Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите определить вид и возраст

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyСр 03 Апр 2013, 10:34Добавить тему в закладки

Подскажите пожалуйста что у меня за улиточка, ее примерный возраст. И с какими ее видами можно содержать, что бы не было кладок (или они были пустыми). Заранее спасибо!

Фото:


Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyСр 03 Апр 2013, 12:26Добавить тему в закладки

Achatina fulica. А возраст определить сложно. Ну, мне кажется, ей года нет ещё.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyСр 03 Апр 2013, 19:36Добавить тему в закладки

Цитата :
И с какими ее видами можно содержать, что бы не было кладок (или они были пустыми). Заранее спасибо!
Можно в кампанию пантерку или ретика посадить. girl8

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyСр 03 Апр 2013, 20:55Добавить тему в закладки

Машулечка пишет:
Пантерки и ретики бывают к фуликам агрессивны. И у пантер , правда, с очень малой вероятностью, могут быть жизнеспособные кладки.

Некий Лучик

Некий Лучик

Сообщения : 287
Откуда : Москва Метро Новогиреево.


Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyЧт 11 Апр 2013, 19:56Добавить тему в закладки

разве кладки - это проблема? Дожили.. заморозьте и все. А скрещивание с пантеркой - это далеко не частый случай.

Гость
Гость
Anonymous



Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyПт 12 Апр 2013, 13:55Добавить тему в закладки

Не проблема, просто я боюсь её проворонить.
И еще такой вопрос, на форуме часто видела, сообщения типа: улитка похудела, какая толстая улитка и т.п. Как понять толстая или худая у тебя улитка?
И можно ли кого из них подсадить: A. iredalei или A. fulica hamilei f. rodatzi albino body

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyСб 13 Апр 2013, 19:41Добавить тему в закладки

Tweezers, Если у улитки нормальный аппетит, то не стоит париться худая она или толстая. Больная улитка обычно не ест, ведет себя по другому и худеет. Вашей улитке, думаю мексяцев 5 - 6. Посадить с ней можно ретика

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyСб 13 Апр 2013, 20:12Добавить тему в закладки

Да не надо к ней ретика сажать! Фулика хорошо относится к ретику пока он лялька. А как эта лялька перегонит в массе няньку и начнет хулиганить, все переворачивать, хламить - фулика сильно загрустит, с ней могут быть серьезные проблемы.

Некий Лучик

Некий Лучик

Сообщения : 287
Откуда : Москва Метро Новогиреево.


Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyВт 16 Апр 2013, 09:37Добавить тему в закладки

Вот уж не знаю кто будет грустить. .. Я недавно брала пару улиток: фулику и ретика. Эти жили всю жизнь в паре, а когда приехали ко мне домой, я их рассадила. Ретика - к ретикам, а фулику - к фуликам. (логично) Был плаченый результат потому что фулика не ела когда ретика не было рядом. Я это заметика и посадила снова вместе - фулика ела прекрасно, даже ползала рядом с ретиком, рядом спали.

А однажды я мыла всех улиток ( в ванне всем скопом) и случайно опять отсадила фулику после мытья к фуликам в другой аквариум. (это был мой косяк ( Через два дня улитка умерла.

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyВт 16 Апр 2013, 14:25Добавить тему в закладки

Некий Лучик, у меня был прямо противоположный результат, у двух моих знакомых тоже. Не знаю от чего это зависит, может надо чтобы фулика изначально слегка младше была.

Некий Лучик

Некий Лучик

Сообщения : 287
Откуда : Москва Метро Новогиреево.


Помогите определить вид и возраст Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид и возраст EmptyВт 16 Апр 2013, 21:47Добавить тему в закладки

Возможно, но та фулика была старше ретика.

Помогите определить вид и возраст

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: