Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Что за зверь?

АвторСообщение
JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Что за зверь? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что за зверь? EmptyВт 22 Мар 2011, 14:15Добавить тему в закладки

Эта прелесть только что ползла по стене моей комнаты, а так как жукам в своем доме свободно передвигаться я не разрешаю, тогда в руке у меня было яблоко и неподалеку пластиковый контейнер, сейчас жучок мирно жует яблоко в своем временном доме. \
Подскажите кто это такой и с чем его едят? biggrin

Что за зверь? 858149f2df84

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Что за зверь? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что за зверь? EmptyСр 23 Мар 2011, 13:06Добавить тему в закладки

Расцветкой похож на клопа

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Что за зверь? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что за зверь? EmptyСр 23 Мар 2011, 14:42Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
Расцветкой похож на клопа
Согласна, только вот бы кто вид определил... Эх. whistle

woland58

avatar

Сообщения : 35
Откуда : Дубна


Что за зверь? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что за зверь? EmptyСр 23 Мар 2011, 15:21Добавить тему в закладки

мне кажется(легко могу ошибиться)это так называемый Крестоцветный клоп(Eurydeта).который мог попасть к вам с капустой,салатом или с другими растениями семейства крестоцветных.крестоцветные клопы включают в себя горчичных клопов,рапсовых и др.


Лэлайви

Лэлайви

Сообщения : 356
Откуда : Россия, Новосибирск

http://vk.com/club30437135
Что за зверь? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что за зверь? EmptyПн 18 Апр 2011, 14:13Добавить тему в закладки

Это кто-то из кожеедов, возможно кожеед пестрый . Кожееды часто селятся в домах, квартирах. Елят бумагу, обои и т.п. У них личинки волосатики еще... Лучше не разводить.


http://kharkov.naturalist.su/gallery/files/31/CRW_7123.jpg - сходство на лицо, то есть на надкрылья))

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Что за зверь? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что за зверь? EmptyПн 18 Апр 2011, 14:17Добавить тему в закладки

Лэлайви, господи Боже!! Жука уже нет, ну и слава Богу! И правда очень похож. wacko

Лэлайви

Лэлайви

Сообщения : 356
Откуда : Россия, Новосибирск

http://vk.com/club30437135
Что за зверь? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что за зверь? EmptyПн 18 Апр 2011, 14:31Добавить тему в закладки

JaneBir, у меня тоже такие заползают, я их выпускаю прочь из дома

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Что за зверь? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что за зверь? EmptyПн 14 Сен 2015, 18:51Добавить тему в закладки

Это кожеед пестрый.

Что за зверь?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: