Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Понятие улитка хорошо ест - это сколько?

АвторСообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyСб 27 Июл 2013, 13:45Добавить тему в закладки

А собственно вопрос хотела задать - когда говорим улитка хорошо ест - это сколько? У меня сейчас фулики альбиносы 2,5 см, 3 шт. Какой объем пищи поглощают за сутки ваши улиточки? А то мне кажеться мои мало едят, но не исключено что у меня просто паронойа. Сейчас за сутки прилично порызана долька кабачка, лист салата в дырках где-то на четверть.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyСб 27 Июл 2013, 13:58Добавить тему в закладки

Не худеет - ест хорошо.

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyВс 28 Июл 2013, 02:04Добавить тему в закладки

хорошо кушает - это когда есть возможность капризничать и требовать меню smile 
и когда на утро остается недоеденное.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
НАТА

НАТА

Сообщения : 238
Откуда : Украина, Черкассы


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyВс 28 Июл 2013, 12:22Добавить тему в закладки

Хорошо кушает - это когда после еды засыпает прямо в кормушке, ждет очередной порции возле корм. или в ней ,очень активно реагирует на манипуляции с кормушкой и тут же поворачивается и устремляется к ней при звуке шуршания кормосмеси.

fooly cooly
В анабиозе
fooly cooly

Сообщения : 235
Откуда : мск

http://my-illogical.tumblr.com/archive
Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyВс 28 Июл 2013, 13:12Добавить тему в закладки

НАТА пишет:
при звуке шуршания кормосмеси
какэта они же глухие.. dntknw 

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyВс 28 Июл 2013, 13:20Добавить тему в закладки

У всех животных есть чувствующие рецепторы, которые реагируют на колебаеия воды или воздуха, а это наналог органов слуха млекопитающихся
Улитки абсолютно глухие, но очень чувствительны к вибрациям.

fooly cooly
В анабиозе
fooly cooly

Сообщения : 235
Откуда : мск

http://my-illogical.tumblr.com/archive
Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyВс 28 Июл 2013, 13:35Добавить тему в закладки

А каким собственно местом она чувствует вибрации? Моя живет напротив колонки компьютерной. Что-то я вот наблюдаю за ней постоянно.. по-моему глухая как танк.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyВс 28 Июл 2013, 14:14Добавить тему в закладки

Естественно не почувствует. Ты вытащи ее из террариума, положи прям у динамика, включи музыку погромче - ну и посмотри. Если ты обратишь внимание на строение улитки, то обратиш внимание на щупальца , ( верхние правда с глазами ), они в первую очередь и улавливают различные колебания. Даже ты если подставишь свою руку под колонку, то почувствуешь вибрацию ( рукой, а не ухом! )
Вобще эта тема посвещана другому вопросу. Ищи информацию на просторах интернета. Я дальше в этой теме не буду ничего разъяснять или спорить на тему условного слуха улиток

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyВс 28 Июл 2013, 14:23Добавить тему в закладки

да все они слышат! *с юмором
Ко мне тут родственники внезапно нагрянули "ой, какие хорошенькие, а можно подержать?", так все, кроме караколей, под раковину быстренько убрались, кто успел, тот в мох уполз с табличкой "сплю, не беспокоить!".
biggrin 

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
НАТА

НАТА

Сообщения : 238
Откуда : Украина, Черкассы


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyВс 28 Июл 2013, 14:54Добавить тему в закладки

О-о, какая дискуссия по поводу моих слов...
 fooly cooly, не принимайте буквально слово "слышит" по отношению к улитке, просто, когда кладешь корм, а улитка находится рядом, она улавливает запах пищи и определенные колебания. когда насыпаешь на еду помол.
И это абсолютно точно ! Особенно ярко это проявляется у вечно голодных растущих ретиков-подростков  - их головы сразу поворачиваются в сторону еды в момент , когда её кладешь. И, если они близко , тут же устремляются к кормушке ,иногда даже не успеваю посыпать смесью какой-нибудь кусок.

fooly cooly
В анабиозе
fooly cooly

Сообщения : 235
Откуда : мск

http://my-illogical.tumblr.com/archive
Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyВс 28 Июл 2013, 15:30Добавить тему в закладки

НАТА, еду они всё-таки находят при помощи обоняния. Когда сыпется помол, мельчайшие частички быстро распространяются по воздуху и улит реагирует на этот "зов" smile Кстати, когда сухая пища просто лежит, они её могут не замечать до тех пор, пока всё это не пропитается хорошенько влажностью и частички не начнут разлетаться с мельчайшими капельками воды в воздухе.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyПт 30 Авг 2013, 09:12Добавить тему в закладки

Мои 3 фули и 2 рети в два - три дня вместе съедают полностью крупный огурец и мелкое яблочко...
Я как-то положила улиток своих на крышку терра, а крышку на стол. Гаммарус неподалёку поставила, ушла ненадолго на кухню. Прихожу, весь пол в гаммарусе swoon, а мои ретики по столу ползают невинно, проказники!!smile

Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyСб 31 Авг 2013, 03:12Добавить тему в закладки

НАТА пишет:
Хорошо кушает - это когда после еды засыпает прямо в кормушке, ждет очередной порции возле корм. или в ней ,очень активно реагирует на манипуляции с кормушкой и тут же поворачивается и устремляется к ней при звуке шуршания кормосмеси.
блин.. а я думала, что это они от голода.
Одна вообще спит там. закопалась - выкопалась, закопалась-выкопалась.

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyСб 31 Авг 2013, 11:17Добавить тему в закладки

Хорошо кушает - хорошо какает.smile ))

Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyВс 01 Сен 2013, 14:29Добавить тему в закладки

Три раза в день? Я считала.

Artifine

Artifine

Сообщения : 92
Откуда : Москва

http://irecommend.ru/users/artifine
Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyЧт 18 Сен 2014, 13:31Добавить тему в закладки

Мне тоже почему-то всегда казалось, что улитки не глухие. angel

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Понятие улитка хорошо ест - это сколько? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Понятие улитка хорошо ест - это сколько? EmptyЧт 27 Ноя 2014, 21:01Добавить тему в закладки

Если улитка  выедает  колечки огурца шириной ок. 0,5 см, можно сказать, что она хорошо ест (иногда плюс скорлупа или гаммарус, др. овощей и фруктов пока нет)?

Понятие улитка хорошо ест - это сколько?

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: