Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

В коробочке с мятой найдена улиточка

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



В коробочке с мятой найдена улиточка Empty
СообщениеСсылка на сообщение В коробочке с мятой найдена улиточка EmptyСр 20 Фев 2013, 23:29Добавить тему в закладки

Ребята, нуждаюсь в вашем совете!
Вчера вечером, зашла я в один из супермаркетов в поисках мяты, дооолго стояла выбирала коробочку и спустя минут 5 терзаний таки определилась с выбором.
Вечером положила ее в холодильник. А сегодня утром в коробочке с мятой обнаружилось вот это чудо) я вообще не особый фанат улиточек, но она оказалась жива и было решено оставить ее жить у себя))В связи с чем возникает ряд вопросов, может вы просто дадите пару советов по уходу?она еще совсем малыш, размером с ноготочек, я даже не могу понять, кушает она или нет...
Пока точно могу сказать только одно, влага, кажется, ей не очень по душе, она постоянно стремится забраться повыше, подальше от еды, влажного грунта и т.д.
Может это какой-то особый вид улиток, не любящих влагу? в общем, я в растерянности и буду очень благодарна за советы!)))


В коробочке с мятой найдена улиточка 76161254mh



В коробочке с мятой найдена улиточка Crw4592


Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


В коробочке с мятой найдена улиточка Empty
СообщениеСсылка на сообщение В коробочке с мятой найдена улиточка EmptyЧт 21 Фев 2013, 01:15Добавить тему в закладки

Похожа на улиток рода Fruticicola fruticum.
Грунт. Поскольку земли со двора набрать сейчас нельзя, то оптимальный вариант это кокосовый субстрат
или кокосовые чипсы. Продаются в садоводческих супермаркетах и крупных цветочных магазинах.
Кормление. Все овощи и фрукты, кроме сырой зелёной картошки, цитрусовых. Обязательны источники
кальция - кормовой, не школьный мел, сырая молотая яичная скорлупа, сепия
(панцирь каракатицы - продаётся в зоо-магазинах, тут на сайте, также можете купить оптом у меня).
Жил. площадь - думаю, литрового пластикового судка с крышкой хватит. Остальное по уходу найдёте на сайте.

Гость
Гость
Anonymous



В коробочке с мятой найдена улиточка Empty
СообщениеСсылка на сообщение В коробочке с мятой найдена улиточка EmptyЧт 21 Фев 2013, 08:34Добавить тему в закладки

у меня есть земля для цветов с добавлением кокосового субстрата, ее использовать можно?

она за сутки ни разу не спустилась к земле, сидит у самого края домика, на самой верхушке и все((

я даже не могу понять кушает ли она(( сейчас у нее есть морковка, капуста и банан.... а я в растерянности((

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


В коробочке с мятой найдена улиточка Empty
СообщениеСсылка на сообщение В коробочке с мятой найдена улиточка EmptyЧт 21 Фев 2013, 08:43Добавить тему в закладки

Цитата :
у меня есть земля для цветов с добавлением кокосового субстрата, ее использовать можно?
Нет. Потому что там наверняка в составе есть удобрения, которые могут обжечь улитку. Рисковать не стоит.
Она ж прозрачная и маленькая, сквозь ракушку можно просмотреть движение пищи. Если есть какули в обиталище- значит таки ест.

Гость
Гость
Anonymous



В коробочке с мятой найдена улиточка Empty
СообщениеСсылка на сообщение В коробочке с мятой найдена улиточка EmptyЧт 21 Фев 2013, 08:46Добавить тему в закладки

я большинство времени на работе, так что, к сожалению, не могу проследить за тем, как она кушает, да и она такой малышик сейчас, с ноготочек мизинца....
я переживаю в общем, чтобы все у нее было хорошо(
сейчас мониторю ваш сайт, в поисках ответов на вопросы...

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


В коробочке с мятой найдена улиточка Empty
СообщениеСсылка на сообщение В коробочке с мятой найдена улиточка EmptyЧт 21 Фев 2013, 11:32Добавить тему в закладки

У меня такие живут. Это фруктицикола скорее всего, да. Сейчас спят на балконе. Кормлю овощами-фруктами. Очень любят веточки с лишайником, немного грызут мел. Неслись по осени даже. Мои тоже мало ползают. Зарываются крайне редко. Возможно это им не свойственно, это ведь кустарниковые улитки. smile

Гость
Гость
Anonymous



В коробочке с мятой найдена улиточка Empty
СообщениеСсылка на сообщение В коробочке с мятой найдена улиточка EmptyЧт 21 Фев 2013, 11:56Добавить тему в закладки

Charlene555 пишет:
У меня такие живут. Это фруктицикола скорее всего, да. Сейчас спят на балконе. Кормлю овощами-фруктами. Очень любят веточки с лишайником, немного грызут мел. Неслись по осени даже. Мои тоже мало ползают. Зарываются крайне редко. Возможно это им не свойственно, это ведь кустарниковые улитки. smile

ой, спасибо Вам большое за комментарий!)))а расскажите, чем кормите и как?smile)
моя очень любит наверху сидеть, внизу ей совсем не нравится, и что с влажностью делать?) Вы свою как часто "поливаете"?)))

В коробочке с мятой найдена улиточка

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: