Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Орехи. Как часто можно давать и какие лучше?

АвторСообщение
Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyПт 18 Мар 2011, 18:49Добавить тему в закладки

Раз в неделю я балую улиток орешками, в перетертом виде. Давала арахис и кешью, улиткам нравится. Можно ли давать орехи чаще? Кто-нибудь пробовал давать семечки?

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyСб 19 Мар 2011, 00:12Добавить тему в закладки

Kalina, мои ели только семечки, так сказать, в пророщенном виде. То есть, я залила их водой, они проросли, выпустили первые два листочка (которые по сути и есть сами семечки), ретикам понравилось очень, другие не оценили..

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyСб 19 Мар 2011, 16:05Добавить тему в закладки

Snorky, Пророщенные надо попробовать, спасибо за идею.

Sofia

Sofia

Сообщения : 24
Откуда : Екатеринбург


Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyВт 22 Мар 2011, 09:59Добавить тему в закладки

Kalina, если учесть, что орехи обладают повышенным содержанием жиров, то чаще раза в неделю давать точно не стОит. Можете попробовать смешать в блендере немножко орехов с большим количеством овощей/фруктов. И улиткам приятно, и еда полезна. smile

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyВт 22 Мар 2011, 10:10Добавить тему в закладки

Sofia, Я обычно так и делаю, смешиваю с овощным пюре или кальцекашей. В чистом виде давать не рискнула. Все улитки очень активно ползут на запах орехов, хочется давать чаще, но если нельзя, буду проращивать семечки, может понравятся, это точно не вредно.

Schnecke

Schnecke

Сообщения : 43
Откуда : Россия, Новосибирск


Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyСр 23 Мар 2011, 08:51Добавить тему в закладки

А миндаль кто-нибудь пробовал улиткам давать?

Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyПн 02 Май 2011, 01:52Добавить тему в закладки

Я давала миндаль. Пока только один раз. Разломила орех и положила. Ретька сгрызла за два дня почти весь орех, фульку - не заметила за поеданием. Совсем маленький тигр тоже поточил свой кусочек.
Миндаль сушеный. не жаренный.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyПн 02 Май 2011, 14:42Добавить тему в закладки

М
Орехи можно добавлять в зерносмесь

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyВс 08 Май 2011, 04:36Добавить тему в закладки

Мои только фундук одобрили.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyЧт 13 Окт 2011, 00:36Добавить тему в закладки

Я своим даю тёртые грецкие орехи. И то ули любят только молодые.
Ещё скармливаю семена льна, кукурузу. Арахис и фундук попадается в зерновой смеси для грызунов.
Вообще я считаю, что жиры важны в рационе улиток.

?????
Гость
Anonymous



Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyВс 23 Сен 2012, 03:35Добавить тему в закладки

Я давала ахатине грецкий, фундук, миндаль и семечки в цельном виде - душевный хруст и романтический вечер в обнимку с орехом у меня всегда обеспечен ))
А главное это красивые белые полоски, которые появляются, потом на панцире при строительстве )) главное успеть до стройки дать ))

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyПн 12 Ноя 2012, 23:56Добавить тему в закладки

Что раньше, что сейчас - в основном даю грецкий орех, но измельчаю в блендере..едят за милую душу.

Гость
Гость
Anonymous



Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyЧт 19 Сен 2013, 22:52Добавить тему в закладки

А кунжутное семя можно давать? Там кальция много - самый-самый по кальцию! Кто-нибудь кормил и в каком виде?

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Орехи. Как часто можно давать и какие лучше? EmptyЧт 19 Сен 2013, 23:06Добавить тему в закладки

YanaPalme пишет:
Кто-нибудь кормил и в каком виде?
В кальцесмеси добавляю.

Орехи. Как часто можно давать и какие лучше?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: