Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi)

АвторСообщение
gypsy_erin

gypsy_erin

Сообщения : 46
Откуда : Киев


A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi) Empty
СообщениеСсылка на сообщение A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi) EmptyПт 18 Янв 2013, 19:05Добавить тему в закладки

К моему двухгодовалому Патрику (имим) и его троим маленьким детишкам поселила парочку ираделий уже взрослых, Патрик как их увидел - у него даже пупырышка оттопырилась) Но хоть романтики не вышло - радостно с ними тусовался, катал на панцире. Дети катались на ираделиях. Проблема бывает только тогда, когда патрик занимает своим жирным телом всю поилочку))
Но я тут почитала форум и пришла в ужас - вдруг съедят? Неважно кто кого, но уже очень страшно. Малышей Патрика я скоро отдаю. А так, кто-то содержал ираделисй с имками?

Еще у меня появились малышата родаци, но пока дети Патрика их больше, потому малыши постоянно зарывались. Скажите, если в 5-литровом терре их подержать - что с ними будет? Через месяц куплю большой 30-литровый стеклянный.

gypsy_erin

gypsy_erin

Сообщения : 46
Откуда : Киев


A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi) Empty
СообщениеСсылка на сообщение A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi) EmptyПт 05 Апр 2013, 14:56Добавить тему в закладки

Апдейт: Патрик теперь сам, думаю с ним оставить фулик и ретика в большом террариуме.

А с кем иредалей сажать? Лимок они пожрут, как я почитала.

Недавно была страшная история - мне продали караколуса и ретика маленького в одной банке. Я их не рассадила пару дней - и ретик караколуса сожрал(

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi) Empty
СообщениеСсылка на сообщение A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi) EmptyПт 05 Апр 2013, 15:38Добавить тему в закладки

gypsy_erin пишет:
А с кем иредалей сажать?
а оставьте одних. я лично вообще за разделение улиток по отдельным "квартирам" smile

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi) Empty
СообщениеСсылка на сообщение A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi) EmptyПт 05 Апр 2013, 21:11Добавить тему в закладки

О, хищные ирадельки - для меня новость. Скорее иммакулята их сожрёт, чем они его.
Рассаживайте улиточек отдельно. Ну жрать друг-друга может и не пожрут, если будете хорошо и каждый день кормить. Кусаться могут, ибо у них разный химический состав слизи. В таком случае улитки будут испытывать вечный стресс и дискомфорт, если будут жить все вместе. От того и кусание друг-друга.

drako

drako

Сообщения : 240
Откуда : Украина, Киев


A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi) Empty
СообщениеСсылка на сообщение A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi) EmptyПн 12 Авг 2013, 23:03Добавить тему в закладки

Раньше ссаживала улиток - им.иммакулят с фуликами, ретиками. Но sad через время стала замечать угнетенность иммакулят. Чуть не потеряла взрослую им.иммакуляту, стала уходить глубже в ракушку, плохо есть, редко вылазить...
посадила отдельно - и, о чудо! Ульку как подменили!
Теперь всех сажу отдельно smile))

A. immaculata immaculata и A.iredalei (возможно A. fulica rodatzi)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: