Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий
АвторСообщение
tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 27 Окт 2013, 19:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Милости просим в гости!
Хотим познакомиться со всеми, кого эти чудесные животные свели с умаwink
Мы - это я- Татьяна и Уля, для которой и покупались улиточки, но об этом позже, а также вся наша весёлая компания:
Наша компания:
Наши улитки:


Последний раз редактировалось: tu1151 (Пт 07 Ноя 2014, 18:13), всего редактировалось 24 раз(а)


АвторСообщение
tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 00:06Добавить тему в закладки

нюрка, спасибо! Цвет похож и зрачки видныsmile Более ранние есть на 24 странице у меня"Сутики- малявки". Он ничуть не изменился пока, только что вырос. А вот овумята у меня 13.декабря вылупились, те сначала на псевдолеуцистов тянули, а потом стал светлый стандарт.

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 00:13Добавить тему в закладки

tu1151,Чудесные колобки!Окрас  good сама б от таких не отказалась wub1 

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 00:22Добавить тему в закладки

Хемуль, Чудесные то они чудесные, но .... приходится пристраивать, а то 20 контейнеров мне уже многовато crazy 

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 00:39Добавить тему в закладки

tu1151,мне до своей малышни еще оочень далеко,так что пока у все в розовом crazy 
И места для контейнеров еще много sm62 были б силы

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 00:41Добавить тему в закладки

Хемуль, ну и правильно, Люба! Улиток много не бываетsmile)) Всегда ещё и ещё хочется yahoo 

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 00:49Добавить тему в закладки

tu1151,ну да,если можешь достойно заботиться,не вижу никаких проблем beer 

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 12:11Добавить тему в закладки

вопросик назрел: мне интересно в каком месте квартиры(дома) у вас стоят контейнеры с улитосами? B) 

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 13:00Добавить тему в закладки

smile)Ната-Ли, контейнеры стоят почти везде. В одной из комнат стеллаж из четырех полок, в коридоре, и в ванной, для особо теплолюбивых. Благо квартира четырехкомнатная и пока есть ещё куда поставить  wave . Да, поставить - это самая маленькая проблема. Ухаживать- это уже серьезнее. Но у меня есть помощница 10 летsmile

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 14:08Добавить тему в закладки

tu1151 пишет:
Ухаживать- это уже серьезнее.
Вот это верно. Я иной раз ловлю себя на мысли, что 3 террариума для меня - это уже много! Ведь мыть приходится ежедневно...  crazy 

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 15:10Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, конечно ежедневная уборка, без этого никак и кормежка мелких тоже ежедневная, хотя у меня и большие почти все от ежедневной порции не отказываются.

фуксия

фуксия

Сообщения : 352
Откуда : Россия, Иваново


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 16:44Добавить тему в закладки

Я своих стала через день кормить. Смотрю вечером часов в 11, если тигры  шевелятся, то кормлю, не пропускаю, а если спят - то через день.

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 16:53Добавить тему в закладки

фуксия, через день у меня только привереды маргоши едят и взрослые мегасы, а всем остальным, только давайsmile) Т-Т-Т

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 17:00Добавить тему в закладки

tu1151 пишет:
А это наши малыши сильверята
а где сильверы? я не увидела.

на мой взгляд, псевдолеуцисты.

tu1151 пишет:
сначала на псевдолеуцистов тянули, а потом стал светлый стандарт.
у псевдолеуцистов тело не обязательно белое, вполне может быть светлым кремовым.
если это про про малышей на фото, то они псевдолеуцисты))))

tu1151, а альбинос есть? хоть один?
фото бы ножки альбиноса и того со зрачками.
просто в детстве сильверята часто выглядят как леу.

фуксия

фуксия

Сообщения : 352
Откуда : Россия, Иваново


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 17:01Добавить тему в закладки

Алиса тоже не откажется, у неё кальцезерносмесь всегда есть на перекус, но я как то по тиграм ориентируюсь. Каждый день они не всегда просыпаются, насильно будить - жалко (вроде как против природы идти). Вот я и даю им по два дня спать, а уж если и на третий не встают - бужу.

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 17:14Добавить тему в закладки

Lana158, вот и я на фото вижу "псевдолеуцистов" ...сильверов не рассмотрела dntknw  Беленький со зрачками, конечно может оказаться и светлам сильвером...но вот например, мой сильвер Вергамот приехал ко мне 2-ух недельным с альбино вместе и явно были видны отличия по оттенку ножки, особенно при дневном свете....на леуциста он явно не тянул, перепутать не реально. Конечно если оттенок светлый серый может и можно перепутать с леуцистом, но светло-серых не видела живьём, рассуждать не могу  dntknw 

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 17:16Добавить тему в закладки

нюрка пишет:
если оттенок светлый серый может и можно перепутать с леуцистом
так вот наша Катрин и Аня Примак сначала считали своих сильверов леуцистами.

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 17:18Добавить тему в закладки

Lana158, спасибоsmile) сильверов у нас нет, детё печатала, пока я фотки делала, а я не проверила. Исправила ошибку. Конечно псевдолеуцисты - все в родителей, кроме одного. Альбиносов сутуралисов нет ни одного и родители оба псевдолеу.
фото бы ножки альбиноса и того со зрачками. пишет:
Попробую сделать получше фото белого глазастика. Может и потемнеет потом.... и станет сильсером))))) (Ребёнок глаголит истины) будем наблюдатьsmile
сначала на псевдолеуцистов тянули, а потом стал светлый стандарт. пишет:
Это не про сутуралисов, это про овумов - они стали светлым стандартом - а когда вылупились были похожи на псевдолеуцистов. На страницах ранее, где-то были фотки.
фуксия, маленькие тигрятки у меня тоже спят, не нарбудешьsmile), а старшенькие в, в июле 2 года будет, ежедневно требуют естьsmile). Это так приятно.
Пошла фоткать малыша глазастика.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 17:22Добавить тему в закладки

tu1151, фото не очень качественное, сложно о цвете судить.
Так, а можно фото на белую бумагу посадить 1 псевдолеуциста и "леу".
Сделать фото мордочек и фото хвостиков.
Сколько им?

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 17:23Добавить тему в закладки

tu1151, с пулаэрти можно сделать фото - тело белое.

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 17:43Добавить тему в закладки

Вот, лучше на моём аппарате не получается.
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 4863747m
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 4910850m
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 4899586m
Но всё таки он, наверное, перецветёт, действительно, откуда ему леуцистом быть.

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 17:46Добавить тему в закладки

Lana158,
Так, а можно фото на белую бумагу посадить 1 псевдолеуциста и "леу". Сделать фото мордочек и фото хвостиков. пишет:
Попробую ещё сделать

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 17:59Добавить тему в закладки

tu1151, фото на белой бумаге и на одном кадре псевдолеуцист и пулаэрти.
Только так можно будет сравнить.
Цветопередача очень разная бывает у фотоаппаратов.

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 18:21Добавить тему в закладки

Lana158, ребёнку скоро 2 месяца.
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 4877081m
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 4882201m
Вот они братцы/сёстры
но качество сделать лучше не могу.
А это с овумом альбиносом:
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 4867865m
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 4914968m
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 4899608m
Замучила ребёнка, пусть отдыхает теперьsmile)

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 18:39Добавить тему в закладки

я не спец, но:
как же круто, по мне так чистый леу, 2 месяца уже - врятли он уже станет сильвером.
такая редкость у тебя родилась! Вот это супер конечно! Поздравляю)

 icon_got чтобы цвет не поменялся

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 17 EmptyВс 16 Мар 2014, 18:43Добавить тему в закладки

Хрона, да, ладно, мы то его любить будем в любом цветеsmile) Интересно, конечно, что из него вырастит.

Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди

Вернуться к началу
Страница 17 из 34 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: