Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Согнулся рог с глазом

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyЧт 01 Авг 2013, 15:58Добавить тему в закладки

Буквально вчера подарили ахатину, все было хорошо, а вечером обнаружили, что один рожек согнулся, хотя зрачок на месте. Улитка его совсем перестала выпрямлять. В уже существующих темах ничего такого же не нашла, у всех зрачок пропадает. Кто-нибудь знает, что это?

din4ik

din4ik

Сообщения : 116
Откуда : Россия, Казань


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyЧт 01 Авг 2013, 16:31Добавить тему в закладки

Здравствуйте, я конечно не специалист, попробуйте теплой водой побрызгать на мордочку, у меня у пантерки тоже обе рожки сгибались чуть ли не под прямым углом, после опрыскивания все нормально стало-выпрямили и втянули. Стало быть влажность низка

Гость
Гость
Anonymous



Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyЧт 01 Авг 2013, 16:50Добавить тему в закладки

Нам не помогло( Я наверно не правильно объяснила, рог стал толще намного, при этом короткий и всегда повернут на бок, похоже она его не может прямо держать.

din4ik

din4ik

Сообщения : 116
Откуда : Россия, Казань


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyЧт 01 Авг 2013, 16:59Добавить тему в закладки

ясно, а внешних повреждений нет, если есть темные или светлые пятна, это мог сосед погрызть. Или химический ожог от химии во время мытья, вариантов много. Фото бы, а так улитки хорошо регенерируют

Гость
Гость
Anonymous



Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyЧт 01 Авг 2013, 18:08Добавить тему в закладки

Живет один, моем простой водой, со всякой химией вообще не соприкасается. Фото попробую попозже скинуть, не уверенна, что смогу. Спасибо большое)

din4ik

din4ik

Сообщения : 116
Откуда : Россия, Казань


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyЧт 01 Авг 2013, 19:36Добавить тему в закладки

Да не за что пока,может еще кто что посоветует,фото все таки постарайтесь)

Гость
Гость
Anonymous



Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyСб 03 Авг 2013, 16:50Добавить тему в закладки

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/832/n594.jpg/
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/853/9pi2.jpg/

Наконец-то фотографии выложу. Сколько же я думала, как это сделать =_=

din4ik

din4ik

Сообщения : 116
Откуда : Россия, Казань


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyСб 03 Авг 2013, 19:21Добавить тему в закладки

Понятно,а улитка как себя ведет? Как обычно? Если улитка болеет или страдает от ран она не вылезает из ракушки. Она его просто не вытягивает? Может конечно ромашкой капать или некоторые какие то антибиотики используют,Может не трогать,бывает даже рога вырастают. К сожалению я вам больше ничем помочь не могу(((

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyСб 03 Авг 2013, 20:56Добавить тему в закладки

А не мыли улитку сегодня? У моих такое бывает, но чтобы несколько дней не выпрямлялся.

Гость
Гость
Anonymous



Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyСб 03 Авг 2013, 23:20Добавить тему в закладки

Улитка у нас недавно, не знаю, может раньше она себя по другому вела. Но в ракушку не заползает. Улитку мыли, но моем очень осторожно, в глаза не попадает. Глаз такой с 31, нам его тогда и подарили.

din4ik

din4ik

Сообщения : 116
Откуда : Россия, Казань


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyВс 04 Авг 2013, 10:43Добавить тему в закладки

Если вы сразу увидели улитку с таким глазом,это очень похоже-как будто улитке попытались отгрызть рог,поищу на форуме видела подобную тему обсуждения

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyВс 04 Авг 2013, 12:33Добавить тему в закладки

Надо, чтобы и на голову попадало smile Ничего страшного не будет, не кислотой же моете.

din4ik

din4ik

Сообщения : 116
Откуда : Россия, Казань


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyПн 05 Авг 2013, 10:14Добавить тему в закладки

Здравствуйте, почитайте в этой теме, случай похожий, может найдете причину http://www.snailclub.ru/t285-topic

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyПн 05 Авг 2013, 15:49Добавить тему в закладки

У меня тоже была такая проблема, но через некоторое время глаз восстановился, но слегка деформирован, улитка жива-здорова: ест , спит , гуляет. Но ванну с трихополом делала и глаз промывала .

Гость
Гость
Anonymous



Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyСб 10 Авг 2013, 19:29Добавить тему в закладки

Спасибо за советы, рог уже посильней высовывать начала, надеюсь все восстановитсяsmile

din4ik

din4ik

Сообщения : 116
Откуда : Россия, Казань


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyСб 10 Авг 2013, 20:14Добавить тему в закладки

Поскорее выздоравливайте)

Ксюша

Ксюша

Сообщения : 1
Откуда : Россия, Челябинск


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyПн 13 Авг 2018, 11:31Добавить тему в закладки

У моей улитки проблема с глазом! Что делать не знаю! Она его не вытягивает до конца. Согнулся рог с глазом 15341413Согнулся рог с глазом 15341414

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Согнулся рог с глазом Empty
СообщениеСсылка на сообщение Согнулся рог с глазом EmptyВт 14 Авг 2018, 04:12Добавить тему в закладки

у улиток мощнейшие способности к регенерации. а болезни их не изучены. помочь мы можем только создав максимально комфортные условия. купать, кормить и не тревожить. были случаи подобных повреждений от кормления белком, я бы убрала на время его совсем.

Согнулся рог с глазом

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: