Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть?

АвторСообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть? EmptyСр 31 Июл 2013, 13:39Добавить тему в закладки

Кормлю своих фуликов вечером. Сначала опрыскиваю терариум, включаю термошнур ( вечером уже не та жара ) И улитки начинают просыпаться. Одна просыпается и вылазит из грунта довоьлно быстро ( "довольно быстро" это минут 40- час) в вторая вдое дольше и только начмнает усами шевелить. А треться красавица вобще сидит не шевелетья. У меня уже нервы не выдерживают, и с мыслями дети должеы есть, начинаю будить соней. Причем просто беру на руки и все, через 30 секунд мы уже ползаем . С другой стороны не хочеться их дергать, они же сами в состоянии проснуттся и поесть ( фулики ) 2,5 см. Но вот и не знаю как лучше. Мне даже кажеться что те кого бужу не такие актианые как если сами проснуться. Нужен совет опытных улитководов.

Ульянка-обезьянка

Ульянка-обезьянка

Сообщения : 92
Откуда : Россия, г. Москва


Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть? EmptyСр 31 Июл 2013, 14:33Добавить тему в закладки

loliaX, у взрослых улиток бывают дни, когда они вообще не покидают грунта и не пробуют еду (вне зависимости от температуры и влажности), в такие моменты я предпочитаю их не трогать и не сбивать естественных ритмов. А у малышей (как ваши, по 2.5 см) такое случается реже, однако не стоит переживать, если они ужинают не по расписанию)) Достаточно обеспечить им комфортные условия. Мои иногда трапезничать только к 4м утра начинают, хотя еда в терре с 10ти вечера стоит)

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть? EmptyЧт 01 Авг 2013, 14:47Добавить тему в закладки

loliaX, Маленькие должны очень активно расти сейчас. Если прирост хороший и они практически каждый джень прибавляют, можно не будить. Можете разместить фото прироста если сами не можете решить

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть? EmptyПт 02 Авг 2013, 10:35Добавить тему в закладки

Спасибо за ответы. Мы с заводчицей разобрались в чем была моя ошибка - крышка к терариуму простая сетка. И не смотря на то что я брызгала, все равно воздух был сухой. Поменяла крышку на деревяную, оставила манюсеньку щель и теперь улитки суперактивны и за двадня выросли просто огогож!

любитель улиток
До 16 лет
любитель улиток

Сообщения : 29
Откуда : омск


Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть? EmptyСб 31 Авг 2013, 14:54Добавить тему в закладки

я своим маленьким фуликам ложу днём часов в 14 а вечером все просыпаются и едят утром уже ничего нет!

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Будить или не будить - вот в чем вопрос! Или пусть сами просыпаются, если хотят есть?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: