Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Подскажите!Можно ли вместе сажать......

АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyПн 15 Июл 2013, 22:05Добавить тему в закладки

Подскажите!Можно ли вместе сажать Ахатину иммакулята и ахатину фулику альбиноса родации?Приезжают малявки альбиносы.И думаю с малышами иммакулята посадить...Подскажите!Мне до этих выходных надо узнать.

adog12345
До 16 лет
adog12345

Сообщения : 198
Откуда : Россия, московская область, балашихинский район

http://m.vk.com/my_snails
Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyПн 15 Июл 2013, 22:09Добавить тему в закладки

Если они не сильно отличаются в размерах,то можно)

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyПн 15 Июл 2013, 22:12Добавить тему в закладки

Ну я думала их когда они подрастут, так что хоть и меньше но не задавишь.Ну в смысле когда подрастут, панцирь окрепнет.Меня больше волновал состав слизи или типа агресии к друг другу.Сори развожу год но не очень ещё опытная.Спасибо!

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyПн 15 Июл 2013, 22:20Добавить тему в закладки

Собственно, род у них один - состав слизи не отличается. Если соблюдать диету - никаких погрызов не будет.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyПн 15 Июл 2013, 22:24Добавить тему в закладки

Диету?dntknw В смысле кормить так чтобы не были вынуждены есть друг-друга.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyПн 15 Июл 2013, 22:24Добавить тему в закладки

Так?

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyПн 15 Июл 2013, 23:16Добавить тему в закладки

ну да, если им будет хватать еды на всех и не будет недостатка белка и кальция будет всё впорядке)

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyПн 22 Июл 2013, 22:31Добавить тему в закладки

Вроде всё ок. А может улька с начала хорошо относится к другой а потом резко поменять отношение?

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyВт 23 Июл 2013, 22:28Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
А может улька с начала хорошо относится к другой а потом резко поменять отношение?

В принципе такое возможно. Помню что в перволе время у меня фулика была посажена в один терр к ретикам, некоторое время они нормально жили, а потом ретики стали в прямом смысле кусать фулику, на шее были явные следы. А однажды я сама застала ретика в тот момент когда он пытался явно не из любопытства залезть в ракушку к фулике, которая видимо защищаясь успела спрятаться поглубже. С тех пор я все виды держу отдельно друг от друга чего и другим советую.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyСр 24 Июл 2013, 14:34Добавить тему в закладки

но и есть варианты что они подружатся?

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyСр 24 Июл 2013, 14:59Добавить тему в закладки

есть. но вам придется за ними следить.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
turza

turza

Сообщения : 43
Откуда : турция


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyСр 24 Июл 2013, 15:55Добавить тему в закладки

следить и кормить обязательно! не допускать нехватки кальция! моя фулика погрызла иммку из-за нехватки кальция... рассадила но вот ракушка у иммки до сих пор с белесыми пятнами

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Подскажите!Можно ли вместе сажать...... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Подскажите!Можно ли вместе сажать...... EmptyЧт 25 Июл 2013, 17:15Добавить тему в закладки

А ну тогда всё ок!У нас там кальцекашки хоть от ссыпай! Тем более это ульки по 3 см. Мне не сложно им насыпать кальцекашки как взрослым.Да и еды хоть отбавляй! Слежу за ульками вместе посажеными  разновидными. Они один  раз были голодные что аж пытались съесть моё руку.Я им в то время уже собираюсь насыпать новую еду. Но думаю посажу рядом и посмотрю будут кусаться или нет . Ведь от одного укуса (попытки откусить)   раковина не сломается ( я бы если увидела убрала бы и никто не пострадал).Имка которая проявляет "агрессию" даже не пыталась укусить малышей. За то когда я посадила её на руку она начала кусаться. Она не кусала их и не пыталась. Я надеюсь что и другие имки смогут воспринять малышей если придётся вместе сажать когда они подрастут.

Подскажите!Можно ли вместе сажать......

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: