Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Куча вопросов по питанию

АвторСообщение
Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyПт 23 Авг 2013, 15:35Добавить тему в закладки

Привезла брюхолапок из Китая. Особо не привередливы. Обожают огурцы и помидорки. Парочка очень любит клубнику. ОДуваны и подорожник могут просто погрызть.
Но у нас Магадан и я не знаю, чем кормить зимой. Я боюсь накормить их нитратами. Если я посею семена кабачков и редиски, они будут листики есть?
Я фасоль проращивала, так только одна из шести брюхолапок ела листья фасольки.

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyПт 23 Авг 2013, 15:47Добавить тему в закладки

Зимой я кормлю овощами и фруктами из магазина.
если у вас есть возможность сделать мини-огород дома - делайте, свое однозначно лучше.
Листики он есть не будут, улитки предпочитают плоды. Редиску не рекомендовала бы давать, она и для людей не очень... много ее не съешь - терпкая.
Кабачок будут, но именно кабачок, а не листья.
Салат посадите, салат будут кушать.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyПт 23 Авг 2013, 16:00Добавить тему в закладки

Спасибо, а я в Китае кабачковыми листьями кормила. аж хруст стоял. А салат какой? зеленый или с цветными листьями?

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyПт 23 Авг 2013, 16:27Добавить тему в закладки

обычный, зеленый.
Я вот таким кормлю
Куча вопросов по питанию I?id=19865600-50-72&n=21

Салат - это один из. Кабачок, огурец, тыква, яблоки (сладкие), груши, сезонные фрукты (дыня, арбуз, хурма).
Детское питание даю малышам (на банке должно быть написано "без соли, без лактозы"), в качестве белковой подкормки опять же детское питание (у меня на гаммрусы-дафнии аллергия), мясное, говядина+кабачок, говядина + тыква.
Обязательно зерносмесь и кальцесмесь, и еду посыпаю, и в мисочке даю (рецепты в моей теме, ссылка в подписи). Кальций в терре постоянно.

Криптан пишет:
а я в Китае кабачковыми листьями кормила. аж хруст стоял.
С голодухи чего только не съешь...

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyСр 28 Авг 2013, 13:33Добавить тему в закладки

Один ломтик огурца посыпала гаммарусом. второй оставила так. За ночь от гаммарусного ломтика осталась лишь шкурка.

Да, а сепия - питание или БАД? У нас наконец-то её завезли. Я дала брюхолапкам, так они её едят так, что скрежет стоит.

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyСр 28 Авг 2013, 15:28Добавить тему в закладки

Сепия - это кальций. И питание, и БАД. Помимо сепии, можно еще кормовой мел (в сыпучем виде), кормовую ракушку (ее надо перемолоть в кофемолке), яичную скорлупу (тоже в кофемолке), кальцид на основе яичной скорлупы (таблетки тоже раскрошить), все это смешать и посыпать еду.
Ну и сепия одним кусочком в терее - это святое biggrin 

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyВс 01 Сен 2013, 14:25Добавить тему в закладки

Спасибо. А горошек стручковый с огорода давать можно? Я им положила, там и шкурки, и зернышки сладенькие, что на зубах лопаются.
И еще вопрос по сепии. ОДна из брюхолапок там так и поселилась. аж спит на сепии. поест огурчик или репку - опять на сепию. аж какашки посветлели.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyПн 02 Сен 2013, 14:09Добавить тему в закладки

Криптан
Горошек можно! wink Кушает сепию? Радуйтесь! Это хорошо! smile

А можно я вклинюсь? shy 
Про баклажаны толком ничего не нашла... Можно ли? В одном источнике сейчас прочла, что можно варёные или без кожуры... dntknw 
Кто как давал? А-то я теперь призадумалась... mda 

natapav

natapav

Сообщения : 38
Откуда : Владимир


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyВт 03 Сен 2013, 08:09Добавить тему в закладки

Мои тигрята обожают баклажан. Даю сырым, кожу они сами не едят. Никаких последствий не заметила.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyВт 03 Сен 2013, 11:04Добавить тему в закладки

natapav
Спасибо за Ваш опыт! smile 

Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyПн 23 Сен 2013, 13:08Добавить тему в закладки

не ржать!
Большой фулик, как наестся, так начинает гениталией размахивать. Особенно после зерновых хлопьев. Они у него поперек горла встают и выталкивают, или он от удовольствия?

Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyСр 02 Окт 2013, 14:01Добавить тему в закладки

Живу в Магадане. Овощи зимой нитратные. посеяла салат. Огурцы кончились, кабачки еще есть. Морковка теперь в игноре. Трескают зерновые хлопья и гаммаруса. могут погрызть что-то из овощей, из которых суп варю.

что делать - не жрут детское питание. Заигнорили яблоко, грушу, яблоко-грушу. Чернослив им можно? А с творогом можно?

КУпила, как людям, баночку цветной капусты. Положила ложку в плошку. Запах, конечно, омерзительный и тошнотворный. Сколько ни готовила цветную капусту, у меня так не получалось. Ну да ладно, посадила вокруг плошки улиток, как именинников, вокруг торта.
Мои брюхолапки обычно кто пробует, кто ест, кто через еду по головам ползет. А тут они как по команде развернулись и поползли прочь.
Я паре мордочки измазала - так они скукожились. До этого те, кому я мордочки яблочным или грушевым мазала, слизывали. А тут их аж жалко стало. Вымыла им мордочки.

У вас какой марки питание едят?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyСр 02 Окт 2013, 14:12Добавить тему в закладки

Криптан
Вообще, есть теория, что пюрешками лучше не кормить..., ульки привыкают и отказываются потом грызть..., может развиться выпадение желудка... Может зимой, при дефиците фруктов/овощей есть станут? Обычно кормят: Бабушкино Лукошко, Агуша, Хайнц... Главное, чтоб соли в составе не было. А с молочными продуктами не стоит... Чернослив можно. smile


Последний раз редактировалось: YuliyaLeo (Ср 02 Окт 2013, 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyСр 02 Окт 2013, 14:22Добавить тему в закладки

Спасибо.
Я на зиму буду давать. Жалко же без витаминов оставить. Сейчас просто подыскиваю.

Shedara

Shedara

Сообщения : 26
Откуда : Ukraine, Kharkov


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyЧт 07 Ноя 2013, 17:31Добавить тему в закладки

морковку можно отварить,тогда лучше едят.я варю морковь,свеклу и цветную капусту(еще с лета храню в морозилке)потом все это или целиком даю,или измельчаю,добавляя шампиньон для аромата,они его очень любят,гаммарус.пару раз пробовала отварное мясо молотое добавить,но их как-то не впечатлило.очень сильно любят тыкву ярко-красную,у нас ее называют кашник,зимой это любимое блюдо.овощи из магазина не люблю давать,но по-немногу приходитсяsmileеще зимой спасают зерносмеси.

Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyВс 10 Ноя 2013, 09:40Добавить тему в закладки

Тыква - да. Но они сперва не жрали и предпочли её заветрить. И вот заветренную ели с удовольствием (заветрилась в холодильнике) - даже крошки не оставили. такой кошмар - четыре штуки вцепились радулами и рвали друг у друга!

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyЧт 14 Ноя 2013, 00:50Добавить тему в закладки

Тыкву давайте, она всю зиму хранится. Мои ее любят. Хотя в Магадане может тыквы нет? Посейте прямо в терр семена огурцов, кабачков, тыквы, будут есть всходы.

Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyСб 16 Ноя 2013, 09:32Добавить тему в закладки

Тыквы нет у нас. Но если морем завезут, то куплю спецом для них.
В Терре посеяла семена бахчевых + салат. Но если проросшие бахчевых они не едят, то проросший салат едят еще до появления первых листиков.
дала еще традесканцию. Пару дней полежала она у больших - стали есть. А малыши сразу дырки проели.
Им любые можно давать комнатные растения? е-сно, нельзя давать с млечным соком, гераниевые и орохидеи, да?

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyСб 16 Ноя 2013, 15:56Добавить тему в закладки

Могут быть ядовиты. Где-то читала что скармливают золотой ус и герань. У меня в терре растет хлорофитум - садила в надежде что будут потреблять, не притронулись, поэтому колосится хорошо, даже не мнут, лишь изредка подкапывают. У хлорофитума корни толстые и очень большой запас жизненной стойкости-ему это не вредит, хорошо переносит подмену субстрата. Хотя многие улитководы утверждают, что улитосы хлорофитум кушают с удовольствием, мои игнорируют, чему я рада, так как терр с 2-ваттной подстветкой ночником смотрится, на мой взгляд, хорошо.

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Куча вопросов по питанию Empty
СообщениеСсылка на сообщение Куча вопросов по питанию EmptyСб 16 Ноя 2013, 15:59Добавить тему в закладки

Относительно проростков бахчи, мои тоже проростки огурцов не ели, дожидались настоящих листочков.crazy

Куча вопросов по питанию

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: