Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Стресс в новых условиях? или меня глючит?

АвторСообщение
Денис Паршин

Денис Паршин

Сообщения : 26
Откуда : Москва


Стресс в новых условиях? или меня глючит? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стресс в новых условиях? или меня глючит? EmptyСр 23 Окт 2013, 21:20Добавить тему в закладки

Скажу сразу, что вопрос может быть чисто ламерским, пардоньте,если что.
Просто улиток держал почти лет 30 назад, тогда у нас были фулики и поматиа с лукорумом за радость, после того с ними не общался.
Сейчас решил подсобрать кой кого из "крупномеров" и столкнулся с поведением,весьма напоминающим стресс у рептов. Тоесть почти коматоз первый день-два и довольно долгое прихождение в себя. Конечно. все индивмидуально. Уже задавал вопрос о возможном стрессе у форумчан при встрече на выстаке, получил ответ Да. такое возможно.
Но открыта эта тема для меня! Стресс возникает от каких-то перемен в условиях содержания или связан с переездом как таковым? Или Улитку просто раздражает новая обстановка, пусть даже с подходящими условиями?
Если кто поделится конструктивными наблюдениями и соображениями, будет здорово.

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Стресс в новых условиях? или меня глючит? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стресс в новых условиях? или меня глючит? EmptyСр 23 Окт 2013, 22:10Добавить тему в закладки

Иногда они в стресс впадают даже после уборки в террариуме. Кормушку и корягу не туда поставили - стресс!

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


Стресс в новых условиях? или меня глючит? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стресс в новых условиях? или меня глючит? EmptyЧт 24 Окт 2013, 09:42Добавить тему в закладки

У моих лимок начинал портиться рисунок раковины после смены соседей, просто подсадила других лимок и все.

*tanya*

*tanya*

Сообщения : 97
Откуда : самара


Стресс в новых условиях? или меня глючит? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Стресс в новых условиях? или меня глючит? EmptyВс 27 Окт 2013, 19:14Добавить тему в закладки

у меня на днях сильно погрызся пантерик из-за смены кормушки. на второй день привык, перестал жраться.

Стресс в новых условиях? или меня глючит?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: