Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заболела иммакулата

АвторСообщение
sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Заболела иммакулата Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заболела иммакулата EmptyСб 05 Янв 2013, 00:41Добавить тему в закладки

У меня все грустно(((
Всю праздничную неделю , в том числе и Нг ,
работала без продыху с 9ти утра и в среднем до 6ти утра, спала по пару
часов. На уль времени хватало только чтобы покормить и все - около
полутора недель не убирала вообще, только тарелочки чистила, ито не как обычно(( И вот 31
перед работой обнаружила кучу яиц у моей имки Дарьи, а она сама в
завитке залепилась(((((
Ухаживать и реанимировать толком ни сил не
времени не было, до среды еще работала и вот уже несколько дней вымачиваю ее в
ромашке- она ненадолго показывается, вялая такая Заболела иммакулата 421915. Ложу на чистую еду с кальцием и она снова уходит в ракушку.
Сейчас вот снова в ромашку положила, что мне делать? Помогите советом- у коко такое было?
Я знаю что причиной кладка может быть, к тому же она у меня недавно- еще
может и не привыкла, а может потому что что-то не понравилось, я добрую
неделю должно за ними не смотрела. Кинула что было и пошла Заболела иммакулата 362807 Заболела иммакулата 421915

Утром достала из лотка- снова запечаталась. Положила в ромашку, выползла и лежит. Сейчас уже просто на бумаге.
Ножка вялая и тощая, но выглядит опухшей, особенно мордашка - совсем прям большая

Заболела иммакулата 4d168121d627

Заболела иммакулата 915b730ac2ef

Заболела иммакулата 42a1d339837b

Заболела иммакулата Eb8fb8d92b54

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Заболела иммакулата Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заболела иммакулата EmptyСб 05 Янв 2013, 11:15Добавить тему в закладки

Темы больше нет- Даши больше нет Заболела иммакулата 421915
Хотя возможные причины конечно хотелось бы выяснить
Буду благодарна за мысли на экране

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Заболела иммакулата Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заболела иммакулата EmptyСб 05 Янв 2013, 12:39Добавить тему в закладки

sharapusik пишет:
Соболезную, из того, что видно на фото, могу сказать, что у улитки почти выпала ротовая полость. Вот мне кажется, что это немного похоже на вот этот случай http://www.snailclub.ru/t5542-topic ... вот тоже ножка отёкшая, со ртом проблема, но Ваша улитка всё-таки кладку отложила... а перед откладыванием ничего похожего не было? Ну это всего лишь предположения, если что неправильно сказала - поправьте.

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Заболела иммакулата Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заболела иммакулата EmptyСб 05 Янв 2013, 15:33Добавить тему в закладки

Не знаю было или нет((
Она у меня около месяца, даже меньше и именно у меня это первая кладка- хотя знаю что раньше были другие и малышня от нее есть

Темку почитаю
Спасибо

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Заболела иммакулата Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заболела иммакулата EmptyПн 07 Янв 2013, 06:29Добавить тему в закладки

Даши не стало окончательно - теперь как напоминание на столе лежит ракушка.....

С сегодняшнего дня у меня проживает Дашина сестрица - супруг мгновенно назвал ее "уля Оля"
Надеюсь ее не постигнет ничего подобного Заболела иммакулата 421915

Обращаюсь ко всем с большой просьбой - дайте всевозможнейшие рекомендации по иммакулатам и о "беременных" улях- перестраховка меня успокоит...Не хочу повторения кошмара.

Все живут и растут- печальный случай был лишь однажды с новоприбывшим тигром, но его сородичи здравствуют, перенесли стресс ....
Только Даша вот((((- У нее другая история, но с тем же концом...пустая ракушка на столе((

Заболела иммакулата

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: