Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Жизнь моих улиток

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гашетка

Гашетка

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Тверь


Жизнь моих улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жизнь моих улиток - Страница 2 EmptyСб 29 Июн 2013, 08:17Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вот и свершилось то, о чем мечтала последние 2 месяца: дома появились 3 малышки ахатины. Двух приобрела по цене 50 р штука. а третью получила в подарок. Можно сказать поучаствовала в акции :D
Первого, Ползунчика, заметила сразу: единственный улитенок из десятка малышей вытянувшийся во все тельце и бодро ползущий по своим делам, в то время как другие и уса из домика не показывали. Собственно по этой причине и получивший свою кличку) двух других выбрала методом тыка.
По приезду домой переселила их в основной контейнер, положила еды (сорванный по дороге одуванчик и кусочек листа салата из холодильника) и стала наблюдать. Ребята тут же накинулись на еду и на кусочек бумажки, затем зарылись в подстилку и просидели там часа 3. Когда вылезли, опять тут же к еде. К вечеру съели всю бумагу, салат и чуть покусали одуванчик.
На следующий день положила им тоненькое колечко огурца, и собственно тут же половинки колечка куда-то исчезло biggrin
Малышам, кстати, сегодня 29 июня исполнилось ровно 3 недели, а я уже жду того времени, когда они превратятся в больших и здоровых ахатин.


АвторСообщение
Гашетка

Гашетка

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Тверь


Жизнь моих улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жизнь моих улиток - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2013, 00:12Добавить тему в закладки

Ребята активно растут и хорошо кушают. А от гаммаруса ну просто таааащаться. Даже огурцы не так уминают как этих рачков. Раньше хорошо ели замоченный геркулес сейчас что-то нос воротят.

Жизнь моих улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: