Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Меня обулитили) Кто мы, подскажите))

АвторСообщение
Е-Ленка

Е-Ленка

Сообщения : 45
Откуда : Россия, Оренбург


Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) EmptyСб 08 Июн 2013, 23:54Добавить тему в закладки

Подарили)
была крошка совсем, 1.5см в длину раковинка, принесли 11 мая, а вылупилась она 11апреля. получается что ей нет ещё 2ух месяцев.
сейчас раковинка в длину 4см, а тельце около 6см.
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
кстати, вот на этом фото хорошо видно откуда она у меня выросла, я отметила. нужно заметить, ракушка была в ужасном состоянии, будто её раздавили и пережевали при рождении, сейчас растёт хорошая, вроде)
Спойлер:
Колумела белая.
Знающие, подскажите, кто это?))

и вот сразу вопрос к опытным улитководам - вот на кончике раковины два виточка не совсем нормальные, другого цвета, такое ощущение, что они пустые изнутри, а в самом кончике есть крохотная дырочка. это пройдёт у неё, израстётся? вот на этом фото хорошо видно:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Е-Ленка (Пн 01 Июл 2013, 22:26), всего редактировалось 6 раз(а)

adog12345
До 16 лет
adog12345

Сообщения : 198
Откуда : Россия, московская область, балашихинский район

http://m.vk.com/my_snails
Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) EmptyСб 08 Июн 2013, 23:57Добавить тему в закладки

ахатина ретикулята альбино

89096602290
До 16 лет
89096602290

Сообщения : 1167
Откуда : Россия,Одинцово


Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) EmptyВс 09 Июн 2013, 08:39Добавить тему в закладки

Е-Ленка пишет:
вот на кончике раковины два виточка не совсем нормальные, другого цвета, такое ощущение, что они пустые изнутри, а в самом кончике есть крохотная дырочка. это пройдёт у неё, израстётся? вот на этом фото хорошо видно:
Не надо волноваться.Так и должно быть))

Е-Ленка

Е-Ленка

Сообщения : 45
Откуда : Россия, Оренбург


Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) EmptyВс 09 Июн 2013, 09:30Добавить тему в закладки

89096602290 пишет:
Не надо волноваться.Так и должно быть))
Так если бы не эта дырочка - я бы не волновалась, а так мне показалось, что это из-за неё такой кончик может быть.
Поймите меня правильно - она прибыла ко мне действительно в жутком состоянии и я теперь переживаю - может быть нужны какие-то меры или лечение, для того, чтобы сгладить возможные последствия её непростого детства))
Так это всё-таки ретик? или может быть какой-то гибрид? её мама была куплена взрослой в зоомагазине и вскоре после переселения в новый дом и отложила кладку, так что неясно какой она "породы" может быть)) а размер у неё нормальный для 2 мес? 4 см по раковинке.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) EmptyВс 09 Июн 2013, 12:05Добавить тему в закладки

Е-Ленка пишет:
Ничего не нужно делать. А чтобы в будущем ракушка была хорошая - разные виды кальция. Ретикулята без гибридов. По крайней мере, без их проявлений.

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) EmptyВс 09 Июн 2013, 16:41Добавить тему в закладки

Е-Ленка, у вас прекрасная улиточка, с ровным красивым приростом, кормите кальцекашками и вырастет большущей красотулей!!!!

Е-Ленка

Е-Ленка

Сообщения : 45
Откуда : Россия, Оренбург


Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) EmptyСр 12 Июн 2013, 11:49Добавить тему в закладки

Ребята, однако сегодня заметила, что дырочка на кончике раковины чуть увеличилась...
может всё-таки ремонт???
и ещё - вот не далее чем час назад насыпала свежую кальцесмесь, и её уже нет. насыпаю в маленькую мисочку прям горкой. тут-же туда забирается и вдохновенно чавкает пока не закончит, съедает практически всё и потом я досыпаю. а ведь это - примерно 1\4 чайной ложки за раз... это нормально???
вчера ей исполнилось два месяца, размер раковины 4.8см.

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) EmptyСр 12 Июн 2013, 14:42Добавить тему в закладки

так это хорошо что ест много кальция, будет большая и красиваяsmile   а так у некоторых вообще апекс отваливается, это улитке не вредит.

Е-Ленка

Е-Ленка

Сообщения : 45
Откуда : Россия, Оренбург


Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обулитили) Кто мы, подскажите)) EmptyЧт 13 Июн 2013, 12:35Добавить тему в закладки

Благодарю всех ответивших)
будем расти-развиваться))girl8

Меня обулитили) Кто мы, подскажите))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: