Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Два вопроса

АвторСообщение
Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Два вопроса Empty
СообщениеСсылка на сообщение Два вопроса EmptyПт 22 Фев 2013, 22:57Добавить тему в закладки

Первый. У меня нашлась несколько просроченная банка Vitrum кальций. Можно ли скормить улиткам?
Второй. Можно ли использовать в качестве подстилки луговое сено типа Cristel? Для меня кокос не практичный, да и с паром при приготовлении поднимается к потолку и прилипает, сейчас почти во всех моих террах чипсы, ибо легко моются и почти не пылят. Да они не особо мягкие, мне кажется. Сено же мне несколько раз попадалось очень мягкое. Вот интересно мнение...

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Два вопроса Empty
СообщениеСсылка на сообщение Два вопроса EmptyВт 26 Фев 2013, 00:48Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Можно ли использовать в качестве подстилки луговое сено типа Cristel? Для меня кокос не практичный

Влажное сено в закрытом терерре начнет преть и быстро сгниет, да и запах...
Если мелкий кокос вообще никак тогда уж лучше чипсы.

Amaranth пишет:
да и с паром при приготовлении поднимается к потолку и прилипает

А это как?))) Я тоже кипятком заливаю но к потолку ничего не прилипает biggrin

Amaranth пишет:
просроченная банка Vitrum кальций. Можно ли скормить улиткам?

На этот счет ничего сказать не могу, предпочитаю более естественные( насколько это возможно) источники кальция( сепия, мел, ракушечник и т.д).

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Два вопроса Empty
СообщениеСсылка на сообщение Два вопроса EmptyВт 26 Фев 2013, 01:39Добавить тему в закладки

Цитата :
А это как?))) Я тоже кипятком заливаю но к потолку ничего не прилипает
Я не кипятком. Я через дуршлаг под душем мою горячей водой.

Цитата :
На этот счет ничего сказать не могу, предпочитаю более естественные( насколько это возможно) источники кальция( сепия, мел, ракушечник и т.д).
Я тоже, но авось витаминки эти не помешают?

Цитата :
Влажное сено в закрытом терерре начнет преть и быстро сгниет, да и запах...
Если мелкий кокос вообще никак тогда уж лучше чипсы.
Даже в не плотно закрытом контейнере запах от прелого сена будет?

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Два вопроса Empty
СообщениеСсылка на сообщение Два вопроса EmptyВс 03 Мар 2013, 23:07Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
авось витаминки эти не помешают?

Тут спорный вопрос....мы же не знаем в каких дозах эти самые витамины пойдут на пользу улиткам, а в таблетках доза для человека. Да и у людей бывает разная реакция на передозировку витаминами, той же самой банальной аскорбинки.


Amaranth пишет:
Даже в не плотно закрытом контейнере запах от прелого сена будет?

Конечно будет....даже если каждый день менять будете. Оно практически сразу начнет преть и выделять тепло, приоткрытый контейнер тоже не спасет, улитки будут пытаться пролезть в эту щель, и могут повредить ракушку когда будут пытаться сдвинуть крышку ещё больше( а пытаться они будут 100%).....


С кокосом проще
Amaranth пишет:
Я через дуршлаг под душем мою горячей водой.

А тут я так и не поняла КАК может кокос прилипать к потолку....сама недавно пробовала но как ни старалась ничего не прилипло biggrin

Два вопроса

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: