Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Воспитывать или не воспитывать?

АвторСообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Воспитывать или не воспитывать?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Воспитывать или не воспитывать?  EmptyПн 30 Сен 2013, 21:09Добавить тему в закладки

Подскажите, пожалуйста. мои уляхи полностью перешли на зерносмесь. даже огурцы теперь не едят. посыпала смесью, все равно не едят. Почему и что делать.
еще вопрос. пишут здесь, что надо отучать, если одни огурцы лопают. моя пантеромалышня 5 недельная ела до сих пор салат и огурцы. если они вернуться к этой еде, их можно отучать с помощью голодовки( т е класть им др продукты-яблоки и т д)? вроде, дети же, нельзя голодать? при этом зерно убрать или пусть его едяТ?

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Воспитывать или не воспитывать?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Воспитывать или не воспитывать?  EmptyПн 30 Сен 2013, 21:18Добавить тему в закладки

*tanya*, едят - замечательно. У улиток свои предпочтения в еде и они могут их менять.
Зерносмесь - хорошо. Посыпайте зерносмесью еду, оставляйте смесь в мисочке. надоест - ами откажутся. Отучать, заставлять голодать не надо, они же не виноваты, что хотят здесь и сейчас именно смесь, а не ваши огурцы.

Мои улитки едят сезонно: поздним летом/ранней осенью - дачные овощи/фрукты, потом переходят на манго (прошлой зимой ели его 3 месяца), кто-то желает цуккини, а не обычный белый кабачок, кто-то наелся зерносмеси и теперь отказывается (в этом случае зерносмесь не даю месяц, потом предлагаю снова).
Они такие же живые существа, со своими маленькими предпочтениями и желаниями, пойдите им навстречу, они, в сущности, просят очень мало.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Воспитывать или не воспитывать?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Воспитывать или не воспитывать?  EmptyПн 30 Сен 2013, 21:21Добавить тему в закладки

спасибо, будем экспериментировать. Я мох недавно положила зеленый. видела, как его ели. наверное, он и пошел вместо овощейsmile 

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Воспитывать или не воспитывать?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Воспитывать или не воспитывать?  EmptyПн 30 Сен 2013, 21:44Добавить тему в закладки

У моих сейчас как раз период, когда сами не знают, чего хотят (но у меня все избалованы).
Я кладу на салатный лист по паре ломтиков всего, что есть: огурцы, кабачок, помидоры (любят сливовидные или черри), тыкву, яблоки (даю гольден - любят), иногда груши. сливы (вот их едят не очень). Все это посыпано кальцесмесью, в мисочке всегда зерносмесь с кальцием.
Еще ставлю дополнительную миску с детским питанием яблоко+груша.
Пробуют все, съедают то, что сегодня понравилось.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Воспитывать или не воспитывать?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Воспитывать или не воспитывать?  EmptyПн 30 Сен 2013, 22:00Добавить тему в закладки

пробую постоянно яблоки, салат, огурцы, баклажаны, морковь тертую, помидоры, кабачки, вареную цв капусту, зерносмесь. что-то ели, что-то пробовали. теперь и подросток фуля и пантеромалышня едят только зерносмесь и кальций разный. но растут хорошо. правда фуля сонная постоянно, вялая, даже купаться стала меньше. грунт ей недавно меняла, не понравилось наверное. тоже кокос, но свежий. висит на стене грустит.

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Воспитывать или не воспитывать?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Воспитывать или не воспитывать?  EmptyПн 30 Сен 2013, 22:10Добавить тему в закладки

*tanya*, дайте яблок голден,едят отлично

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Воспитывать или не воспитывать?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Воспитывать или не воспитывать?  EmptyПн 30 Сен 2013, 22:16Добавить тему в закладки

*tanya*, хм, а какая температура у них в терре? не менялась? Не было сбоев, перепадов?
То, что улитки едят хоть что-то - замечательно. Как мне кажется, сейчас они едят то, что им нужно.
Предлагайте ассортимент. пусть по маленькому кусочку, но большой. На утро будет видно, что грызли.

Смену грунта они не приветствуют, это да. ничего, привыкнет, будет спускаться и закапываться.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Воспитывать или не воспитывать?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Воспитывать или не воспитывать?  EmptyСр 02 Окт 2013, 13:52Добавить тему в закладки

то есть, я могу не волноваться, если один из фуликов жрет зерносмесь так, что аж за правым глазом некий вырост выпячивается? причем с рук ест! Встает на дыбы и ест. Другая фуля только гаммаруса лопает.
Балованные они у меня, наверное.

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Воспитывать или не воспитывать?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Воспитывать или не воспитывать?  EmptyСр 02 Окт 2013, 14:56Добавить тему в закладки

Криптан, зеносмесь это ок,но гаммарус в АДСКИХ количесвах-гробик для ули

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Криптан

Криптан

Сообщения : 52
Откуда : Магадан


Воспитывать или не воспитывать?  Empty
СообщениеСсылка на сообщение Воспитывать или не воспитывать?  EmptyЧт 03 Окт 2013, 11:21Добавить тему в закладки

Спасибо! буду иметь ввиду про грибок.

Воспитывать или не воспитывать?

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: