочкой тихонько колят.
Naomich~, спасибо!
Ума пишет:
Неужели такие явные ощущения?
А я даже никого не подержала! crazy Так увлеклась фото,что даже на монитор не посмотрела.А оказалось,я снимаю одну темень.Потом пришлось быстро по одной фотке удалять.В общем я была занята фотиком. biggrin Не до бабочек было. crazy
Сейчас мегасят покажу. wink

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyВс 03 Фев 2013, 15:15Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
И у нас 100 детский,200 взрослый.
ничего себе, у вас там прям коммунистические цены, на вднх, мне чтоб сыном пройти на эту выставку надо было не то 700 р , не то 800 р заплатить, и это еще не считаю фотосъемки..

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наши Португальские друзья! - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши Португальские друзья! - Страница 13 EmptyВс 03 Фев 2013, 15:34Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, ну да, не больно, но чувствуется именно так - будто иголочкой) а не было там таких аквариумов или стеклянных ящиков с куколками и вылупляющимися бабочками?))

Наши Португальские друзья!

Вернуться к началу
Страница 13 из 26 На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: