Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите определить вид ули!

АвторСообщение
Марика13

Марика13

Сообщения : 4
Откуда : Россия, Воронеж


Помогите определить вид ули! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид ули! EmptyСб 25 Май 2013, 22:14Добавить тему в закладки

пару дней назад мне отдали улиточку возрастом 2 годика!сказали что фуля!но у меня закралось сомнение!подскажите что за вид!еще по панцирю сложилось впечатление о плохом содержании,большая часть последнего витка похожа на гармошку...можно ли чем то помочь или уже ничего не сделать?Помогите определить вид ули! 059fdc812606t Помогите определить вид ули! E07c538b183dt

turza

turza

Сообщения : 43
Откуда : турция


Помогите определить вид ули! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид ули! EmptyСб 25 Май 2013, 22:30Добавить тему в закладки

насчет вида не скажу) не профи в этом
а вот насчет гармошки: ко мне попала иммакулята с похожей гармошкой только немного похуже чем у вас на фото.. прошло уже около 2ух месяцев изменений пока никаких подкормка кальцием (гаммарус яичная скорлупа и прочее) пока эффекта не дали, было бы интересно тоже узнать мнение знающих можно ли это исправить и от чего зависит?
Сразу скажу живет у меня фулика ... пол года жила без подкормки для роста ракушки и гармошки не было ( прирост хоть и маленький но был) .. то есть думаю можно сделать вывод что это либо каждый вид улиток по своему реагирует на условия(то есть нехватка кальция) либо грибок что ли какойто
ох crazy понаписала

Марика13

Марика13

Сообщения : 4
Откуда : Россия, Воронеж


Помогите определить вид ули! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид ули! EmptyСб 25 Май 2013, 23:14Добавить тему в закладки

мне говорили что в зоне прироста такие наслоения возникают, когда заканчивается период активного роста, он замедляется и происходит скачкообразно; так что вроде нет причин волноваться.

Роман

Роман

Сообщения : 36
Откуда : Пермь


Помогите определить вид ули! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид ули! EmptyВс 26 Май 2013, 11:46Добавить тему в закладки

По мне, так обычная фулика

Дарька 05
До 16 лет
Дарька 05

Сообщения : 50
Откуда : Россия , Калязин


Помогите определить вид ули! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить вид ули! EmptyВс 26 Май 2013, 18:41Добавить тему в закладки

Фулика точь но говорю .

Помогите определить вид ули!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: