Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Снова вопрос: Это кто?

АвторСообщение
Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Снова вопрос: Это кто? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Снова вопрос: Это кто? EmptyПт 17 Май 2013, 21:57Добавить тему в закладки

Тело светленькое,усики темные..
при попытки взять на руки..испугалась и залезла в себя
в коробе ползала

таки это цепия на этот раз? но ракушка странная
dntknw
Фото:
уль отдала заводчика различных живностей и гадостей..Креветки уже плавают в школе..

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Снова вопрос: Это кто? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Снова вопрос: Это кто? EmptyСб 18 Май 2013, 00:14Добавить тему в закладки

Фото:
вот она выползла.вот так выглядит
рожки темненькие в меру.. ракушка дай бог 1 см в длину
сама светлая

похожа чем-то на улю отсюда http://www.snailclub.ru/t815-topic

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Снова вопрос: Это кто? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Снова вопрос: Это кто? EmptyСб 18 Май 2013, 03:22Добавить тему в закладки

Могу точно сказать, что это не Цепея. Эта улитка из каких-то маленьких видов. Мне похожа на Xeropicta vestalis. Где улитка была обнаружена? Если улитку находят в упаковках овощей и зелени, то неплохо заводчику улитки сообщать в теме опознавания страну импортёра этих овощей. Так можна предположительно узнать место обитания этой улитки, соответственно легче найти остальную инфо о малявке.
Прикольная малышка. Мне нравится подобная мелочь=) Вот только мне не везёт найти кого-то в овощах. А очень хочется.

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Снова вопрос: Это кто? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Снова вопрос: Это кто? EmptyСб 18 Май 2013, 11:39Добавить тему в закладки

Я не знаю..у них дофига всех
Я в пн спрошу может еще кто ненужный нужен..
Откуда даже и не знаю..может быть..из салата или поездок
Сомнения цепия или нет были в ракухе
Ща гляну кто это..может и та
Мне мелочь нравитсч.что красоту можно навестить..и мало места занимают.
А можно вопрос..
Я на даче у бабушки это вологодская область..я там мелких круглых уль находила...какие там виды жить могут?хотелось бы насобирать...я в июле буду у бабушки

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Снова вопрос: Это кто? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Снова вопрос: Это кто? EmptyСб 18 Май 2013, 11:43Добавить тему в закладки

http://www.xenophora.org/Iconographie/Hygromiidae/Cernuella%20virgata%201/Cadre%20Cernuella%20virgata%201.html похожа ракуха

lenanina

lenanina

Сообщения : 333
Откуда : Украина, Киев


Снова вопрос: Это кто? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Снова вопрос: Это кто? EmptyСб 18 Май 2013, 15:29Добавить тему в закладки

Стружку лучше убрать и пересадить на кокосовый субстрат.

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Снова вопрос: Это кто? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Снова вопрос: Это кто? EmptyСб 18 Май 2013, 20:16Добавить тему в закладки

Кокос есть..до него руки не дошли
Если б это была стружка..это мелкие опилки..

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Снова вопрос: Это кто? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Снова вопрос: Это кто? EmptyВс 19 Май 2013, 19:56Добавить тему в закладки

я тут это..
убиралась на балконе
в горшке..нашла необыкновенное чудо..
Это кто?
Фото:
ракуха такая:
Фото:
тело светлое,сверху вот видно..ракушка сплюснута.. -видно тут..

предполагаю..что это Helix unidentata вот..
но я не уверена..
кто это и откуда это существо?
откуда-то в горшке с зеленью оказалось,может купили с горшком,увы обёртка выкинута(( Откуда..сиё растение..жаааль

Ludwig

Ludwig

Сообщения : 43
Откуда : Москва


Снова вопрос: Это кто? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Снова вопрос: Это кто? EmptyЧт 23 Май 2013, 16:04Добавить тему в закладки

Та, которая белая с тёмной полосой, — что-то из разряда Helicella - Xeropicta. На Cernuella spp. похожа в меньшей степени.
Это сухолюбивые улитки; разные виды похожи друг на друга; все с довольно тонкой, но совершенно непрозрачной раковиной; обитают в теплых странах где-то от Франции до Израиля, так что в Вологодской области не приживутся.

Вторая, тёмненькая, везде довольно неудачно сфотографирована. Попробуйте сами сравнить с различными изображениями Trochulus hispidus (=Trichia hispida) и Zonitoides nitidus.

Снова вопрос: Это кто?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: