Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Какие можно развлечения улиткам в террариум?

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013, 13:08Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Мы всегда видели как " хомячок бегает в колесе ". А улиткам такого не поставишь... dry . Видела фото: в террариумах у улиток всякие палочки веточки и декорации . Улитки думаю чувствуют себя очень хорошо. Им есть где полазать , побегать. А мои сидят и к миске только и лезут . Сидят только на стекле. А я думаю что им будет приятно если я их дом превращу в маленький лес. Если есть предложения которые безопасные пишите. СПАСИБО! JC_ThankYou


АвторСообщение
lenanina

lenanina

Сообщения : 333
Откуда : Украина, Киев


Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyСб 27 Апр 2013, 15:54Добавить тему в закладки

Бывает. biggrin

Гость
Гость
Anonymous



Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013, 11:37Добавить тему в закладки

привет всем! мне 12 лет. меня зовут Милена я у себя в огороде нашла улитку. посадила в террариум 5 л. чем ее кормить? почему она прячется в своем домике, иногда даже часами не выходит ?dntknw она не заболела?

Гость
Гость
Anonymous



Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013, 11:45Добавить тему в закладки

help

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyВс 28 Апр 2013, 12:03Добавить тему в закладки

милена пишет:
А Вы по форуму полазить не пробовали? http://www.snailclub.ru/t2774-topic http://www.snailclub.ru/f48-forum Создайте тему в Определении видов, там помогут определить вид

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyСб 04 Май 2013, 22:26Добавить тему в закладки

lenanina подскажите! У меня кокосовый субстрат воняет. И за чего он воняет? Я его насыпала в наволочку и промыла кипятком, затем я подождала 15 мин. и он разбух. Промывала под проточной водой пока вода не стала светло-коричневой . Затем хорошо выжала воду.
Тему я перенесла сюда - http://www.snailclub.ru/t6299-topic

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyПн 03 Июн 2013, 12:31Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, насчёт развлечений - мои ульки любят ползать по обычной коре деревьев. Вон около скверика (там где фонтан) спилили много деревьев и они просто так на земле лежат. Можешь пойти туда и насобирать своим улькам, думаю им понравится лазать! Если они у тебя активные!

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyПт 19 Июл 2013, 17:20Добавить тему в закладки

А от каких деревьев можно взять кору?Да и ветки можно я понимаю.Только откаких деревьев?

fooly cooly
В анабиозе
fooly cooly

Сообщения : 235
Откуда : мск

http://my-illogical.tumblr.com/archive
Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013, 10:46Добавить тему в закладки

Считается, что от хвойных нельзя. Смола хвойных - это якобы плохо. Почему-то шишки со смолой кладут, а кора плохо pardon  Не понимаю. Мне кажется инфу про коряги улитководы подсмотрели у аквариумистов. У них там есть какие-то особые правила, т.к. коряга в воду выделяет всякие вещества со временем. Короче говоря, от греха подальше - хвойные породы дерева следует избегать.
А так я думаю можно практически любую веточку положить. Только вымыть её хорошенько и продезинфицировать.Разница между породами дерева будет только в том, как скоро она начнет разлагаться под воздействием влажности. Я слышала что пропитка маслом немного останавливает этот процесс.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2013, 20:57Добавить тему в закладки

а я кору в кипяток на пок дня положила.Она чистая.Может теперь всё ок?По крайней мере мои не возмущаются.И я с детства улитока ложу им кору и Даша (моя подруга) ложила.И ничего страшного.....

Марсианка

Марсианка

Сообщения : 18
Откуда : Москва


Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Какие можно развлечения  улиткам в террариум? - Страница 2 EmptyСр 31 Июл 2013, 18:48Добавить тему в закладки

Друзья, а подскажите пожалуйста, как соорудить кокосовый грот для ули. Читала про них, но ни одного фото или описания не встретила. Лежит дома кокосовый орех, ждет своего звездного часа, а что именно с ним делать - не знаю. Надо ли обварить кипятком скорлупку или обточить острые края? Есть ли какая-нибудь хитрость, чтобы аккуратно его расколоть,battle  так чтобы получился именно гротик, а не куча осколков? Заранее, спасибо! JC_ThankYou 

Какие можно развлечения улиткам в террариум?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: