Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Слизь ахатины для личика

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyСб 23 Фев 2013, 13:57Добавить тему в закладки

Добрый день! Инт ответ на такой вопрос: пробовал ли кто пользоваться слизью ахатины в косметологических целях? Читала инфу, что этот продукт используется для заживления ран, регенирации кожи. Встречала сообщения на других форумах, что барышни запускают своего питомца на личико, якобы подтягивается кожа и еще какие положительные эффекты. Кто делал? Какие эффекты на какой коже? Благодарю

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyСб 23 Фев 2013, 18:07Добавить тему в закладки

Мы пользуемся улитками исключительно как домашними питомцами, к тому-же им противопоказана соль, которую может содержать пот. В добавок ко всему, улитки еще и падальщики и у них могут быть свои паразиты

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyСб 23 Фев 2013, 20:20Добавить тему в закладки

Ну да, при общении с улитками всякие болячки на руках заживают неплохо.
Но лицо я бы даже самую любимую и мало выделяющую слизь Ахатину или Архахатину не садила.

Гость
Гость
Anonymous



Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyПн 25 Фев 2013, 12:53Добавить тему в закладки

на счет падальщиков - можно же кормить исключительно фруктами и овощами (мел то понятно), соль кожи - так перед процедуркой же любой очищается лицо. Читала, что улитку можно посадить на личико, смазанное молоком (якобы ей тогда вкусненько, приятненько ползать). Ползающая улитка - еще и массажик) Слабо представляю, но вот то, что вычитала в инете. Задаюсь вопросами т.к. вы реально их держите и можете что-либо сказать по существу)

Гость
Гость
Anonymous



Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyПн 25 Фев 2013, 14:17Добавить тему в закладки

опять же, ведь не обязательно улитку содержать на земле? Читала, что использовать можно другую подстилку, кот используется в террариумах и они чистенькие) помыть мжно улю) Это если говорить об эстетике)
Ну и в продолжении рассуждения хочу сказать, что сама мысль появилась после того, как узнала, что есть крема, основанный на "вытяжке из улиток".. как это не знаю, но дальше стала узнавать - вроде используют именно слизь в изготовлении. Крема позиционируются как ранозаживляющие и стоят не 3 рубля. Понятное дело, что там добавляют того-сего, обрабатывают как-то это мероприятие, но все же..

Гость
Гость
Anonymous



Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyПн 25 Фев 2013, 15:40Добавить тему в закладки

Amaranth, а по какой причине ВЫ не стали бы садить улитку на лицо?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyПн 25 Фев 2013, 19:46Добавить тему в закладки

Цитата :
Amaranth, а по какой причине ВЫ не стали бы садить улитку на лицо?
По той причине, что улитка как собаки и кошки есть носителем глистов и паразитов.
Цитата :
опять же, ведь не обязательно улитку содержать на земле?
Исключительно Обязательно. И не на земле, а на специальном кокосовом субстрате.
Улитка должна зарываться и так спать. Улитка растёт во сне.
Что касается кремов, то это всё прохламация и реклама. Я в них не верю.
О том реально ли держу - вот моя тема и фотки улиток моих там http://www.snailclub.ru/t4403-topic

Гость
Гость
Anonymous



Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyВт 26 Фев 2013, 11:13Добавить тему в закладки

хм, надо подробней изучить тему паразитов у этих.. животных) я подозревала, но надеялась, что у них никто не должен селиться(

Bellmary

Bellmary

Сообщения : 39
Откуда : Россия, Москва


Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyЧт 24 Июл 2014, 16:05Добавить тему в закладки

Я сажаю улиток ползать на лицо без молока. Эффект нравится, так что собираюсь и в дальнейшем продолжать радовать себя их услугами

катя-новочек

катя-новочек

Сообщения : 73
Откуда : Россия, Ростовская область, Новочеркасск


Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyВт 03 Фев 2015, 12:43Добавить тему в закладки

"Я сажаю улиток ползать на лицо без молока. Эффект нравится, так что собираюсь и в дальнейшем продолжать радовать себя их услугами"
Где-то читала, что они укусить могут. У вас такое случалось?

Лосик

Лосик

Сообщения : 70
Откуда : Москва


Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyВт 03 Фев 2015, 13:03Добавить тему в закладки

катя-новочек, они могут поскрести свой "теркой", это совсем не больно. Но паразитов действительно можно подхватить, я бы не стала рисковать

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyВт 03 Фев 2015, 17:24Добавить тему в закладки

У меня вообще после их ползания по рукам стала кожа слезать( Мне ничего не заживили((

Кот Шоколад и улитка Майя
До 16 лет
Кот Шоколад и улитка Майя

Сообщения : 349
Откуда : Москва, Россия


Слизь ахатины для личика Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слизь ахатины для личика EmptyСр 11 Фев 2015, 23:30Добавить тему в закладки

А у меня сохнет кожа на больших пальцах рук, пускаю туда свою зверюшку. И всё прекрасно заживает. Косметику не люблю, так что только улитка мою кожу косметит.

Слизь ахатины для личика

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: