Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вопросы новичка. Кто такие эти архи?

На страницу : Предыдущий  1, 2

Кто они эти архи?
овум
Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 I_vote_lcap29%Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 I_vote_rcap
 29% [ 7 ]
суту
Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 I_vote_lcap71%Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 I_vote_rcap
 71% [ 17 ]
Всего проголосовало : 24
 

АвторСообщение
sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013, 01:30Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Пока не буду указывать под каким именем подвида я приобретала улиток и пока мне бы не хотелось оговаривать у кого - очень буду признательна ,если те "кто в курсе" дела так же пока "вслух" не скажут.
Это только потому что возможное явное может наложить ненужную тень, хотелось бы по голым фактам и фото

Просто очень прошу помочь мне определить кто эти красавчики таковые, так как они дружно решили разводится и мне необходимо решить что делать далее.
Отвечу сразу на пару возможных вопросов:
Почему не рассмотрела колумелу при покупке? - по фото и темам вопросы были -меня уверили что точно...Покупала почтой.
Почему пустила в разведение не будучи уверенной? - другие ,к кому обратилась, посоветовали подождать до полугода - подождала- у меня они пол года, им 8,5 месяцев!!!!!(если все верно) - лежат яйца, вопрос стал острее - ожидала детей позже...

Самостоятельно я уже пыталась выяснить, расспрашивала, за последние сутки перечитала все 13стр, а именно все имеющиеся темы по архам-кто есть кто (не только суту-овум), что даже помогло мне разобраться в иных не касающихся этого вопросах. Пересмотрела и другие, в основном по продаже, где поднимаются подобные вопросы.
Также заглядывала на пару иностранных сайтов выложенных в ссылках в помощь по определению.
Честно -устала((

Тему поднимать не хотелось, но чувствую что разобраться не могу, а мне нужно думать о том как обьявить детенышей и о том стоит ли вообще допускать этих улиток к разведению. Гибридов ИМХО никому не пожелаю, разве только по собственной воле и никому более

Итак фото:
Как только нормально зафурычит радикал - уменьшу

Фото всех троих при дневном свете (в тени)
со вспышкой
без вспышки, на сухую и мокрую

Спойлер:

Внутренняя поверхность "губы" белая у всех 3х

Спойлер:

Также хочу отметить что как я ни старалась колумела на фото выглядит хорошо так оранжевой, но она очень даже абрикосовая(то есть оранжево-розовая), не рыжая, не оранжевая, не бежевая,не апельсиновая , а именно абрикосовая, но и не малиновая и не просто розовая.
Это единственный вопрос который вводит меня в заблуждение и сбивает с толку и только по этому я так и не могу понять кто они. Далее попытаюсь сделать фотографии иным фотоаппаратом, возможно получится передать этот цвет колумелы....

Каждый из 3х улитов в разных ракурсах при дневном свете(попадает солнце)

Спойлер:



Спойлер:


Спойлер:


Есть также желание подчеркнуть что данной темой я не имею никакого желания кого-то очернить и"подвести под монастырь" - это в первую очередь необходимо мне лично, так как нужно думать на перед что делать и как быть


Последний раз редактировалось: sharapusik (Ср 01 Май 2013, 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
ant-ares

ant-ares

Сообщения : 58
Откуда : Украина, Донецкая обл.


Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСб 04 Май 2013, 00:51Добавить тему в закладки

Алён, настоящий "мужик" твой Степан! Столько яиц в первую кладку!
А ты Герой!!! Я вот читая такие сообщения все думаю как я буду ЭТО делать?... С архами такой вопрос не станет надеюсь, а вот подрастают пантерки с их сумашедшими кладками...

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСб 04 Май 2013, 09:56Добавить тему в закладки

У меня началось с фулик и родашек- сложно первую кладку, а дальше по накатанной. Потом пошли имки и ламаркины, а вот с архами тяжело......очень сложно, но изначально знала что так будет - я его покупала зная кто он, так что готовилась.
У меня моральная поддержка была хорошая в сети в этот момент, если б не она-я может так и не решилась, думала мужа по утру приплету и вручу на заморозку.

Лучше что вышло -как вышло, это же далеко не последний раз...

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСб 04 Май 2013, 09:56Добавить тему в закладки

sharapusik, скорлупочки тоже схомячили?

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСб 04 Май 2013, 12:53Добавить тему в закладки

Мелкие обломки да, а крупные мне посоветовали просушить и перемолоть в смесь

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСб 04 Май 2013, 14:38Добавить тему в закладки

sharapusik, тоже хочу попробовать дать улям яйки, да нет таковых)

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСб 04 Май 2013, 15:13Добавить тему в закладки

У меня в достатке-не архи так ахи стараются, вот скоро ретикулатам пора придет и вообще завал начнется)))

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСб 04 Май 2013, 15:40Добавить тему в закладки

sharapusik, вдруг в Киев что будете передавать - могу "помочь" с ненужными кладками)))

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСб 04 Май 2013, 15:55Добавить тему в закладки

Ну, возможно когда ретикулаты альбино снесутся-конечно может кому и понадобятся, а остальные как по мне не стоит. С архами так и подавно -гебридов не нать, остальных оставлю.
Возможно вскоре понадобится помощь с передачей из Москвы-как дело дойдет(вопрос решается) напишу))

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСб 04 Май 2013, 16:08Добавить тему в закладки

sharapusik, ок, пишите)

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы новичка. Кто такие эти архи? - Страница 2 EmptyСр 15 Май 2013, 21:49Добавить тему в закладки

Все детки как и родители - сильверята и альбиносики)))
Ожидаются кладочки от двух псевдолеуцистов!))... И Степки -снова колоть придется((

Стоит ли невылупившиеся еще яички овумят отложить от вылупившихся- может еще проклюнутся....Или так пусть и будут?

Вопросы новичка. Кто такие эти архи?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: