Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Неизвестные улитки из магазина

АвторСообщение
Ульянка-обезьянка

Ульянка-обезьянка

Сообщения : 92
Откуда : Россия, г. Москва


Неизвестные улитки из магазина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Неизвестные улитки из магазина EmptyВт 30 Июл 2013, 15:01Добавить тему в закладки

История моя вполне обычна: в зоомагазине увидела контейнер с улитками, которым от роду было около двух дней. Контейнер этот был крайне мал, а вот "бусинок" в нем ползало примерно сотня, если не больше. Со слов продавца, эти малыши попали в магазин стандартным путем -"ответственный" владелец сбагрил животных и ушел, сказав напоследок, что это не просто улитки, а "типа архи". Я, добрая душа, взяла себе 4 штуки на "воспитание", а сейчас не могу понять, что это за вид. Судя по пятнышкам на раковине это фулика, но какая именно?

Неизвестные улитки из магазина 4254555m
такими эти ребята ко мне приехали 1,5 месяц назад

Неизвестные улитки из магазина 4245339m

Неизвестные улитки из магазина 4243291m
а вот мы на сегодняшний день


Подскажите пожалуйста точный вид/подвид, я в малышах вообще не спец.

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Неизвестные улитки из магазина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Неизвестные улитки из магазина EmptyВт 30 Июл 2013, 15:17Добавить тему в закладки

вероятно, пантерки (иммакуляты), только у них в детстве такие коричневые разводы по раковине.
Подрастут - посмотрите колумелу, должна быть малиновой.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Ульянка-обезьянка

Ульянка-обезьянка

Сообщения : 92
Откуда : Россия, г. Москва


Неизвестные улитки из магазина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Неизвестные улитки из магазина EmptyВт 30 Июл 2013, 15:21Добавить тему в закладки

max1min, спасибо большое!

Ульянка-обезьянка

Ульянка-обезьянка

Сообщения : 92
Откуда : Россия, г. Москва


Неизвестные улитки из магазина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Неизвестные улитки из магазина EmptyВт 30 Июл 2013, 15:24Добавить тему в закладки

max1min, а пантерки разве не светлее будут по тельцу?

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Неизвестные улитки из магазина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Неизвестные улитки из магазина EmptyВт 30 Июл 2013, 16:51Добавить тему в закладки

Ульянка-обезьянка, у фульчат крапинки в малышовом возрасте. На фото я крапинок не нашла (хотя в очках смотрела). Причем крапинки такие, выраженные, на черные точки похожи. А эта очень похожа на моих пантерят (были ранее), разводы на ракушке такие же.
Надо колумелу смотреть, по фото сложно определенно сказать, фотография очень темная.
ЗЫ. Могу ошибаться. Подрастет, пусть хозяйка смотрит колумелу, если малиновая - точно иммакулята.
Я бы предложила сделать 2 фото: со вспышкой и при дневном свете.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Неизвестные улитки из магазина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Неизвестные улитки из магазина EmptyВт 30 Июл 2013, 17:18Добавить тему в закладки

Думаю, для крапинок на ракушке они уже большие. ИМХО, это фульки smile

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Неизвестные улитки из магазина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Неизвестные улитки из магазина EmptyВт 30 Июл 2013, 17:54Добавить тему в закладки

пусть будут фулики. главное, чтобы их любили, а "порода" не так уж и важна.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Sestrblo

Sestrblo

Сообщения : 431
Откуда : Москва САО


Неизвестные улитки из магазина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Неизвестные улитки из магазина EmptyВт 30 Июл 2013, 20:06Добавить тему в закладки

однозначно фулики. а на последнем фото и крапинки видны wink иммакуляты совсем по-другому выглядят. улькам очень повезло, что Вы их так рано забрали, в магазине они бы быстро загнулись. растите большие!

Ульянка-обезьянка

Ульянка-обезьянка

Сообщения : 92
Откуда : Россия, г. Москва


Неизвестные улитки из магазина Empty
СообщениеСсылка на сообщение Неизвестные улитки из магазина EmptyВт 30 Июл 2013, 20:54Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, max1min, Sestrblo, спасибо вам большое!

Неизвестные улитки из магазина

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: